Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Покраснения у клюва, Жако!!!

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

Покраснения у клюва, Жако!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Виктория Абасова » 12 фев 2022, 22:00

Здравствуйте, я не нашла нужного раздела, поэтому пишу здесь. :( У меня попугай жако 9 с половиной месяцев, живет уже месяцев 5-6 у нас. Ее обследовали, делали рентген, анализ крови и помета, все в норме. Я бы хотела спросить, нормальные покраснения над клювом , сбоку у клюва и там проплешина если я не ошибаюсь. Поведение у неё как обычно, активная. Фотографии я прикреплю. *PARDON*



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Покраснения у клюва, Жако!!!

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 13 фев 2022, 06:43

помет плохой. подавать энтерофурил можно. в суспензии. по 0,2мл два раза в день. 5-7 дней
в кормушку на увлажненный корм линекса пол капсулы в день. неделю

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

Покраснения у клюва, Жако!!!

Получить ссылку это сообщение #3 Виктория Абасова » 13 фев 2022, 13:18

Спасибо, значит мне 5-7 дней нужно давать энтерофурил 0,2 мл 2 раза в день, через шприц и неделю в корм добавлять пол капсулы линекса, значит мне нужно приобрести линекс в капсулах, разламывать и добавлять только половину, или как, я немного не поняла? А на счёт покраснений у клюва и возле него, там все нормально??

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
это все покупать в обычной аптеке?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Покраснения у клюва, Жако!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 13 фев 2022, 18:57

Виктория Абасова писал(а):Источник цитаты 5-7 дней нужно давать энтерофурил 0,2 мл 2 раза в день, через шприц

да. в клюв со шприца
Виктория Абасова писал(а):Источник цитаты неделю в корм добавлять пол капсулы линекса................ разламывать и добавлять только половину

капсулу раскрыть, аккуратно на листок бумаги высыпать содержимое, разделить на две равные кучки.
применить можно любой другой пробиотик
покупать в чел.аптеке

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей