Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Погибает корелла

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 13 дек 2021, 15:04
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Погибает корелла

Получить ссылку это сообщение #1 Ketja » 13 дек 2021, 15:24

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 13
Название корма (производитель): Меню
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Сепия, мелок
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 10
Размеры клетки: большая
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Попугай не ест. Не стоит на лапах, падает.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 10.12.21
Мальчик. около 13 лет. Содержание хорошее, мелок, сепия, фрукты, овощи, зелень - все было. С 10.12 отказывается кушать и отказали лапки. Птицу спустила вниз клетки . Даю: 1. Полисорб. через 40 мин. витамин группы В (1, 6, 12 чередую) и глюконат кальция. - это 3 раза в день. Со вчерашнего дня добавила - пирацетам. Так же 1 раз в день - дексаметозон. Попугаю не лучше. Выглядит ужасно. Оргнитолог, которого смогли найти в нашем ДНР, сказала включить лампу. Попугай из последних сил, при помощи клюва подбирается там где лампа греет. Пытаюсь когда накормить кашей из шприца, мне кажется, что ему еще хуже становится. С трудом 1-1,5 мл в него вливаю. И то растирает по салфетке. Растираю лапти аккуратно. Он не ручной, поэтому для него стресс каждый раз когда я его беру в руки. Я не знаю, что делать! Птичка реально погибает!


Отправлено спустя 1 час 43 секунды:
257 просмотров
257 просмотров
257 просмотров
257 просмотров



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Погибает корелла

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 13 дек 2021, 19:25

обогрев сделайте конечно. светильник с лампой 60вт
помет плохой. думаю нужно принимать бисептол. анализы на простейших и бактерии очень нужны
дексаметазон пока не нужно
бисептол удобнее в суспензии. по 0,2мл в раз день

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость