Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите определить паразитов на попугае

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 27 дек 2021, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Москва

Помогите определить паразитов на попугае

Получить ссылку это сообщение #1 AnnaRicci » 27 дек 2021, 22:28

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такой вопрос- Попугай волнистый, живёт чуть меньше двух лет,последние пол года заметила,что перья как обкусанные, неопрятные или как подпаленные. Стал чесаться,перья часто линяют. Кушает,ест,спит,стул нормальный, сам весёлый, болтун у нас.Стала изучать,думала пероеды или пухоеды,но оказалось совсем другое. После обработки с него посыпались дохлые "мушки" серого цвета какие-то насекомые,с крылышками. Их очень много ! Обрабатывала "Чистотелом" пудрой,только не посыпала, а ватной палочкой наносить на кожу,под перья,чтобы не отравился ненароком. Подскажите пожалуйста, что это за паразиты и где таких вообще он мог подцепить? Спасибо.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Помогите определить паразитов на попугае

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 28 дек 2021, 06:08

в первые вижу. может это не насекомое, а частички перхоти? пероеды не так выглядят
еще можно проверить так. чистый лист бумаги на поддон положить. лист по периметру намазать чем то жирным, кремом каким нибудь. поясню. когда насекомые будут падать с птички на лист, то жирная субстанция не даст выползти им с листа
для лечения от паразитов можно применить
Стронгхольд капли для котят и капаете 1 раз в 6 дней на затылок, раздвинув перья, чтобы капля попала на кожу и впитывалась в кожу а не оперение!!!! держите птицу пока капля не впитается

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Помогите определить паразитов на попугае

Получить ссылку это сообщение #3 white_sky » 28 дек 2021, 06:23

Здравствуйте, AnnaRicci, не спешите травить птицу химией. Чем вы кормите своего попугая? "Опаленные" перья признак нездоровой печени. Если даете еду со тола (хлеб, сыр и т.д.) прекращайте давать. Простой корм и вода, все. Никаких лакомств и витаминов, кроме фруктов и овощей из разрешенного списка. Внимательно изучите тему питания на форуме. Причиной большого количества перхоти может быть сухой воздух, чаще ставьте купалку. У меня зимой она стоит постоянно с теплой водой. Здоровья вашему попугайчику.

Сообщения: 2
Регистрация: 27 дек 2021, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Москва

Помогите определить паразитов на попугае

Получить ссылку это сообщение #4 AnnaRicci » 28 дек 2021, 13:49

Кормлю кормом только для попугаев "Падаван",травку из овса сама выращиваю,со стола никогда не ел,кроме овощей и фруктов сезонных. Я тоже грешила на печень,но он чешется,трется о жердочки все время. За ночь опять с него нападало в поддон этих мушек. Все дохлые от чистотела. Попугаев держу не один год,всегда по одному, было трое,все говорящие, жили подолгу,никогда ,ничего подобного ни на одном не видела. Живу в квартире,балкона нет,ибо первый этаж. Потом даже от уличных птиц не мог он такое подцепить. В общем я в шоке. Мушки или мошки эти странные,серые,с крыльями.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей