Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Микобактериоз подтвердился

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 8
Регистрация: 10 окт 2021, 02:43
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Микобактериоз подтвердился

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Александра Шваюк » 24 ноя 2021, 00:46

Добрый вечер! Я и не знаю что сказать, теряю надежды на гуманную помощь врачей. У меня проживает неразлучник самец, 8 месяцев, приобрели его в возрасте 4 месяцев. У него были настораживающие симптомы- плохой помет, единократный рвотный позыв, ночью слетает с жерди, чихает до 5 раз в день. В дневное время все следы болезни снимает словно рукой, активный, певчий, выбивается из общей картины только состояние помета и периодический чих. Ночью болевая отдышка (то, что это именно болевая отдышка диагностировали врачи в Одесской клинике VetSana и Defi). Симптомы не игнорировались, я не один раз водила птицу к орнитологу- хрипов нет, вес нормальный (40-41 грамм), микроскопия помета показала, что у попугая есть яйца аскарид и кристаллы в моче (могу ошибаться с терминами). Приняли решение сдать бакпосев и ПЦР на микобактериоз. Сегодня позвонила в клинику, чтобы получить результаты анализов- бакпосев ещё не готов, ПЦР… положительный, у моей птицы выявили микобактериоз. Сразу поехала в одну из выше перечисленных клиник, врач сказала что птица сможет жить, но нужно сдать анализ на выявление типа микобактериоза, чтобы исключить или подтвердить наличие туберкулёза, а так же рентген и анализ на хламидиоз (орнитоз), который мы сразу же сдали в клинике. Договорилась за рентген, идём делать на следующей неделе, а с повторным анализом на микобактериоз не понимаю что делать. Мне предложили сдать помет птицы для этого анализа, он делается 3 месяца в Харькове, но я прочла, что таким образом туберкулез не выявляют. Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме! Весь день плачу, голова кипит, везде противоречивая информация, хочу понимать с чем я столкнулась, с чем мне придётся столкнуться в дальнейшем и как сейчас поступить с анализом. Возможно кто-то сталкивался с микобактериозами? Наш лечащий врач сказал, что они не поддаются лечению, могут перейти от животного человеку. Я переживаю за себя и своего птенца. Хочу ему помочь и обеспечить максимально долгую жизнь и вылечить, если это реально! Проживаю в Украине. Спасибо за внимание!



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: KaterinaB, YandexBot [Bot] и 9 гостей