Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как птичке пережить новогоднюю ночь

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 19
Регистрация: 24 сен 2021, 09:17
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз

Как птичке пережить новогоднюю ночь

Получить ссылку это сообщение #1 Melenya » 16 дек 2021, 13:47

Добрый день. Середина декабря на календаре и у меня возник вопрос. Как пережить попугайчику новогоднюю ночь. Шум, гам, свет всю ночь. Дети и гости шумят. Но самое страшное - петарды и фейерверки почти всю ночь. Стрельба везде, шум даже через закрытые окна. Представляю, как будет птичке страшно. Я могу, конечно, отнести клетку в ванную, накрыть покрывалом. Это выход? Больше ничего не могу придумать. Посоветуйте опытные хозяева. Как вы оберегаете птичку от новогодней шумихи



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Как птичке пережить новогоднюю ночь

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 16 дек 2021, 18:57

вопрос нужный. хотелось бы по больше мнений

Содержание
Содержание
Сообщения: 300
Регистрация: 05 июн 2022, 15:05
Репутация: 14
Откуда: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контакты:

Как птичке пережить новогоднюю ночь

Получить ссылку это сообщение #3 Алекс Вольфф » 17 мар 2023, 12:49

Melenya, вопрос интересный.) Для кого-то актуальный. Но для меня он давно решён. Делюсь опытом.
Первое. "Дети, гости, петарды..." Это решается переносом клетки в комнату, где ничего из перечисленного нет. Допустим, в кладовку. Или в дальнюю комнату, где, по крайней мере, будет потише.
Второе. Есть очень полезная формула: "Хорошо накрытый попугай ни на что не реагирует." Это проверено на всех моих птицах. Помню, на даче я заснул только под утро и жутко боялся, что Кузька разорётся под утро, когда солнышко взойдёт. Но одно сверхнормативное покрывало решило вопрос: мы оба дрыхли до полпервого дня!)) А под НГ мои попики прекрасно себя чувствуют под стандартным укрытием, которым я накрываю клетку каждый вечер.
Первый слой - тонкое полотенчико из Магнита. Оно в основном используется для формирования зоны комфорта для новых птиц (накрываю 1/3 клетки), но и потом остается, как первый слой.
Второй слой - старая штора, она уже плотно отсекает звуки.
И третий слой - тёмный женский платок. Он прекрасно гасит лучи света. Если накрыть плотно, то птицу побеспокоите только вы, когда будете открывать. *THUMBS UP*
Насчёт воздуха я не беспокоюсь, клетка стоит у стены и приток воздуха есть.
И третье. Попугай - не канарейка. Он вполне может привыкнуть к шумной обстановке. У моих знакомых волнистик жил в атмосфере постоянных футбольных трансляций, которые два мужика смотрели под пивко. *YAHOO*
Когда я последний раз был у них в гостях, попику шёл 14-й год. :-D А у другой знакомой попугай прекрасно жил у самой Ленинградки, когда долбили Алабянский тоннель...
Так что: подходите к проблеме творчески, она вполне решаема! *THUMBS UP*
Конечно, молодняк накануне НГ покупать категорически не советую. Но тема не об этом.
Здоровья вам и вашим птицам!)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 37 гостей