Уважаемые форумчане!
Просим помочь с фотографиями для наполнения темы "окрасы волнистых попугаев".

Требования к фотографиям:
  • только ваша птица;
  • на одном фото 1 попугай;
  • фотографии хорошего качества, с правильной цветопередачей;
  • фото птицы с разных ракурсов. Главное - общий вид, дополнительное со спины.

Кормление волнистых попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Консультант: Тякшанни

Маргарита Рад

Получить ссылку это сообщение #881 Маргарита Рад » 10 май 2019, 20:40

Здравствуйте!Молодой волнистик,примерно старше 6 мес.,но нет года.Много гуляет,летает,поет.Аппетит отличный,ему явно мало 1,5-2 ч.л.корма в день!Еще иногда морковку погрызет,есть минеральный камушек,веточки.Если на прогулке и захочет есть-летит к руке и по-особенному "говорит".На вид не сказать,что его перекармливаю.Так какая же для него норма?Он ведь и подрасти должен.

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 1441 раз

Кормление молодого активного волнистика

Получить ссылку это сообщение #882 Jullik » 10 май 2019, 21:46

Маргарита Рад писал(а):Источник цитаты Он ведь и подрасти должен

он уже подрос)) в смысле в размерах не поменяется. Норма 1,5-2 чайных ложки зерносмеси, а еще есть дополнительные корма. Посмотрите тут варианты докорма Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях

Получить ссылку это сообщение #883 ua4pkj » Вчера, 09:26

Приветствую всех. Помогите понять что не так с птицей. Есть самец говорящий ручной, 3 года ему ест зерна с детства брали в зоомагазине. Принес второго друга ему. На сегодня ему 2 месяца с небольшим. Так вот. Как мне его принесли хозяин друган мой который разводит их, принес кашу рисунок вложил. Ну как бы быстрорастворимый. Ест только его!!! Пробую по всякому давать зерна не ест. До последнего терпит как только не просит как собачка прям. Пляшет прыгает в рот голову сует в мой пытаясь там найти кашу. В ладонь залезает сидит там.И мое сердце не выдерживает и я снова завариваю ему порцию овсяной кашки. Два раза в день даю где то по полтора чайной ложки в сухом виде. Предполагаю либо ему лень грызть либо не может. Что не так?

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 1441 раз

• 0

Получить ссылку это сообщение #884 Jullik » Вчера, 13:02

он привык к такой пище, переучивать всегда трудно. Но это необходимо- только овсянка это очень однообразно, и это обработанное зерно- никто в природе птицам зерно не обрабатывает. Во первых убраем овсянные хлопья- все, уже не малыш. Никто же не кормит 5-ти летнего ребенка детскими смесями. заменяем хлопья овсом, можно голозерным для начала. можно овес запаривать- залить кипятком и оставить на 2 часа в термосе или термокружке. Вкус привычный, а вот форма уже" взрослая". В овес добавляем зерносмесь. для начала дайте просто овес- пусть распробует, затем добавляем туда другие зерна не запаривая. сначала понемножку, затем все больше. Зерносместь оставьте пока в свободном доступе, можно в большом количестве- птенцы, пока учатся есть сначала очень много раскидывают. Есть он уже может, но пока не умеет и ленится. У моих птиц был птенец, который в возрасте 45 дней не хотел есть ничего, кроме птенячьей смеси из ложки. Его " вылечила" жизнь со взрослыми птичками- там кто успел, тот и съел. И не забывайте про овощи- фрукты, можете делать смесь его любимых запареных хлопьев с натертой морковкой, свеклой, яблочком