Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение у пары

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 15 ноя 2021, 07:02
Репутация: 0

Странное поведение у пары

Получить ссылку это сообщение #1 tna0295 » 15 ноя 2021, 07:40

Добрый день
Не знаю, консультируют ли тут по поводу неразлучников, но ситуация кошмарная
Вот уже месяц самец пытается спариваться с самкой, причём у них нет ни домика, ни гнезда, которые бы могли провоцировать такое поведение. Она и сама вроде как не против. Мы бы не хотели разводить. Так вот в последнюю неделю стали замечать, что он её ощипывает, причём он стал не "топтать" самку, а садиться к ней на голову! Производит такие же движения и при этом щиплет ей перья! Бедная девочка стала выглядеть не очень хорошо. Более того: если даю кусочки яблок, он просто не пускает её к ним, гоняет по клетке
Сегодня я их рассадила. До этого жили мирно, уже два года всё было хорошо
Чем обусловлено это поведение и что предпринять? К ветеринару пойдём на неделе.



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Странное поведение у пары

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 15 ноя 2021, 09:24

tna0295 писал(а):Источник цитаты Вот уже месяц самец пытается спариваться с самкой, причём у них нет ни домика, ни гнезда, которые бы могли провоцировать такое поведение

Ну вы даете! Люди ведь не занимаются сексом только лишь тогда, когда у них имеется отдельная квартира с детской?))) Оставьте птиц в покое, пусть любят руг друга на здоровье. Спаривания - не означает потомство.
А вот агрессивное поведение - это не норма. Расскажите поподробнее об условиях содержания. Вероятно, что-то беспокоит птиц.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot], YandexBot [Bot] и 6 гостей