Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай попробовал замазку

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #1 Виктория Абасова » 13 окт 2021, 19:03

*SCRATCH* Здравствуйте, я знаю что форум для волнистых попугайчиков, просто очень переживаю, ответьте кто знает!!?
У меня попугай какарик, самец, возраст примерно 1 год.
Сейчас у него была первая линька, она подходит к концу, дочка перепугалась что у него проплешины были под крылом и возле шейки, ходили в ветеринарную клинику, сказали что линька с зудом и написали, как ему помочь во время линьки, все условия были соблюдены.
Сейчас он постоянно чешет и ползёт лапку, мы распереживатсь и осмотрели попугайчика, около хвоста какая-то болячка, можете объяснить нормально это? или может мы зря переживаем??



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 13 окт 2021, 20:05

под крыльями и под клювом оперение очень редкое по природе, хорошо просматривается кожа, эти места прикрывают рядом растущие перья. нужно фото этих мест, чтобы убедиться
болячку у хвоста не могу рассмотреть. укажите маркером в редакторе, либо другое фото покажите

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #3 Виктория Абасова » 19 окт 2021, 22:50

Спасибо за ответ, не видела его
Вчера были у орнитолога, нашли подкожного клеща :( поэтому теперь будем лечить по всем указанным правилам ветеринара

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #4 Виктория Абасова » 19 окт 2021, 23:04

Здравствуйте, опять у нас беда. :(
Сегодня ушла на буквально пол часа, и оставила попугаев выпущенными, какарики мальчик и девочка , Одному 1год 1 месяц второй 6 месяцев. Пришла домой и походу не закрыла замазку( корреутирующую жидкость), а они у меня везде лезут, и все смотрят. Пришла, а там замазка упала, а девочка испачкала лапку и животик в ней, я думаю что она ее попробовала.
Я сразу перепугалась, позвонила ветеринару , а они уехали в командировку.
Я начала читать что можно развести полисорб с водой и давать, так и сделала, вроде как самочувствие улучшилось, вечером они ещё летали немного, и кушает она, подскажите пожалуйста что делать? *NO* девочка зелёная
908 просмотров
908 просмотров
908 просмотров

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #5 jorikkk » 20 окт 2021, 06:01

ну отпишитесь потом по результатам.
какой препарат назначили?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #6 jorikkk » 20 окт 2021, 06:06

как сейчас состояние? сорбент еще давайте

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #7 Виктория Абасова » 20 окт 2021, 14:28

Утром давала сорбент, сейчас вроде все хорошо, кушает и чирикает, выпустила из погулять уже под моим присмотром, но самец со вчерашнего дня стал очень агрессивным, ещё дня 2 назад садился на руки и кушал, а теперь бросается и кусает до крови, не подскажите с чем может быть связано, и как только подносишь к нему руку открывает клюв

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #8 Виктория Абасова » 20 окт 2021, 14:35

дали обоим попугаям ( у нас вместе живут самочка и самец) в клювик 0,2 мл празивера, и написали обработать клетку, и места где они сидят дельцидом, через 14 дней повторный осмотр

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #9 jorikkk » 20 окт 2021, 18:59

как самочувствие птичек?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #10 jorikkk » 20 окт 2021, 19:24

по поведению это в другой раздел форума. что то справоцировало на злость. я думаю простит и не будет агрессивным

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #11 Виктория Абасова » 20 окт 2021, 19:30

Сейчас все вроде как хорошо, пол дня летали по комнате, ели рябину, и наверное минут 10 назад дала ещё сорбента, сейчас посадила в клетку, они кушают и буду выключать свет чтобы ложились спать. :-)
Хотела бы спросить, нужно ли продолжать давать сорбент?
Вообщем поведение у них как обычно за исключением того, что я уже писала что самец какарик, дня 2 назад спокойно садился на руки, и кушал с рук. А со вчерашнего дня начал кидаться на руки, сильно из кусает и постоянно подкармливает самку, с чем это связано?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

попугай грызёт лапу!!

Получить ссылку это сообщение #12 jorikkk » 20 окт 2021, 19:37

плазивер достаточно токсичный. после приема плазивера сорбент принимать дня три-четыре
по поведению подсказать особо не могу, тут на форуме есть специальный раздел по поведению, содержанию

Сообщения: 10
Регистрация: 13 окт 2021, 18:53
Репутация: 0
Контакты:

Странное поведение!!

Получить ссылку это сообщение #13 Виктория Абасова » 20 окт 2021, 19:42

Здравствуйте, Сегодня ушла на буквально пол часа, и оставила попугаев выпущенными, какарики мальчик и девочка , Одному 1год 1 месяц второй 6 месяцев. Пришла домой и походу не закрыла замазку( корреутирующую жидкость), а они у меня везде лезут, и все смотрят. Пришла, а там замазка упала, а девочка испачкала лапку и животик в ней, я думаю что она ее попробовала. Вчера и сегодня давала сорбента, и прочитала что если помет без крови можно поставить дампу, сейчас вроде как все хорошо, кушают, чирикают, пол дня летали по комнате, но уже строги пол моим присмотром и на всякий случай убрала все опасные вещества в другую комнату, и нужно ли продолжать давать сорбент, если прошло уже полтора дня?
Вообщем поведение у них такое же как обычно за исключением того, что самец какарик, дня 2 назад спокойно садился на руки, и кушал с рук. А со вчерашнего дня начал кидаться на руки, сильно из кусает и постоянно подкармливает самку, с чем это связано? Самец желтый, самка зелёного окраса
862 просмотра
862 просмотра
862 просмотра
862 просмотра
862 просмотра


Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Странное поведение!!

Получить ссылку это сообщение #15 jorikkk » 20 окт 2021, 19:46

вы уже писали на эту тему вроде бы? извините, но создается путаница и мне очень тяжело разобраться в ваших сообщениях.

Тема перемещена из форума Травмы ушибы в форум Другое 20 окт 2021, 21:48 перемещено IOWA

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #16 IOWA » 20 окт 2021, 21:54

Виктория Абасова, объединила все темы с Вашими птицами в одну. Нет смысла создавать новые с разными названиями, пишите про них здесь *YES*

Сообщения: 3
Регистрация: 21 фев 2022, 00:13
Репутация: 0
Откуда: Вінниця

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #17 МаринаДидык » 21 фев 2022, 00:21

А в мене інше запитання з приводу какариків
Доброго дня
Хотіла запитати можливо у групі є орнітологи чи ті хто займається птахами (зокрема папугами)
Ситуація така,купили сину папугу порода Какарик,в березні буде ,як рік він у нас,спочатку все було добре,звик,і на руки сідав і на голову,з малим уроки робив,навіть цілувався,десь пів року назад просто знахабнів,почав нас з чоловіком кусати та кидатися в обличчя,до малого такої агресії не має.
Не можливо навіть руку в клітку запхати ,щоб поміняти воду чи корм,одразу накидається та агресує.
Був період коли нам потрібно було його загнати до клітки а він просто знущався та тікав,тоді трішки ми його ганяли то паличкою то ще чимось щоб він спустився,думаємо можливо обізлився на нас,так питання в чому чи його агресія мине чи це вже назавжди?
Подумуємо навіть віддати його адже в хаті скоро буде маленька дитина і переживаємо ,щоб не вкусив а то чого і гірше
Порадьте що з ним робити і чи взагалі це пройде?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #18 jorikkk » 21 фев 2022, 05:45

МаринаДидык, покажите фото помета и фото самой птички. болезни птиц млекопитающим, человеку в том числе, не опасны

Сообщения: 3
Регистрация: 21 фев 2022, 00:13
Репутация: 0
Откуда: Вінниця

Попугай попробовал замазку

Получить ссылку это сообщение #19 МаринаДидык » 21 фев 2022, 10:49

Помьот наче такий як завжди,і апетит хороший,їсть все:корм,насіння соняшникове,є пісок та крейда

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай попробовал замазку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 jorikkk » 21 фев 2022, 19:26

жердочки смените на деревянные ветки, лучше с корой. пластик вредный для подошв лапок. а ветки еще грызть будет и это полезно
может подругу или друга нужно вашему птицуну? и злость пропадет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 25 гостей