Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что это может быть?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 01 фев 2022, 22:10
Репутация: 0
Откуда: Украина

Что это может быть?

Получить ссылку это сообщение #1 ДаринаЧ » 01 фев 2022, 22:44

У попугая над ноздрёй какой-то нарост. То ли это просто отслоившийся кусочек на верх залез, то ли клещ. Когда-то у неё отпала правая верхняя, старая частичка ноздри, а левая почти так и осталась. Поэтому сейчас одна выше, а другая немного ниже. И левая лучше открыта, чем правая. То есть левой лучше дышать. Девочка уже старенькая, лет 8. Питается хорошо, витамины присутствуют. Не знаю что делать с этой ноздрёй, хоть бы не выросло. Мне показалось нарост немного больше стал, по сравнению с 2 неделями ранее.Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 8-10 лет
Название корма (производитель): "Природа, папужка"
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 ст.ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да
Длина светового дня попугая: 12-14ч
Размеры клетки: 60 см длина, 35 ширина, 65 высота
Расположение клетки с попугаем: Средняя освещённость
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: У попугая над ноздрёй какой-то нарост. То ли это просто отслоившийся кусочек на верх залез, то ли клещ. Когда-то у неё отпала правая верхняя, старая частичка ноздри, а левая почти так и осталась. Поэтому сейчас одна выше, а другая немного ниже. И левая лучше открыта, чем правая. То есть левой лучше дышать. Девочка уже старенькая, лет 8. Питается хорошо, витамины присутствуют. Не знаю что делать с этой ноздрёй, хоть бы не выросло. Мне показалось нарост немного больше стал, по сравнению с 2 неделями ранее.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели, может больше



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Что это может быть?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 02 фев 2022, 06:36

можно фото посветлее и по четче(пусть даже немного подальше будет). сомнительно по клещу. намочите настоем ромашки. как высохнет аккуратно помазать вазелиновым маслом. перья старайтесь не пачкать.
а это не рана?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], YandexBot [Bot] и 22 гостя