Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый заболел, нужна помощь с лечением!!!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 28 дек 2021, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Самара

Волнистый заболел, нужна помощь с лечением!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Samara-63 » 28 дек 2021, 11:37

Добрый день, дорогие форумчане! Очень нужна ваша помощь, сама не справляюсь...
Попугай волнистый 9лет, корм Рио, сепия, фрукты, каши не охотно. Клетка стоит у окна, окно не открывается. Со стола не ест. Витамины сейчас не даю. Новую пачку корма не открывала. Живут 4 попугая, плохо только одному. Три дня назад заметила,что птица стала вялой, мало ела. Отсадила. Рвоты нет, не хохлится, помет отвратительный, с большим количеством воды нормального цвета, иногда зеленоватый, иногда плотный более-менее, но появлялся один пузырь, сероватого цвета,плотный. Ел сам, но мало, докармливаю детской кашей+глюкоза(киль прощупывается хорошо, ходой), сегодня привезут весы взвешу. Начала давать сексафаг(нашла в запасах немного), в корм Линекс, Карсил, мезим. На Секстафаге (два дня) становилось то лучше-то хуже, ел сам, но небольшую порцию. Вчера подключила Энтерофурил, пропоила сутки (2р утро-вечер), сегодня птице хуже - не ест, помет жидкий с пузырями. Понимаю, что самое правильное - сдать помет на анализ, но я сижу дома с ковидом и не могу этого сделать(((. Остальные птицы чувствуют себя хорошо, но сегодня узрела у кого-то тоже помет немного с жидкими разводами. Подскажите,пожалуйста, исходя из описанных симптомов, чем я могу сейчас помочь птице??? Из имеющегося - Секстафаг, Энтерофурил, Карсил, метронидазол, бисептол...это из того,что могу дать сразу. Помогите пожалуйста! Буду благодарна любому совету!!! Помет на фото: изначальный, последнее фото - сегодняшний.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Волнистый заболел, нужна помощь с лечением!!!

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 28 дек 2021, 19:00

в кишечнике воспаление. инфекция или паразиты
2 дня секстафага мало, дней 10 давайте. по 2 капли два раза в день
из за отсутствия анализов, можно подавать бисептол. по 2 капли два раза в день. 7-10 дней
есть сорбент дома какой нибудь? смекты например? утро начинать с сорбента, через пару часов другие препараты давать
линекс пол капсулы сыпьте на корм

Сообщения: 5
Регистрация: 28 дек 2021, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Самара

Волнистый заболел, нужна помощь с лечением!!!

Получить ссылку это сообщение #3 Samara-63 » 28 дек 2021, 20:45

Спасибо огромное за помощь!!!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 57 гостей