Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Всё время болеет

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 16 апр 2022, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Балашиха

Всё время болеет

Получить ссылку это сообщение #1 Le-KRa » 16 апр 2022, 17:11

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8-9 месяцев
Название корма (производитель): Ест в основном только просо. Rio: для волнистых попугаев, луговые семена; абиссинский нуг, витаминно-минеральные гранулы, семена кунжута.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 столовых ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный Камень-ss supermix, био-песок-padovan
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Иногда радостин-АВЗ, без системы
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: 33-53-73
Расположение клетки с попугаем: Не солнечная сторона, на столе, возле окна
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Переодически жидкий стул, дрожит, худой, Что-то с глазами, слезятся, левый закрыт, поджимает ногу
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня, с глазом

Отправлено спустя 35 секунд:
‌Добрый день. В конце октября взяли попугая (2.5 месяца) у заводчика с рук, у них было много корелл. Почему-то сразу пошло что-то не так. Корм для корелл(Рио) он ест не особо, только просо, я ему купила Рио только для маленьких попугаев, там больше пшена. У него есть много различных камушков, ракушечник, песок, воду меняем каждый день. Переодически бывает жидкий стул, даю уголь, но он такой худой. Сам не летает, иногда, когда не существует его в клетку, он может пролететь пару метров до клетки. Всё время дрожит. Купила ему ультрафиалетовую лампу, он всё время поднимался и сидел под ней если не замечали, так как у него клетка открыта, когда дома есть кто-то. Где-то месяц назад ему было плохо, он дергался, задыхался, шатался и заваливался. Мы ему вливали воду с углем и грели на бутылках с горячей водой.вроде отошёл, не знаю, что с ним было. Я ему купила ещё лампу для обогрева, поставила две-одна сбоку и одна сверху, но сбоку на днях убрала, потому что у него что-то стало с глазами происходить, подумала, что может от света в глаза и убрала (на фото, левый глаз) протерла глаза ромашкой. Периодически поджимает лапку, включаю увлажнитель воздуха. Овощи и фрукты он вообще не ест, творогом, яйцо, несколько раз предлагала, но тоже не видела, что ест. Периодически жидкий стул, непонятно от чего, если ничего кроме корма не ест. Тогда даю уголь в корм измельчённый. Не понимаю почему он такой худой и болезненый, и что с глазами, слезятся, а левый закрыт и ещё, что-то с правым крылом (на фото) как буд-то намокло и высохло, слипшиеся перья. Помогите пожалуйста.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Всё время болеет

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 16 апр 2022, 19:03

ультрафиолетовую лампу нужно строго дозировать. также соблюдать специфику лампы(то есть именно для попугаев средних размеров). передозировка облучения опасна. так же подозреваю ожег роговицы глаз. вероятность развития рахита.
в глазки покАпайте капли ципролет. по капле два раза в день. и мазать гидрокартизоновой мазью
покажите фото помета
докармливайте птичку кашами. детские безмолочные каши. гречка, рис, овсянка перетертые на сите. кормите со шприца в уголок клюва
анализ помета нужно сделать

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей