Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 27 дек 2021, 14:33
Репутация: 0

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

Получить ссылку это сообщение #1 Мария Лутковская » 28 дек 2021, 02:19

Здравствуйте, мне подарили попугая полторы недели назад, у него определенно стресс и на руки не даётся, но привыкает понемногу
Когда принесли, был очень активным, пел, кричал..
Ест только корм от заводчика (просо, овес, семечки), воды пьёт очень мало. На овощи, каши не реагирует вообще ( пробовала давать, огурцы, ягоду, гречку, пшеницу, тыкву, салат, капусту пекинскую, мандарин, банан, яблоко), ничего не воспринимает, начинает прям ругаться, требовать свою еду..аппетит хороший
Так вот о главном: стал менее активным, трясется, хохлится, звуков мало издает..раньше включала песенки и его было не остановить, сейчас пару раз пискнет и тишина.. ещё начал чесаться и вчера я увидела что на глазу появилось что то, думала попала пыль или может перо, но сейчас посмотрела как будто гной и стало побольше:(( ещё вчера чихал, но у него как будто в носу пёрышки или ещё что, на фото видно..подскажите их как то мне нужно убрать или он сам должен это делать, просто молодой совсем и ничего толком не умеет, неуклюжий такой..
Возраст сказали 3 месяца, мальчик
Так бесился в первые дни, что о клетку переломал все хвостовые перья.. купаться не хочет, перья чистил один раз, пару дней назад при мне впервые.. на руки не брала ни разу, чтоб не было дополнительного стресса, из клетки сказали пока тоже не выпускать.
Воду меняю каждый день, вчера слабо заварила ромашку, налила вместо воды, только так и не видела, чтоб пил..только есть свои семечки. Помогите пожалуйста



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 28 дек 2021, 05:51

сделайте обогрев. светильник с лампой 60вт
ромашку продолжайте
покажите ее фото помета
в глазик попало что то. либо расчесал когтем возможно. так то покапать капельки глазные бы. опять же не ручной
по внешнему виду нормально. в ноздрюшки часто попадает перхоть. должен сам отчихнуть.

Сообщения: 3
Регистрация: 27 дек 2021, 14:33
Репутация: 0

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

Получить ссылку это сообщение #3 Мария Лутковская » 28 дек 2021, 06:23

Спасибо большое, всё утро наблюдаю хожу за ним, сейчас ничего нет в глазу, видимо действительно что-то попало, аж на 2 дня..А лампа должна быть какая то специальная для попугаев? Или главное 60вт? Я включала вчера обычную, какая была, есть ещё для рептилий УФ
Подскажите ещё пожалуйста название капель, на всякий случай, потому что везде по разному пишут и так же про Мирамистин, можно ли его применять (так же в некоторых источниках есть информация про него)

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 28 дек 2021, 18:28

самое подходящее это обыкновенная лампочка мощностью 60вт. она дает как раз нужную температуру
ультрафиолетовую для рептилий тем более не нужно
капли ципрофлоксацин(ципролет) либо альбуцид
но я думаю не стоит применять капли, если ничего нет в глазу. можно просто промыть ромашковым настоем. мирамистин тоже не нужно

Сообщения: 3
Регистрация: 27 дек 2021, 14:33
Репутация: 0

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

Получить ссылку это сообщение #5 Мария Лутковская » 29 дек 2021, 13:11

Хорошо, спасибо вам) про капли на всякий случай спросила) впервые вчера вечером поел с руки, правда через клетку, но я уже безумно рада :)))

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста, заболел попугай!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 jorikkk » 29 дек 2021, 17:44

*OK*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей