Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #61 RikSkai » 19 янв 2022, 21:29

Каши 1мл скармливаю. Развожу на 1,2мл воды в чуть горячей воде. Остывает очень быстро. Как сделать ее потом в шприце теплой? как подогревать правильно будет?
Кунжут поставила на коробочку с лекарствами, чтоб не забывать.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #62 jorikkk » 19 янв 2022, 21:32

шприц с кашей в горячую воду подогревать
и давать пробуйте по 1,5-2мл. это нормально. смотрите как наполняется зобик. как минимум шарик выпирающий надо

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #63 RikSkai » 21 янв 2022, 21:54

Сегодня она вредничает. Три раза за день по 0,9 кашки ток съела. Больше не хочет. Научилась прикидываться трупиком у меня в руке: Клюв слегка приоткрыт, полный каши. Глаза меедлено закрыла. И сидит в таком виде, не шелохнется. Пугает конечно меня такими выходками.
За вчера и сегодня вес ниже 25 не был. Сегодня в обед даже 27 показало. Никогда не думала, что буду радоваться какому-то 1 грамму)) По внешнему виду, уже не смотрится сильно истощенной. Киль уже не так выпирает.
Вечером дала Амфотерицин, посмотрим какая у нее реакция будет.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #64 jorikkk » 22 янв 2022, 05:49

RikSkai писал(а):Источник цитаты Сегодня она вредничает. Три раза за день по 0,9 кашки ток съела. Больше не хочет. Научилась прикидываться трупиком у меня в руке: Клюв слегка приоткрыт, полный каши. Глаза меедлено закрыла. И сидит в таком виде, не шелохнется. Пугает конечно меня такими выходками

не нравится эта процедура птичке. но докорм обязательно
как прошла дача амфотерицина?

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #65 RikSkai » 24 янв 2022, 21:47

Амфотерицин нормально восприняла. С врачом посоветовалась по поводу кашки, сказали если сама корм ест, то можно не давать кашку. Понаблюдать за изменениями, если что начать давать. Вчера и сегодня не давала кашки. По весу ухудшений нет, 26-28гр. По общему состоянию тоже. Активно по клетке лазиет, каракатицу грызет.
Становится все активней и активней, и снова крикливой истеричкой. Сегодня порадовали оба, вечером она 28, он 40 гр.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #66 jorikkk » 25 янв 2022, 05:55

докорм еще нужен. даже если ест сама. вес очень маленький. это критично
ну а в другом я за вас рад. так потихоньку-потихоньку и на поправку. иммунитет был бы сильнее, если бы организм не был истощен. вам как минимум еще грамм 5-7 нужно. тогда пойдет дело быстрее

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #67 RikSkai » 25 янв 2022, 18:14

Попробовала дать ей кашку, кое-как 0,3 скушали. Чутка сама поела кашку, а потом клюв закрыла и вырывается, ни в какую не хочет. До кормления была 28. После кормления 30. Радости то сколько))
Сегодня она точно в норме, начала подстилочную бумагу грызть)
Попробовала еще пацану дать кашку, там вообще бесполезно. В клюв вложу, а он ее выплевывает.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #68 jorikkk » 25 янв 2022, 18:20

хорошие новости.

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #69 RikSkai » 27 янв 2022, 20:31

Вечером у нее на голове все перья слипшиеся были. С правой стороны клюва, на кожице под перьями было немного крови. Начала ватным диском умывать ее. От воды перья, включая макушку, какие-то слизкие стали. Два раза пыталась отмыть эту слизь, толком не получается. Да и она сама не рада такой процедуре. Теперь сидит как стервятник с маленькой мокрой башкой, и дрожит. Но хоть под лампой.

Покушали вечером 0,5 кашки. Покушали без проблем, сама клювиком кушала, я только кашку выдавливала по тихоньку. Видать решила, что ее быстрей отпустят, если быстро все скушает.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #70 jorikkk » 28 янв 2022, 05:49

настоем ромашки отмывайте если что. и после таких процедур нужно под обогрев конечно, чтобы не замерзла. настой теплый используйте. можете пульверизатором сбрызгивать. обсохнет лапочка. все нормально будет

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #71 RikSkai » 29 янв 2022, 23:34

Хорошо, буду иметь ввиду, что делать в таких случаях.
Сегодня с утра она опять начала срыгивать зёрна. Часов в 12 уложила спать их. Сейчас сходила проверить их. Так она опять зерна срыгивает.
По весу нормально 27-29гр сегодня. Утром и вечером покушали хорошо кашку. Активная, кусается больно.
От чего может опять срыгивать? Может ей опять подавать церукал?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #72 jorikkk » 30 янв 2022, 05:47

смекты подавайте. до сметанообразного состояния разводите и по 0,2мл давайте. лучше с утра
церукал можно тоже подавать

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #73 RikSkai » 05 фев 2022, 20:20

Извиняюсь, за долгое отсутствие, сама приболела немного.
У девочки в последние дни вес 27-28гр. В среду закончили пить Нистатин. Завтра закончим Амоксицилин и Дифлюкан. В четверг - Амфотерицин.
Раз в день кашку даю, по 0,5-0,6 съедает. Бывает срыгивает она, раз в 2-3 дня. Даю 1 раз 0,02 церукала. Сегодня с работы пришла, тоже сидит срыгивает по-немного зерна. Дала церукал ей. Вроде и активно по клетке передвигается, но периодами останавливается и начинает срыгивать. Срыгивания на вид полегче уже. Не такие как самые первые были, что страшно было смотреть на нее и как ее выворачивает.
Так она очень активная, и выглядит уже более здоровой)

Мальчику сегодня последний день дала Нистатин. Он, ужас какой упертый. Клюв так просто не открыть ему, чтоб напоить лекарством. За 3 недели вес не ухудшился и не улучшился - Стабильно 38.
Записались к врачу на 14 число. Двоих повезу на контрольные анализы. Посмотрим помогло ли лечение.

Сейчас чудит в клетке. Выгрызла бумагу, под ней образовалось пространство. Она туда залезла и сидит. Пацан рядышком начирикивает ей. Походу ей гнездоваться не терпится)

Отправлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Сейчас хотела поискать в интернете, зачем она так делает. Может депресняк какой у нее или еще что не хорошее. На одном форуме увидела вопрос: Об стекло не ударялся? рвоты нет?
Теперь задумалась, а не может быть у нее рвота от того что ударяется она?
Когда лекарство даю, она вырывается из рук и лезет на клетку. С нее может полететь по комнате. Но она летает плохо, с детства такая. Приземлиться врезавшись в стену - для нее это нормальное явление. Конечно пытаюсь ее ловить, чтоб не ударялась, но не всегда успеваю. И бывает слетая с клетки, врежется в стену которая рядом с клеткой.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #74 jorikkk » 05 фев 2022, 20:51

динамика есть это хорошо. я бы предложил еще дня на три продлить амоксицилин, дифлюкан и амфотерицин и продолжать докармливать девочку.
мальчик 38гр это нормально
RikSkai писал(а):Источник цитаты На одном форуме увидела вопрос: Об стекло не ударялся? рвоты нет?

не думаю, что бьется до сотрясения. симптомов таких у девочки нет.

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #75 RikSkai » 05 фев 2022, 21:32

Амоксицилин и Дифлюкан могу еще подавать ей. Но думаю Амфотерицин не надо продлять. Закончим его пить 10 числа, а нам 14 на прием. Чтоб был период без антибиотиков и лекарств. Докармливать продолжу, понимаю что вес еще маловат.
Когда мальчика возила, он был 39. Врач сказала, что недовес небольшой. Да и у меня за неделю до приема он 41гр весил. За 3 недели лечения, пару раз ток было 40гр у него.
Попугаев покупала у одной заводчицы, только с разницей в год. Когда девочку брала, показала фото мальчика, она сказала, что он получех. И сама же удивилась, что не знала что он помесь вышел. А я думала, что он сам по себе просто крупнее. До этого другие мальчики были вровень с девочкой, а этот крупнее намного. Вот и думаю, что он должен немного побольше весить чем обычный волнистик.

jorikkk писал(а):Источник цитаты не думаю, что бьется до сотрясения. симптомов таких у девочки нет

Хорошо тогда.
А с бумагой чего она так чудит? развлекается так?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #76 jorikkk » 05 фев 2022, 21:41

RikSkai писал(а):Источник цитаты А с бумагой чего она так чудит? развлекается так?

инстинкт. все крошить для обустройства гнезда. это нормальное явление для самки. и раз таким делом занимается значит есть силы. это вдохновляет

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #77 RikSkai » 05 фев 2022, 22:01

Раньше она такое не вытворяла. Только бумагу выгрызала всю. А так чтоб под нее залазить и сидеть - это впервые.
Хотела этой весной им домик поставить. Этой парочке ни разу не ставила. Надеюсь вылечимся к тому времени и можно будет им погнездиться.

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #78 RikSkai » 11 фев 2022, 21:47

Со вторника мы весим 33гр))) Появилась, привычная для меня, грудка)))

Очень активная, сил полно чтоб бегать от меня по клетке и орать во всю глотку.
Вчера закончили все лекарства. Кашку по 0,5-0,6 съедаем 1 раз в день. Понаблюдаю как она эти дни без лекарств будет. Кашку и кунжут по прежнему буду давать.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #79 jorikkk » 11 фев 2022, 21:53

ну нормальная динамика. молодцы.

Сообщения: 51
Регистрация: 08 янв 2022, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Омск

Самка волнистика 3 недели болеет. Сильно похудела.

Получить ссылку это сообщение #80 RikSkai » 15 фев 2022, 21:00

Съездили вчера на прием. На приеме весила 34гр. (вечером и утром весила 35гр). Врач сразу увидела, что девочка стала намного лучше выглядеть и активная.
У помета некоторые показатели улучшились. Но эти грибы еще у обоих есть - 1ед на мазок. Лечение до полугоду займет.
Девочке назначили: Амфотерицин и нистатин 30дней. Ципровет 14 дней.
Мальчику только Нистатин 30 дней.
Спросила про осложнения на почки и печень.. Тут конечно ее ответ мне не понравился.. Сказала, что конечно есть, но не известно как организм на эти лекарство реагирует. И если у нее есть динамика, и нет признаков осложнений. Организм значит сам справляется. Вот если будут какие-то признаки, то будем делать анализы и лечить. А так зачем мучить птичку?
Мне не понятна такая позициями. Мы ж когда лечимся антибиотиками, то принимаем тот же омепразол, именно из-за того чтоб потом другие последствия не лечить. А тут ждать когда будут какие-то последствия..

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 33 гостя