Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Папуга лежить на животі

Консультації та рекомендації з лікування хвилястих папуг .
Діагностика захворювань папуг .
Правила форума
Перед створенням нової теми, або написанням повідомлення у вже створену тему, де потрібна консультація фахівця з хвороб , прочитайте, будь ласка, правила створення тем з використанням кнопки Изображение
Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #61 Ангеліна » 02 сен 2022, 09:19

Я не знаю де є тут лс на цьому сайті, і мене не приймає, не можу зареєструватися, де можна йому написати?



Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #62 Shiva78 » 02 сен 2022, 09:29

Ангелина,
Энтерофурил это аналог Нистатина!

Но попробуйте подавать все же Нистатин! Его советуют на mybirds.ru в разделе болезни - там еще врач Zosia консультирует оч толковая, если jorikkk не появится скоро здесь, пишите ей там в Личку и на вотсап срочно, поищите на их форуме дозировку, здесь и на parrots.ru!

Амфотерицин В тоже обязательно! Но желательно смотреть Динамику лекарства, т.е. посмотреть реакцию организма через дней 5!

Аналог Амфотерицина - Трихопол, но он хуже в данном конкретном случае.

Остальные же лекарства давайте после точного диагноза врача и анализов! Думаю, произвольно их надо принимать с осторожностью! Чтоб не перепичкать волнистика ими!

По Амфоцетирин В уточните еще раз дозировку! Все-таки это антибиотик и это не шутки!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ангелина !

Я ему сейчас САМА напишу в ЛС о Вас !

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Відправлено через 2 години 17 хвилини 31 секунди:
Можна давати кашу дитячооо харчування в баночках з фруктами наприклад?


Ангелина, я ему написала о Вас !

Сейчас НЕ желательно давать такое питание! Если у птички плохой стул/диарея - плохой помет, то пока давайте Только (!) то, что я написала! И главное, если у нее грибок, БЕЗмолочное содержание еды! Иначе состояние может ухудшится.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Zosia - модератор на сайте myberds.ru

Найдете ее среди других модераторов в разделе: "Общий раздел для новичков" !

Или ЛУЧШЕ скопирую я Вам сюда из ее профиля там:

"Вотсап +79067739295 нахожусь вне РФ , на простой звонок не отвечаю"

Напишите ей прямо в whatsapp срочно! Не стесняйтесь - будьте настойчивей, у Вас вопросы не терпят отлагательств !

Отправлено спустя 28 минут 16 секунд:
Ангелина, я немного исправила название антибиотика - Амфотерицин В, конечно же, извините, поторопилась!

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #63 Ангеліна » 02 сен 2022, 10:20

Дякую, ви писали мені ліки на діагноз мегабактеріоз, його теж використовувати, чи тільки те що вище? Я почитала в інтернеті, і мені здається що це запалення зоба або отруєння в папуги, чи авітаміноз, чи можна промивати зоб катетером?

Відправлено через 9 хвилини :
Вибачте, я не можу знайти її в ватсапі, пише що її немає, як можна це зробити?

Відправлено через 2 хвилини 9 секунди:
Того що це Росія і я не можу їй написати...

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #64 Shiva78 » 02 сен 2022, 10:43

Ангелина,

по whatsapp можно найти попытаться (!) следующим образом (кстати, она еще писала, что в Viber можно писать ТОЖЕ!):

заносите ее номер телефона в записную книжку своего айфона - сначала, а когда сохраните контакт ДОЛЖЕН высветится контакт в вотсап!
Но я сейчас тоже попыталась - у меня не получилось! Наверно, она его пока скрыла что ли - много желающих задать вопросы!

Тогда просто попробуйте написать ей на этот номер обычную СМС!
Еще: напишите ей ТАМ в Личку. Если получится зарегистрироваться, конечно, но там, в принципе, много пользователей из Украины!
Зайдете в профиль ее, там наверху увидите конвертик, нажмете - выпадет(откроется) сразу окно для вввода текста!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Она редко бывает на САМОМ сайте и вообще в инете (очень занятой человек - очно еще работает, но отзывчивая!), может будет к выходным, последний раз она там была в субботу утром!

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #65 Ангеліна » 02 сен 2022, 10:52

Написала в вайбер, чекаю

Відправлено через 2 хвилини 6 секунди:
Ось такі ліки я ще знайшла, потрібно це все купляьи чи ні? Як думаєте?
Вітаміни А, мультивітаміни
Без молочна без солі сімілас
Карсил Дарсил
Ентеросгель рідкий
Ністатин 200 мл
Амфотерицин В або Трихопол, Флуконазол

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #66 Shiva78 » 02 сен 2022, 10:56

По вашим вопросам:

По моему мнению, такой Крохе, лучше катетер в Домашних (!) условиях пока не вводить! А если что-то не так пойдет?! Мой орнитолог знакомый, когда к нам приехал (кстати - посмотрите мой профиль и комментарии мои в теме: "РВОТА у волнистого попугая", прочитайте внимательно), то САМ (!) слегка надавил 2-мя пальцами на зобик и оттуда сама вышла слизь! Но ведь это надо Уметь делать!

Ангелина, постарайтесь(!) в ближайший день-два отвезти ее в город - ко врачу !!!

Да, это м.б. мегабактериоз вполне. Он часто протекает незаметно - субклинически, к сожалению. Первые признаки - неустойчивый, плохой стул и рвота зернышками, диарея. Но ухудшения бываю внезапны, потому что волнистики (в силу инстинкта - боятся в природе быть отлученными от стаи, съеденными хищниками) Боятся (!) показать свое недомогание нам, болезнь! Авитаминоз - не знаю, вряд ли.
Есть "народный" еще способ отличить мегабак от грибка. Если Вы приоткроете клювик свой птичке и не увидите там белого налета-пленки, а также не почувствуете специф неприятного какого-то запаха и не (!) будет такого же запаха постороннего от помета, тогда это НЕ (!) грибок!
Это, тогда, возможно, мегабактериоз. Но тогда и лечить его надо - соответственно! С обязательным подключением антибиотика!

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #67 Ангеліна » 02 сен 2022, 11:05

Цій крохі 7 років, але я зрозуміла, просто кажу, по тому рецепту що я скинула, не знаєте що варто купувати, і зараз відвозити її кудись є проблемою, раніше таке теж було коли вона рвала, я думала що це нормально і привикла вже..

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #68 Shiva78 » 02 сен 2022, 11:06

Дарсил - не знаю такого лекарства. Карсил дают, если проблемы с печенью (например, черный по цвету стул), для общей нормализации ЖКТ, но только если нет у Вас сейчас проблем с зобиком и она кушает САМА!
А если нет - только ДОКАРМЛИВАЙТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО безмолочной смесью Семилак! Карсил же добавляют в САМ корм непосредственно обычно. Пока даже ее зерна обычные уберите!

По витаминам. Посмотрите мою тему - там название витамина именно ветеринарного есть! Еще "Ветом" иногда дают.

Остальное - все правильно. А главное сейчас - ДОКАРМЛИВАЙТЕ! Пока врачу не показали - срочно! Семилак - это будет альтернатива ее обычному корму-зернышкам, просу! А фруктовые смеси детские (главное, чтоб там молока не было!) не дадут ей пока достаточно Энергии!
И Нистатин и Амфотерицин В!
От Энтеросгеля, на мой взгляд, пока воздержитесь - он Вам может нарушить все лечение вообще!

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Ангелина, я поняла, на счет возможности показать врачу. Да, жаль. Тогда будем действовать по ситуации! Сейчас тогда главное - докармливать! И лекарствами пытаться воспаление в зобике убрать! Может, Вам кто-то подскажет, можете ли дома и КАК выдавить, если есть (!) , слизь из зобика!

Кстати, на сайте mybirds.ru есть раздел про лечение попугайчиков. Там еще некая Inna всем советует анализы отправлять в лаборатории, если нет возможности попасть к врачу очно.
Там они указывают 3 лаборатории иностранных: в Чехии, Германии и Англии. Порядок такой: собираете палочкой (или чем-то еще - там все д.б. написано!) в пробирку стерильную, можно в аптеке купить ее - для диабетиков приспособления, содержимое зоба, потом - отправляете DHL-ом или Fedex, любой курьерской срочной почтой, которая у Вас с заграницей работает, они Вам присылают результат через несколько дней! Стоит, по-моему, не критически дорого.

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #69 Ангеліна » 02 сен 2022, 11:25

Я купила без молока кашу Мілупа мультизлакова, така підійде? Я не можу заходити на російські сайти, це не вийде на жаль зробити

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #70 Shiva78 » 02 сен 2022, 11:33

Ангелина, думаю, подойдет! Главное, чтоб она считалась как "детская смесь", из этой категории! Чтоб она не была из грубых волокон, как для грудничков, чтоб в зобике не застряла - перетертая должна быть !

Поняла на счет сайтов. Сейчас там сама посерфю - найду Вам адреса лабораторий, по возможности. Еще там есть модератор Кузяныч, он из Харькова. Сейчас там редко бывает, сами понимаете...Я ему напишу в личку о Вас. Может он что посоветует. Или вообще сможете с ним связаться Или он с Вами ! Попробую! Он там 21 июля был последний раз, мы с ним общались в личке.

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #71 Ангеліна » 02 сен 2022, 11:38

Смесь з 7+ мес

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #72 Shiva78 » 02 сен 2022, 11:59

Подойдет, думаю. Главное чтоб там не было в содержании молока. В сухом виде - в том числе.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
на всякий случай: Zosia у меня добавилась в вотсап. Именно таким способом как я описала. Я создала контакт в телефонной книжке. Нажала готово. И она тогда Автоматически высветилаmс в контактах в whatsapp.

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #73 Ангеліна » 02 сен 2022, 12:10

Я уже связалась с ней, спасибо

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #74 Shiva78 » 02 сен 2022, 12:31

Ангелина, Зося что-нибудь конкретно посоветовала?

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #75 Ангеліна » 02 сен 2022, 12:36

Сказала перевірити живіт чи немає яйця, я це не вмію, і + вона не могла без годівнички завагітніти, виписала кальцію глюконат, нистатин, але доза 70000 од, я не знаю як це виміряти в мл в шприц, антибіотиків вона не бачить причини назначати, а кашу потрібно варити так, як написано на упаковці, а потім перебити блендером, так?

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #76 Shiva78 » 02 сен 2022, 12:59

На счет яйца: самочек у меня, к сожалению, не было, Ангелина. Я одну только удивительную для меня вещь про девочек читала, что если у них каким-то образом было вызвано случайно половое поведение, они могут даже без участия мальчика снести яйцо. Это Вам надо у кого-то еще уточнить. Глюконат кальция - это, наверно, при травмах возможных, для ЦНС, если сердце еще (не уверена) - не повредит, все верно! По симптомам, если Вы их описали, Ангелина, Вам его Зося назначила.
Ну если она считает, что пока показаний для антибиотикам нет - то и хорошо, ей виднее! По симптомам, опять же, наверно. Антибиотики лишний раз - это тоже, не есть хорошо! Пока, видимо, она хочет попробовать действие Нистатина.
Нистатин - он не от мегабака, не от др. инфекций (мегабактериоз - это инфекция, просто она так называется и в научной среде, так повелось, потому что не знали, когда обнаружили еще в 2000-х, что это не бактерии).
Нистатин именно от Грибка. Что тоже очень опасно для волнистиков. Они могут его через еду подхватить, например! Кстати, Ангелина, а какой корм у Вас девочка Ваша кушает?
Да, Зося - отличный специалист. Можете ей доверится!
По дозировке Нистатина. Я сейчас на их сайте попробую найти что-то вроде таблицы по дозировкам. Или на форумах поищу. В крайнем случае - позвоню тому самому врачу своему, орнитологу.

Ангелина, с Кузянычем мне списаться или пока отложим, как скажете?

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #77 Ангеліна » 02 сен 2022, 13:45

Дякую, зв'яжіться з Кузяничем ще будь ласка, я зважила її, 53 г, дала 0.5 мл з шприца суміші дитячої, і корм вони їдять Пташка стандарт меню, якщо підкажете щось по дозуванню, буду дуже вдячна, бо таблетки нистатин мають 50000 од, а потрібно 60-75000, це 1.5 таблетки я так розумію, а з кальцієм ніби по 12 капель на день..

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #78 Shiva78 » 02 сен 2022, 13:47

Вот, нашла Вам клинику, правда пока только в Житомире и Львове, хорошие врачи, с рекомендациями:

"Опубликовано: 11 февраля 2016
Ковалев Павел Викторович. Кандидат ветеринарных наук, доктор ветеринарной медицины.

г. Житомир, ул. Королева, 39. Ветеренарная клиника патологии мелких животных.
тел. раб. 33-59-18
моб. 067-939-37-72

email: pavel.kowalyov@yandex.ru"

г. ЛЬВОВ

Филонова Светлана Викторовна
Клиника Доктор Vet
ул. Любінська 164
067 25 88 525

https://web.facebook.com/dokvet/?_rdc=1&amp;_rdr
____________________________________________________________________________________
Без рекомендаций, по сообщениям форумчан:

Врачи во Львове:
1. Представитель ветеринарной клиники "Бальд".
Ул. Любинская, 156, кв. 69,
тел. 067-562-73-56, 066-663-15-37, Елена Борисовна.
Предварительно позвоните - у них может быть операционный день или какая-то поездка.
Опубликовано: 7 декабря 2013

ГОРОД ЖИТОМИР
"Vet. Praxis"
Полный спектр ветеринарных услуг для мелких и экзотических животных, а также птиц, грызунов и рептилий.
Тел. (0412) 46-35-03, 46-80-04
067-317-38-55
г. Житомир
ул. Проспект Мира 1/127
Занимается лечением птиц Вагапова Эльвира Арслановна.
Отзывы положительные.

ГОРОД УЖГОРОД (извините, знаю что Ужгород от Винницы долеко)
Занимается лечением птиц ПОПОВИЧ МИРОН СТЕПАНОВИЧ, ПРАКТИКУЮЩИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
+38-0312-726503(дом). +38-0503178997(моб)

Сообщения: 78
Регистрация: 12 апр 2022, 22:11
Репутация: 0
Откуда: Муровані Курилівці

Папуга лежить на животі

Получить ссылку это сообщение #79 Ангеліна » 02 сен 2022, 13:53

Я навіть якби поїхала в клініки до лікарів цих, я думаю вони б те саме сказали, що і Зося, я буду поки що лікувати вдома, а там побачимо, якщо Зося нічого не зможе вже порекомендувати, то тоді прийдеться їхати, але я через тиждень маю вже їхати в Польщу, то не знаю хто її має лічити далі..

Відправлено через 3 хвилини 15 секунди:
Вибачте, таблетки ністатин 500000 од

Сообщения: 51
Регистрация: 12 июл 2022, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Папуга лежить на животі

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Shiva78 » 02 сен 2022, 14:08

Ангелина, я почему спросила про корм. Просто никаких "Наш корм" или "Вака" не давайте - НЕимпортные корма ( " Fiory", "Padavan") - это всегда (!) дополнительный источник Риска.
Хорошо, свяжусь с Кузянычем. И еще поищу адреса лабораторий, на всякий случай.

По дозировке Нистатина:

Вам надо взять 1/2 таблетки и разделить ее, эту половину(!) таблетки на 5 частей. Одну часть - отбрасываете. А к 4/5 добавляете 1 ЦЕЛУЮ таблетку. И тогда у Вас получается около 70000 единиц Нистатина.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мда, Вам тогда срочно надо ее долечивать! Или родственников попросите - строго по назначению ! В клинику я бы ее не сдала, не знаю как в Украине, у нас это очень рисково. Они там обычно никакой ответственности не несут, даже за деньги.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвороби, лікування хвилястих папуг»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей