Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Прищемила попугая дверью

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 04 дек 2021, 18:32
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Прищемила попугая дверью

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Veksa » 04 дек 2021, 18:53

Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год
Название корма: Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Нет
Длина светового дня попугая: 10-12 часов
Размеры клетки: Клетка круглая 70х50
Расположение клетки с попугаем: Стоит на кухне возле окна
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: прищемила попугая дверью. Летает по дому, успевать сделать за его действиями не возможно. Сегодня, находилась в ванной попугай сидел со мной, решила его снять и отнести на шкаф ( напротив ванной, она там часто сидит) только развернувшись начала закрыть дверь, услышала громкий крик. Птичка начала летать склоняясь на один бок, поймала, пыталась успокоить, но потом она опять взлетела, очень громко кричала и упала на пол. Сидела с ней на полу долго успокаивала, попугай громко дышал и сопел. В каком месте ее тела конкретно прищемила дверь я не знаю, так как дверь закрывала со спины. После минут 20 она сново залетала, но уже нормально как всегда. Посадила в клетку, оставила в покое. Сейчас птица наклонена в бок и дышит с хлюпаньем иногда открывая рот. Подскажите что делать, врачей орнитологов в своём городе найти не могу, да и лишний стресс сейчас птице делать думаю не стоит.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Пару часов назад
Выложите фото травмированного участка: Нет



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей