Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

болезнь кореллы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 17 янв 2022, 19:19
Репутация: 0
Откуда: Саратов

болезнь кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 Илья из Саратова » 17 янв 2022, 19:58

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3-3.5 месяца
Название корма (производитель): RIO для средних попугаев
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 столовые ложки, порой не все съедает
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть и минеральный камень и сепия, название не помню, коробочку выкинули.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 48х36х69 (планируем брать больше)
Расположение клетки с попугаем: стоит в углу комнаты, на уровне глаз, на расстоянии примерно 30 см от окна, но клетку прикрывает плотная штора и сквозняк исключен
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: покачивание хвоста в такт дыханию, темный очин на некоторых !только! хвостовых перьях, так же наблюдаются "пробелы" на нескольких хвостовых перьях попугая
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: около двух недель назад, разговаривал с заводчиком, он утверждает что это все норма.
__________________________________________________
покупал попугая у заводчика в возрасте( по словам заводчика) двух месяцев. Адаптация прошла нормально, никаких признаков заболевания не наблюдалось. Теперь же, попугай после полета( особенно продолжительного) тяжело дышит секунд 5-10, но потом приходит в норму. Так же наблюдается покачивание хвоста в такт дыханию в момент спокойствия попугая (отдыхает на стенде либо в клетке). Заметил еще в первую неделю, что у попугая некоторые перышки на хвосте имеют темный очин и у некоторых хвостовых перьев имеются "пробелы" в опахале (надеюсь правильно назвал) именно на их кончике (остальная часть этих перьев выглядит хорошо). Ничего более настораживающего не наблюдаю кроме того, что когда никого нет в комнате, попугай бездействует (остается в той же позе, что и был в момент моего выхода из комнаты). Это тоже слегка настораживает и удивляет, ведь когда я нахожусь в комнате, то попугай вечно чем то занят (не считая дневного сна либо просто моментов спокойствия). Недавно попугай активно линял, теперь он просто продолжает чиститься и с него слегка летит пушок и белая пыль, но перья не летят. Фото попугая и всего, что обычно просят на форуме ниже.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

болезнь кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 18 янв 2022, 06:26

кончики перьев, думаю, обкусали еще у заводчика, его собратья
а очины пораженные выглядят вот так
297 просмотров

а у вас, я думаю, это окрас такой

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей