Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приучение после тяжелого лечения

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 15
Регистрация: 31 авг 2021, 08:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Приучение после тяжелого лечения

Получить ссылку это сообщение #1 Грешный человек » 19 окт 2021, 14:34

Добрый день!
Летом купили пару попугаев возрастом примерно 1 г и 3 мес. У самки был клещ и поддзапущенный бронхит. Два месяца тяжело лечилась, часто брал в руки, крутил, вертел, пихал антибиотики, противогрибковые и т.д. лекарства, мазал от клеща. К счастью, бронхит прошел, клещ тоже. Но у попугаихи на меня устойчивый нервный тик - только и делает, что смотрит, нет ли меня рядом, если подхожу, начинает молча истерить - трясется, открывает молча клюв и что-то ругается в тихой панике. Не говоря уже о том, что забивается в угол и вообще сутками только и делает, что смотрит, что я делаю. Не спит, всегда бдит. Самец нормальный, поет, играет, трясет головой, ухаживает за дамой. Но та - только смотрит на меня, остальное все игнорирует.
Не знаю, что сделать, чтобы это прошло. Сейчас завели еще двух попугаев, живут вместе - думал, что это поможет им меньше внимания на меня обращать. Но нет.
Есть ли вообще шанс как-то наладить отношения с лечившейся самкой? И приучить хоть мало-мальски остальных, если они живут вчетвером?



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Приучение после тяжелого лечения

Получить ссылку это сообщение #2 IOWA » 20 окт 2021, 11:54

Грешный человек, шанс есть всегда, если запастить терпением и любовью. Все особи разные у каждой свой характер с этим надо смириться.Ловили голыми руками самку?
Начинайте все с самого начала, главное чтобы она Вас перестала бояться
Основы приручения волнистых попугаев к рукам.
Мои тоже не в восторге от ловли, особенно самочка, но сенегальское просо или запареный овес между нами возобновляют доверие)
Вот тема о приручении в стае
Делимся опытом приручения двух и более попугаев
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Грешный человек (09 дек 2021, 15:53)

Сообщения: 15
Регистрация: 31 авг 2021, 08:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Приучение после тяжелого лечения

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Грешный человек » 09 дек 2021, 15:53

Спасибо, запаренный овес творит чудеса. Второй день стал плотно заниматься приручением и уже нет паранойи

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей