Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужна помощь по приручению 2 попугаев

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 4
Регистрация: 28 ноя 2021, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Москва

Нужна помощь по приручению 2 попугаев

Получить ссылку это сообщение #1 Okita » 09 янв 2022, 15:51

У меня 2 попугая. 1 - самка, купил я её 26 ноября, руку боится, но не особо, она адаптировалась, но мои братья её часто выпускали. Около 4 раз в неделю. Спустя 2 недели я купил ей самца. Самка у меня спокойная, никогда не тряслась перед нами, сейчас её можно гладить (я знаю что их нельзя гладить, но это я делал только 2 раза), она не сильно пугается рук в клетке, но когда мы её выпускаем, она боится рук. С самцом иначе рук в клетке он боится, но иногда, он залазит на стенку от руки, и если ему подсунуть палец, он на него встанет 1 лапкой, иногда ставит вторую. Но снаружи его легко взять на руки, мы его ставим к нам даже на плечо. Ещё самец часто трясётся, сейчас он стал трястись чуть меньше и реже,но трясётся. Хочу узнать как их приручить и как часто их надо выпускать.



Сообщения: 4
Регистрация: 17 фев 2022, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь по приручению 2 попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Mariella » 17 фев 2022, 12:46

Попугаи живут вместе? Я бы порекомендовала сначала приучать их по отдельности, а потом уле знакомить. Сейчас это будет сложнее, они могут просто не захотеть с вами общаться, мол, у них и так уже есть собеседник. Поэтому, я могла бы на своём личном опыта посоветовать (если птички живут вместе недолго) разъединить их. Но судя по тому, что ваш пост создан в январе, уже, вероятно, поздно.
Значит теперь больше по делу. Старайтесь не выпускать их так часто, им это сейчас не надо. Аккуратно давайте им в клетку свою руку, попытайтесь кормить. Разговаривайте. Минут 15, потом можно отдохнуть. Не гоняйтесь, не пытайтесь поймать птиц. Не убирайте руку, если они ещё боятся. Добивайтесь от них спокойствия. Хвалите, давайте потом лакомство. *YAHOO* гладить пернатых можно только с их собственного желания, если он отстраеяется, то не стоит. Открывайте после недели-двух приручения (если есть прогресс) дверцу клетки, но не выгоняйте. Поставьте им стенд/вкусняшки/копошилку/купалку(а лучше все и сразу. Нет, не сразу, но все) , который их заинтересует, пусть выходят сами.
Я не специалист, но по собственному опыту хочу помочь, вдруг, полезно будет. :-)


P. S. Возможны грамматические ошибки.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей