Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Очень нужны советы!!!

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 1
Регистрация: 14 окт 2021, 09:02
Репутация: 0
Контакты:

Очень нужны советы!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Sashenka » 14 окт 2021, 09:23

Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. История такая: В начале сентября взяли волнистого попугая. На тот момент ему было около 3х месяцев. Попугайчик был активный, не очень нас боялся, процесс приручения шел идеально. Две недели назад, наш малыш неудачно вылетел из клетки, не расчитал траекторию полета так сказать, и врезался в подушку на диване. На диване спал кот, и от этих манёвров он проснулся и испугался, отскочил в сторону. Попугайчик всего этого испугался и немного взлетев приземлился на пол. Я его аккуратно медленно подсадила на палочку и отнесла в клетку. С тех пор, он перестал играть, чирикать и стал жутко бояться всего. Мне нужно было почистить клетку, я аккуратно, так же на палочке вынесла его из клетки, но он так и не взлетел, бегал по полу. Речь уже не идет о приручении, я просто хочу , что бы наш малыш не боялся так каждого чиха. Я с ним разговариваю, нежно и спокойно, он слушает, успокаивается, но при следующем приближении снова трясется и нервничает. Кушает и пьёт он хорошо. Помёт тоже в норме. Помогите пожалуйста. Мне так жалко нашего мальчика. Может ему купить парочку, может он так немного расслабится или это наоборот лишний стресс?. Вообщем я очень жду от вас советов.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Очень нужны советы!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 14 окт 2021, 21:26

друг или подружка было бы супер. самое наилучшейшее, что может произойти в жизни вашей птички

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей