Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Папуга лежить на животі

Консультації та рекомендації з лікування хвилястих папуг .
Діагностика захворювань папуг .
Правила форума
Перед створенням нової теми, або написанням повідомлення у вже створену тему, де потрібна консультація фахівця з хвороб , прочитайте, будь ласка, правила створення тем з використанням кнопки Изображение
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #101 jorikkk » 02 сен 2022, 19:45

тогда осмотрите повнимательней уплотнение. ознакомьтесь с инфой о липоме. сравните. мне по фото будет тяжело определить
липома это ожирение. поврежденная печень. лечат гепатопротекторами. например гепатовет и липоевая кислота
как на данный момент птичка?



Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #102 Ангеліна » 02 сен 2022, 19:48

Каплі Ципролет немає в нас в аптеках, які можна купити замість цих, пташка сиділа на люстрі з пацаном, зараз сама, мало рухається, не дуже взагалі

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #103 jorikkk » 02 сен 2022, 19:50

капли ципрофлоксацин
можно применить альбуцид

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #104 Ангеліна » 02 сен 2022, 19:55

Вже їсть сама корм)) і те і те хороші каплі, да?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #105 jorikkk » 02 сен 2022, 20:04

оба препарата нормальные.
это хорошо, что сама ест. предложите еще кунжут

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #106 Ангеліна » 02 сен 2022, 20:23

Білий чи чорний, я додам трохи в корм, вона так не буде їсти

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #107 jorikkk » 02 сен 2022, 20:27

кунжут белый

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #108 Shiva78 » 03 сен 2022, 00:42

Ангелина, я Вам в Личку отправила ЛС. Посмотрите в верхнем правом углу, рядом с Вашим ником, есть опция "Личные сообщения" называется. Там должна быть красная точка такая, с цифрой 1. Нажмите на конвертик и слово "Личные сообщения" и сможете его прочитать.

Еще сюда Вам оттуда скопирую, на всякий случай, про Липому из инета:

"Лмпома – второй распространенный вид опухолей, которые могут встречаться у попугаев. Наиболее подвержены данному заболеванию волнистые попугайчики и розовогрудые какаду. Если говорить о внешних признаках, то липома выглядит как шарик или овал желтого, желто-коричневого цвета. Она легко перемещается под кожей питомца, и не спаяна с окружающими тканями. Чаще всего образуется под кожей в передней части киля. В других частях тела образуется значительно реже, но может появиться на крыльях, в области живота, на ноге или яичниках. Как правило, опухоль является доброкачественной, но в редких случаях перерастает в липосаркому, и считается злокачественной.
Липосаркома выглядит примерно так же, как и обычная липома, но ее отличают более крупные размеры, наличие сосудистого рисунка, и более агрессивное развитие в организме попугая. Прогнозы по поводу прогрессирования опухоли очень сомнительные, и всегда различаются, поэтому лечить попугая нужно только под наблюдением у ветеринара-орнитолога. Точный диагноз сможет установить только он, проведя биопсию заболевания. Образуется липосаркома, как правило, в грудной части тела попугая, и она мешает питомцу жить полноценной жизнью.
Лечение довольно часто бывает успешным, и, если рано установить наличие липомы, и сразу удалить ее, она может навсегда исчезнуть из организма любимца. Если липома достигла больших размеров, и не прекращает развиваться, нужно соблюдать специальную диету, а также определенный процесс лечения, который позволит опухоли значительно уменьшиться в размерах, и стать доступной для удаления, посредством хирургического вмешательства. В природе были замечены случаи, когда липома лечилась при помощи L-карнитина, препарата, который заметно способствовал избавлению животного от подкожного жира, из-за чего исчезала и сама липома. Если она мешает попугаю полноценно довольствоваться жизнью, опухоль подлежит скорому удалению.
Ксантома – это другой тип опухолей, который изучен недостаточно. Ее часто сравнивают с липомой, потому что к ее образованию нередко приводит систематическое и частое употребление попугаем жирного корма. Также ее росту могут способствовать сильно ароматизированные корма, которые обладают сильной концентрацией красителей. Чаще всего таковыми являются очень дешевые корма. Ксантома, чаще всего, бывает желтого цвета, и имеет ярко выраженный сосудистый рисунок. Отличить липому от ксантомы можно только при помощи врачей-ветеринаров, которые сделают необходимые исследования, взяв кусочек опухоли из тела попугая. Может расти, как нежелательное дополнение к липоме, из-за чего симбиоз называют липомо-ксантомной опухолью."

Ангелина, не пугайтесь!

Липома - это Всегда доброкачественное новообразование. Вам просто надо осмотреть киль и животик ВАшей птички! А еще лучше, покажите ее врачу! Надо просто
скорректировать ее питание, чтоб было более диетическое и больше движения, активности!

Поправляйтесь, пишите!

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Липома может исчезнуть вообще сама. И даже саркома. Если правильное лекарство подобрать. Проверено опытным путем. На примере моих птичек.

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #109 Ангеліна » 03 сен 2022, 01:00

Я лікую її, вона дуже не дається і випльовує все, і ніби пчихає при цьому, вже під кінець пищала, ноги були холодні, вже зігріла, і побачила в неї на голові кров з рани, яку ще 2 роки назад вкусила кішка, я це лікувала, але я торкаюся і їй больно, пищить, я пробувала сфотографувати, але не дуже вийшло, якщо треба то завтра ще раз попробую


Відправлено через 1 хвилину 7 секунди:
Що давати від ліпоми, а якщо це не вона, не помішає? я не впевнена

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #110 Shiva78 » 03 сен 2022, 01:20

Ангелина, я Вам в личку написала про рацион питания. Про препараты от Липомы - уточните у Евгения. Мне все же кажется, что лучше "перебдеть, чем не добдеть". Т.е. лучше...предупредить развитее этого куда-то не туда!

Но вроде зажила ранка от кошки ?

Не переживайте! Посоветуйтесь еще раз с Евгением о конкретных препаратах, может, фото ему пришлите, раздвиньте перышки в области киля и живота. Он Вам напишет что-то Конкретное!

Не волнуйтесь! Все будет хорошо! И утро вечера мудренее. Спокойной ночи! Пишите, если понадоблюсь!

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #111 Ангеліна » 03 сен 2022, 01:23

Я йому все це написала, чекаю відповіді, добре, добраніч і вам!))

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #112 jorikkk » 03 сен 2022, 06:03

Ангеліна, как сегодня птичка?
ранку на голове хлоргексидином промывайте. можно чуть эпланом смазать
что с аппетитом?
по липоме - все таки посмотреть бы на уплотнение. фото информативного не будет, я так понял. вам нужно самостоятельно оценить состояние. как правило желтоватого цвета с хорошо просматриваемыми кровеносными сосудами
для лечения можно применить схему гепатовет и липоевая кислота
гепатовет для кошек. давать по 2 капли два раза в день. 14 дней
липоевая кислота 30мг(чел.аптека). 1/2 таблетки+ 2мл воды. раствор давать по 2 капли в день. 14 дней

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #113 Ангеліна » 03 сен 2022, 11:09

Я маю світити на живіт чи зоб і побачити щось жовте з сосудиками червоними? В неї то м'який зоб ніби, а далі шось тверде нище

Відправлено через 18 хвилини 57 секунди:
Пташка нормально зараз, в клітці сидять, чухають один одного, а потім відходить в бік від нього, зараз буду давати ліки

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #114 Shiva78 » 03 сен 2022, 14:38

Ангелина, приветствую еще раз ! :)

Как дела?)

Я подумала, Вы же писали, что Зося Вам сказала пощупать, не прощупывается ли яйцо у Вашей птички. Может тогда это не липома?

У мальчиков-попугаев часты липомы, но именно из-за жирного=некачественного корма! Почитать про ПРАВИЛЬНЫЕ корма Вы можете здесь, на сайте. Есть статья. Я бы настоятельно, в любом случае, рекомендовала Вам перейти именно на них (и то, какое-то время это потребует привыкания к ним Ваших птичек, т.е. надо СМЕШИВАТЬ в начале старый корм с новым, иначе стресс для них). Fiory, например. Если есть возможность заказать хотя бы по интернету - смело меняйте корм!
Немецкие корма не давайте. Некоторые из них даже сняли с производства. Trill, например, это вообще не корм, а добавка. Его в свое время убрали из продажи. Витакрафт - тоже не надо. Жирный, слишком много компонентов. В нем также попадались случайно, видно, вредные-ядовитые компоненты. Опытным путем доказано !
Бельгийские - тоже не самые лучшие (Versele-Laga). К тому же, их часто просто подделывают.

И никаких палочек - сладкие и жирные. Никаких дополнительных подкормок. Только итальянские корма! :) Из импортных. Они общепризнанные, даже в Германии.

Понимаете, повторюсь: девочек-волнистиков у меня никогда не было.
Я не знаю как их лечить, в смысле кладки яиц и т.д. Вам еще раз нужно уточнить у Зоси, что делать - что она имела в виду!

И посоветоваться с Евгением!

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #115 Ангеліна » 03 сен 2022, 15:12

Я не знаю як і не вмію визначити чи це яйце, чи ліпома, чи просто кістка..

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #116 jorikkk » 03 сен 2022, 19:27

Ангеліна, сравните по этим фоткам. это липомы. хотя могут быть намного меньше чем на фото. на фото перья намочены, липомы кажутся большими
2567 просмотров

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #117 Ангеліна » 03 сен 2022, 20:05

Я намочу і теж сфоткаю

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #118 jorikkk » 03 сен 2022, 20:20

давайте пробовать

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #119 Ангеліна » 03 сен 2022, 20:37

Я дивилася, там де трохи ніби залисина, то там рожева шкіра немає жовтого, чи може жовтий може бути маленький кусочок не обов'язково вся передня частина як на фото?

Відправлено через 1 хвилину 45 секунди:
І я так пробувала давати ліки, як писала вище помічниця Катерина, старалася щоб все проковтнула і не випльовувала, то я закривала дзьоб їй, і вона постійно попчихувала чи це так давилася, не знаю, але все їсть, все добре

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Папуга лежить на животі

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 jorikkk » 03 сен 2022, 20:46

как я уже говорил, на примерах моих липомы большие. но липома может и совсем небольшая быть, по цвету отличающаяся от основного цвета кожи
и еще, я уже тоже спрашивал, есть ли возможность анализ помета сделать? и узнать вес птички?
Ангеліна писал(а):Источник цитаты старалася щоб все проковтнула і не випльовувала, то я закривала дзьоб їй, і вона постійно попчихувала чи це так давилася, не знаю

думаю поперхнулась

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвороби, лікування хвилястих папуг»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей