Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как подобрать пару? И кого выберет самка?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 6
Регистрация: 30 апр 2022, 06:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как подобрать пару? И кого выберет самка?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Malja » 30 апр 2022, 07:14

День добрый!
Недавно у нас сложилась очень непростая ситуация.
Волнистики, которые три года жили в паре и собирались завести потомство вынужденно расстались. Самец погиб и это стало большой трагедией как для нас, так и для самочки.
Очень сложно она переживает потерю и нами было принято решение приобрести ей компанию. Так как мы давно собирались завести стайку попугаев, решили, что сейчас момент именно тот и откладывать не нужно. Хотим составить две или три пары. Один мальчишка уже приехал. Он молодой по сравнению с нашей самкой, около полугода, но она теперь не отходит от его клетки, часто сидит рядом, даже засыпала вчера около него. Ей уже более четырех лет.
Позже должен был появиться кандидат её возраста, но теперь у меня встает вопрос, выберет ли она того кандидата или уже душой прирастает к этому молоденькому?
Не получится ли у нас, что потом нам придется искать взрослую барышню для того кандидата, а это не так просто, найти молодняк много легче! Да и воспитывать их под себя приятнее! Видеть взросление...

Как же помочь ей составить правильную пару? Со своим самцом они должны были начинать гнездование, не дождались пары дней, клюв у нее темнеет гормоны плещут. Я очень надеялась, что подберём ей жениха и они в скором времени заведут потомство

Отправлено спустя 24 минуты 42 секунды:
...

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
...



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 18 гостей