Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Купила зашуганную девочку :(

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 1
Регистрация: 28 дек 2021, 15:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Купила зашуганную девочку :(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 overflowid » 28 дек 2021, 15:15

Где приобретён волнистый попугай: В зоомагазине
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Начало декабря
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Как я поняла по определителю возраста, ему от 5 до 8 месяцев (в магазине сказали так же), уже немаленького размера, но радужки еще нет.
Как проходил период адаптации: Висел на стенке клетки много часов неподвижно, потом сел в угол, через сутки начал есть и пить, еще через день - подвякивать моим амадинкам, живущим в другом конце комнаты)
Реакция на присутствие человека (группы людей): Хохлится, поворачивается спиной и на 15 минут перестает шевелиться, потом расслабляется и начинает снова делать что делал. Если подойти на расстояние ближе 50-70 см к клетке плавно, начинает метаться по клетке.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Иногда кажется, что она меньше меня боится, я много разговариваю с ней, еду и воду меняю осторожно, на 3-4 день покупки прикрутила в клетку вторую жердочку - пришлось руке побыть внутри. А так пока никаких. Начинает чирикать, если я делаю "пщпщпщ"))))
Сколько попугай свободно летает по комнате: 4-5 часов в среднем, начала выпускать через 2 недели. В пределах моей небольшой комнаты не ограничиваю.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Пока с трудом. Клетка 45 см длины и 60 см высоты, планирую купить побольше, когда пройдет карантин.

Прочла довольно много материалов про приручение попугаев, у меня, наверное, не самая легкая птичка. Ее в зоомагазине, чтобы выдать мне, поймали просто руками, и чтобы показать птицу, они тоже их ловят, так что не знаю, показывали ли до меня кому-то так и как обращались, вольер был нормальный и чуть выше уровня моей головы.
Хочу понять, какая перспектива приручения у такой птицы, какой динамики стоит ожидать хотя бы на этапе, где она перестает носиться по клетке при моей плавной попытке сменить корм.
Спасибо!



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей