Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #1 Дон Чумизио » 04 ноя 2021, 21:21

Добрый вечер. У нас есть пара волнистых. Самец взрослый больше года, самка 10-11 мес где то. Хорошо ладили они, но тут увидели ещё одного попугая, покупая корм, и всё, запали, купили. Он очень мелкий он ещё волнистость на голове не прошла наверное около 3 мес где то может и больше или меньше, но вряд ли. Взяли самца. Сидел на карантине, думали даже очинник, но вроде дело обошлось. И вот наступил момент когда решили познакомить птиц. Сначала клетку рядом поставили потом чуть позже выпустили всех летать. И тут через пару дней началось. Паре кстати повесили домик, самка два дня исследовала его. Но потом началась жара. Самец стал слишком много уделять малому птенцу и просто забил на самку. Самка отнеслась сначала с интересом потом просто безразлично. Но самцу как будто башню снесло. Появилась гипер опека птенца и уже я не знаю и целуются что ли они и чешет он его. Самку стал гонять и они начали периодически драться. Мерится и снова драться. Самка теперь и птенца недолюбливает, и тут он ещё и к ним в клетку полез. Самка явно не довольна, самец защищает малого. Пробовал отсадить малого на день, так истерика была. Я конечно понимаю что третий лишний, но именно птенец и самец как мог помешать то? Вообще третий птиц сильно понравился да ещё и самцом оказался, и взяли его для выведения определённого окраса не просто так. Гнездо весит теперь и никому похоже нету дела до него. Вот такие дела, это конец паре или есть ещё шансы?
Что вообще происходит? Знакомая спокойно брала 3 попугая к паре и проблем не было. Да и часто слышал и читал что если к паре брать 3го птиц то лучше самца. Я уже не знаю что думать может это самка но восковица вся пурпурная у него как у самца молодого. И даже если гипотетически самка она же совсем мелкая да и вообще попугаи однолюбы вроде бы. Простите много букв.



Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 05 ноя 2021, 17:06

Добрый день.
Уточните, Вы подсадили 3ю птицу к паре, которая была на гнезде с гнездовым домиком?

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #3 Дон Чумизио » 06 ноя 2021, 15:25

SergeyS писал(а):Уточните, Вы подсадили 3ю птицу к паре, которая была на гнезде с гнездовым домиком?


Добрый вечер.Нет, они сначала летали, знакомил их по правилам на полётах. Есть две игровые площадки на двух клетках, они то туда летают то сюда.
У пары только только повесили домик, буквально два дня, потом на полётах, пара периодически залетает назад в клетку к себе, и за ними начал залетать малой. И тусить у них. Но ближе к ночи я просто забираю малого в его клетку. Так как самка начинает агрессировать и не хочет на ночь делить с ним клетку. Днём ещё более менее. Малой смекалистый очень легко залезает в клетки. У этой пары пару дней ушло на освоение, а этот с первого раза выходит и заходит. Домик пока сняли. Их отношения странные. Но сегодня он даже пробовал залезть на самку. Но всё же малой не даёт ему покоя носится с ним как с идолом) Надеюсь это пройдёт.... как то так. Много читал на форумах но такое почти не встречал, ну или не всё прочёл.
Ещё раз важный момент, просто решили проверить как поведёт себя пара и повесили домик до появлении 3го. Кормим мы их и так разнообразно так что они у нас по умолчанию стимулированы, может это конечно и не правильно. Но мы стараемся разнообразить им еду. И попугаи тоже очень любят есть всякие фрукты овощи яйца(1-раз в неделю),каши и пророщенку.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #4 SergeyS » 06 ноя 2021, 15:40

В гнездовую клетку доступ должен юыть только у 2х гнездящихся птиц. Даже не желательно, чтобы еще кто-то поилетал на эту клетку, не говоря уже о том, чтобы залезал внутрь. Лишнего могут и убить в замкнутом пространстве...
Дон Чумизио писал(а):Источник цитаты умолчанию стимулированы,

Этого быть не должно. Разнообразие -да. Яиц быть точно не должно. Пророст и зелень в небольших количествах 3-4 раза в неделю.
Готовят пару в том числе постепенным увеличением свет.дня.

Выложите фото новичка, посмотрим кто он
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Дон Чумизио (06 ноя 2021, 21:53)

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #5 Дон Чумизио » 06 ноя 2021, 16:24

Ну такого я не допущу, внимательный хозяин. Что бы кто начал серьёзную потасовку, я то обычную стараюсь сразу разнять. Но к сведению приму спасибо. Доступ в клетку это легко предотвратить. Но вот полёт на неё сверху это проблемнее. Понял, не буду давать яйца просто так. Свет день... да, кстати увеличили точно забыл написать.

Фото ужасное(8 из 10 шакалов) чуть позже скину получше если потребуется. Пока на скорую руку в плохом освещении полторы недели назад фотал. Нашёл вот. Да и телефон у меня только днём неплохо может сделать кадр при хорошем свете. Старый уже.
Большое спасибо за не равнодушие. *THUMBS UP*

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #6 SergeyS » 06 ноя 2021, 16:55

Похоже, что молоденький самец. Странно, что пытается залезать, рано ему еще.
Но лучше завтра еще фото сделайте
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Дон Чумизио (06 ноя 2021, 20:38)

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #7 Дон Чумизио » 06 ноя 2021, 19:09

Вот попробовал ещё разок. Света мало конечно . Нормально или надо ещё ближе?
Вроде мальчик, но блин нам что теперь ещё одного самца повзрослее брать ибо этот сломался или не всё потерянно?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #8 Surprise » 06 ноя 2021, 19:50

Самец вроде. Надо же, разлучник какой.
Но безусловно соглашаюсь с SergeyS, что в период гнездования паре нужно уединение, без домогательств со стороны.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Дон Чумизио (06 ноя 2021, 20:38)

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #9 Дон Чумизио » 06 ноя 2021, 19:52

Но блин он же мальчик, как так) А там парочка уже почти 3,5 месяцев вместе. Негодуем :-)
У попугаев что бывает это ну это самое как его голубая луна?)
Просто не забирать же теперь малого в другую комнату он там совсем изведётся, жалко его.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #10 Surprise » 06 ноя 2021, 20:18

Дон Чумизио писал(а):Источник цитаты У попугаев что бывает это ну это самое как его голубая луна?)

бывает просто крепкая мужская дружба. И луна тоже.

Отправлено спустя 38 секунд:
Дон Чумизио писал(а):Источник цитаты Просто не забирать же теперь малого в другую комнату

может уберете пока домик? Пусть ситуация разрулится сама собой.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Дон Чумизио (06 ноя 2021, 21:53)

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #11 Дон Чумизио » 06 ноя 2021, 21:53

Surprise,

Да уже убрали, спасибо вам за советы. Одно хоть радует что малой всё же мальчик. Ну вроде пурпурная восковица явный мальчуган. Да и магазин там хороший был у хороших заводчиков берут, знакомые та*
Может стоит купить к малому друга или подругу?) Или может взять ещё самца может за самкой начнёт нормально ухаживать а не как голубая луна)
Или через недельки две снова попробовать гнездо повесить?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #12 Surprise » 06 ноя 2021, 23:33

Не торопите события. Пусть ситуация устоится.

Сообщения: 21
Регистрация: 23 окт 2021, 16:00
Репутация: 0
Откуда: Остров
Благодарил (а): 9 раз

Разлад в паре не могу понять что такое, без опытных форумчан не обойтись.

Получить ссылку это сообщение #13 Дон Чумизио » 26 дек 2021, 17:54

Всем привет! Да уж, в нашей истории случился неожиданный поворот. Во общем решили мы взять нашему разлучнику самку, самку взяли либо 2 месяца либо чуть меньше, на вырост так сказать. Познакомили и посадили к нему в клетку. Они быстро заладили и казалось вот она пара. Тем временем у второй пары всё не клеилось хоть и их изолировали. Позднее решили выпустить птиц им же летать надо.В итоге когда начали все летать. На полётах неожиданно взрослый самец переключился на молоденькую самку, самке наверно уже сейчас 3-4 месяца не больше и бросил свою взрослую самку и бросил самца молодого(голубая луна куда ушла) всех начал гонять и бить. В итоге теперь взрослый самец сидит с молодой самкой и радуется жизни. Молодого 6 месячного самца разлучника тот что на фото посадили с самкой которой около года. И пока у них дела не особо клеются хотя на полётах о5 же она сначала грустила а потом переключилась на молодого самца. Вот такая вот Санта барбара. Есть шанс что сойдутся молодой самец 6 месяцев и годовалая самка? *HI* Они по цвету очень кстати друг другу подходят но понимаю что это не показатель, да и разница в возрасте

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения 16 апр 2024, 19:22 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей