Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

у птенца не все перья на крыльях...:(

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2012, 14:57
Репутация: 0

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #1 Andrey180586 » 24 янв 2012, 15:17

Ребят, пожалуйста помогите или подскажите как быть! я купил птенца волнистого попугайчика, молоденького самца. Забрал его на третий день как он вылетел из гнезда. Самомтоятельный, сам кушает. Но у него не все перья на обоих крыльях! только по 4 длинных пера на каждом крыле и всё! при распущенном крыле получается такой пробел! да и остальные длинные перья на крыльях какие то "жидкие"....меня это очень беспокоит, не нахожу себе места! так ведь не должно быть?! сама птица полностью оперённая, нормальная, но вот не дает мне покоя эта нехватка перьев на крыльях! Может витмины какие нибудь нужны?? Незнаю что делать!:((Подскажите ребят, если кто, что знает. Пожалуйста!!!



Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #2 Oojaja » 24 янв 2012, 17:30

Andrey180586, Вы же сами пишете что птенец ещё маленький, чего же Вы хотите? Не всё так быстро :ne_vi_del: Подождите немного, вырастут :ne_vi_del:

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 24 янв 2012, 18:19

Oojaja, Выходят из гнезда полностью оперенные птенцы. Иначе как бы они в природе летали бы? Они бы просто падали на землю и умирали. Хвостовые и махательные перья растут в первую очередь.
Andrey180586, Выложите фотографию крыльев в расправленном виде. Вы покупали птенца у знакомого, или о его выходе из гнезда вы знаете только со слов продавца?

Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2012, 14:57
Репутация: 0

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #4 Andrey180586 » 24 янв 2012, 19:15

Полностью с вами согласен, что птенец выходит из гнезда сформировавшийся и полностью оперённый! видел это много раз, когда мои знакомые брали птенцов, маленьких (кстати я брал у того же заводчика, у которых брали мои друзья), но там были совсем другие птицы! чёткие, такие сложенные, вообем радовали глаз! я не скажу что мой попугайчик не красивый, ну просто это как то не нормально же...Из за не хватки на крыльях маховых перьев ему и летать тяжело! Поэтому как то и переживаю. У кого я брал птенца, на этот вопрос мне ответил что - выратут...! что то в сомнениях...! опять таки же у моих знакомых, которые приобрели попугайчика, правда в зоомагазине, сказали так же что пока мал и пёрышки отрастут! нчего подобного! птце уже 2 года, а он из за того что мало перьев на крыльях не летает!!! я бы не хотел чтобы с моим птомцем тоже самое было...! ну я как то реально не могу на это не реагировать, а очень как то переживаю, из головы не выходит у меня это! А фото я незнаю как выложить...Если его как то насильно брать и разворачивать крыло, боюсь его напугать, т.к его постепенно пока приручаю понемногу. А так когда он сидит, изменений по крыльям не видно. только гогда потягивается, видно что перьев не хватает...!!! Даже если их нет, теперь то они, недостаюие "звенья" не вырастут???! Спасибо Вам большое!

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #5 DimKazRZ » 24 янв 2012, 19:44

Andrey180586 как вставить фото смотрите здесь.

Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2012, 14:57
Репутация: 0

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #6 Andrey180586 » 24 янв 2012, 21:04

Я знаю этого человека по стольку, по скольку...поэтому не могу ничего утвердительно говорить конечно.Знаю людей которые брали птиц тамже... Но по птице видно было что он птенец, т.к волнушки шли прямо от восковицы и кончик клюва был черным...вот я и судил поэтому.Я занимал попугая,т.к когда яхотел купит,мне сказали что они еще в гнезде и невылетели.Как только вылетят и станут кушать сами,обещали позвонить.так и вышло впринципе...
тут вроде видать что не все перья
4584 просмотра
подругому запечатлить не могу,боюсь травмировать напугав его
4584 просмотра

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #7 Cossandra » 25 янв 2012, 00:30

Да видно, что перьев не хватает. Скорее всего они уже и не отрастут. Если ваши знакомые уже покупали таких птенцов, то наверно они были от того же заводчика, который сдавал птенцов в магазины.

Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2012, 14:57
Репутация: 0

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #8 Andrey180586 » 25 янв 2012, 12:41

Знаю точно, что у кого мы брали птенца, тот не отдает попугаев в зоомагазины! И как теперь быть? он так всю жизнь будет? летать ведь тяжело, вот за что переживаю.Ну и в таком состоянии он мне кажется какой то не полноценный! :ny_tik: :ny_tik: Подскажите кто, что думает по этому поводу, пожалуйста!!!

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #9 EvgenyaNT » 25 янв 2012, 12:56

Andrey180586 писал(а):он так всю жизнь будет?
у него видимо
французская линька.
Andrey180586 писал(а):как теперь быть?

Это уж вам решать.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #10 Oojaja » 25 янв 2012, 16:24

Cossandra писал(а):из гнезда полностью оперенные птенцы

не спорю, но когда мне подарили попиков у мальчишки тоже не было перьев(задолго до первой линьки). Были только маховые, летал он с большим трудом. После линьки всё нормализовалось, перышки отросли.
В то же время Марте (какарику) уже семь месяцев, а перья не выросли, так и бегает :ne_vi_del:
Andrey180586 писал(а):И как теперь быть? он так всю жизнь будет? летать ведь тяжело, вот за что переживаю.Ну и в таком состоянии он мне кажется какой то не полноценный!

Любить птицуна :ne_vi_del: и обеспечить ему комфортную и счастливую жизнь

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #11 Cossandra » 25 янв 2012, 18:49

Oojaja писал(а):не спорю, но когда мне подарили попиков у мальчишки тоже не было перьев(задолго до первой линьки). Были только маховые, летал он с большим трудом. После линьки всё нормализовалось, перышки отросли.
В то же время Марте (какарику) уже семь месяцев, а перья не выросли, так и бегает

Значит у вашего волнистика в детстве мамаша выщипывала перья, поэтому их не было. Потом конечно они отрасли. С маховыми перьями все по другому. Самки их не трогают и если их нету изначально, значит это французская линька.

Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2012, 14:57
Репутация: 0

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #12 Andrey180586 » 25 янв 2012, 22:51

То есть возможно что после первой линьки пёрышки отрастут??? когда ожитать первой линьки? Еще хотел витамины по давать, говорят вита сол очень хорошие, прошел по зоомагазинам - и мне сказали что уже год как у нас в Казани их нет и не будет...то ли их перестали выпускать, то ли еще что, но их сказали не ждать! предложили взять мультивитамин beaphar! ну я засомневался и не стал их покупать не посоветавшись! им же лишь бы продать, все понятно! ребятки, что скажите по поводу этого витамина? и можно ли давать витамины маленьким попугайчикам?! спасибо еще раз Вам, за то, что не остаетесь равнодушными! спасибо!!!

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

у птенца не все перья на крыльях...:(

Получить ссылку это сообщение #13 Cossandra » 25 янв 2012, 23:52

Andrey180586 писал(а):То есть возможно что после первой линьки пёрышки отрастут???

Вы прочитали вот это: французская линька?

Если перья были выдернуты они отрастают сразу же, а не после линьки. "Французская линька" это болезнь, когда маховые перья не растут вообще.

Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2012, 14:57
Репутация: 0

у птенца не все перья на крыльях...:(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Andrey180586 » 28 янв 2012, 20:39

Спасибо! ну а всё таки может по давать ему какие нибудь общеукрепляющие витамины?

Добавлено спустя 2 дня 54 минуты 2 секунды:
Вот удалось, правда с трудом, сфотографировать перья на крыльях.Во они какие...:(( Всётаки это французская линька???
Вот такие перья! :( что это?
4415 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 22 гостя