Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Рвота у попугая, нарушение координации.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #21 jorikkk » 17 окт 2021, 06:36

я очень тоже хочу вылечить вашу птичку. стараюсь



Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #22 Gulis » 17 окт 2021, 07:05

Пересаживаю под лампу, но ему видимо не холодно, убегает обратно и дергает крыльями, дрожит именно крыльями часто.
Вот видео где хорошо видно как крылышки дергаются https://youtu.be/a3fu7vLNHLY

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
jorikkk, я очень Вам благодарна, я не знаю что бы я сделала если бы не Вы. Я отвела его в клинику, $300 взяли за осмотр, обещали что осмотрит орнитолог, а по итогу осмотрел обычный ветеринар, который сказал что все в порядке и не видит никаких причин беспокоится. Чтобы перевести в отдел экзотических животных просят $1000 за сутки.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #23 jorikkk » 17 окт 2021, 19:05

может все таки заменить лампу на обычную лампу накаливания 40-60вт нужно
тремор крылышек может быть от недостатка кальция. еще мало принятого глюконата, чтобы проблема решилась
либо нарушена мозговая деятельность. проблему можно порешать пирацетамом и глицином
глицин давать в поилку. растворять таблетку в 25мл воды. глицин принимается долгим курсом. можно до месяца
пирацетам по 2 капли в день. курса нет. по состоянию. пока 7-10 дней

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #24 Gulis » 19 окт 2021, 22:50

jorikkk, Скажите пожалуйста, можно ли чем-то заменить пиратам и мильгамму? доставка из Украины займет минимум 2 недели. И еще такой вопрос: глицин растворять в поилке вместе с отваром ромашки и лимоном? Либо уже перестать давать ромашку с лимоном и давать только глицин?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #25 jorikkk » 20 окт 2021, 06:00

глицин вместе с лимоном и ромашкой давайте. ромашку и лимон можно пропускать по дню например, но в общем дней десять. а глицин потом один еще в поилку еще на 10 дней. витамины пока принимайте те что купили. я где то выше писал как давать. еще можно по отдельности витамины в ампулах - тиамин(В1), пиридоксин(В6), рибофлавин(В2), никотиновая кислота(В3)
пирацетам можно заменить на ноотропил или другой ноотроп(почитайте интернет, что у вас продается, а там с дозировкой разберемся).
как сейчас чувствует себя птичка?

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #26 Gulis » 20 окт 2021, 16:46

jorikkk, нашла такой препарат: https://nootropicsdepot.com/pramiraceta ... gLoVvD_BwE

Птичка не хохлится так сильно как раньше, помет не плохой, рвота все еще присутствует, по ночам летает по клетке, потом засыпает, утром тоже начинает летать по клетке пока не выпущу и не буду с ним общаться. Но так и не чирикает, выдает изредка писки, либо уже хрипло кричит когда лекарства даю.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #27 jorikkk » 20 окт 2021, 18:15

у меня не открывается страница
но птичке хуже не становится? я правильно понимаю?

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #28 Gulis » 21 окт 2021, 23:11

jorikkk, сегодня стало хуже:( он падает на дно клетки и из-за того что голова уходит набок не может расправиться, просто крутится на полу пока в руки не возьму. Очень жалостно пищит. Клювиком как будто бы хватает вохдух. Заказала капсулы пирацетама по 700 мг.
https://ibb.co/JcwMtCX
https://ibb.co/5n9zWZS

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #29 Gulis » 22 окт 2021, 04:26

jorikkk, и только что заметила что у попугая отрос немного клювик, либо это у меня уже галлюцинации, но прикреплю фото на всякий случай.
https://ibb.co/hXxnJfC

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #30 jorikkk » 22 окт 2021, 05:55

у птички судороги. при этом нужно давать глюконат кальция, но таблетки не подходят. только ампульный глюконат работает как противосудорожное. как же быть? у вас ведь таблетки. дексаметазон сможете взять? у вас проблема с лекарствами я так понял.
увеличьте дозу кальция до 1/3 таблетки и витамины до 1/2 капсулы
еще раз прислушайтесь к дыханию, нет ли чего постороннего
клювик пока подождет. при чем с ним все вроде нормально.

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #31 Gulis » 22 окт 2021, 07:38

jorikkk, дыхание без звуков, часто дышит, но без хрипов. нашла дексаметазон для инъекций: https://ibb.co/L8DZCk7 и таблетки: https://ibb.co/jTjV60J . Какой лучше купить?
А еще нашла кальций, но не глюконат, может тоже подойдет? https://ibb.co/nzMSbQb

У меня огромная проблема с лекарствами, так как в аптеках практически все ампулы продаются по рецепту от врача. Могу заказать из Украины либо России глюконат кальция в ампулах, но доставка займет 2 недели.
Другие лекарства для птичек заказываю на https://www.chewy.com но там глюконата кальция нету:(

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
jorikkk, нашла такой глюконат кальция для животных, подойдет? https://ibb.co/10phLkj

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #32 jorikkk » 22 окт 2021, 11:27

дексаметазон подходит, но банка здоровая. нужно то две капли давать при приступах. но приступы снимает
кальций на второй фотке, вроде как подходит, не видно состава. опять же банка большая. это наверно для ветеринарных клиник, так как объемы большие

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #33 Gulis » 22 окт 2021, 18:27

jorikkk, вот состав https://ibb.co/B6Dh9cV

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #34 jorikkk » 22 окт 2021, 19:03

это как у нас борглюконат ветеринарный. подойдет. такого кальция по капле два раза в день. пять дней, не больше

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #35 Gulis » 22 окт 2021, 22:08

jorikkk, пробовала заказать дексаметазон и сайт не позволяет без рецепта от ветеринара:(
Завтра доставят баночку глюконата, буду давать в клювик.
Судороги начались все чаще, не могу смотреть на него без слез:(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #36 jorikkk » 22 окт 2021, 22:31

беда. я тоже переживаю. плохо по лекарствам.

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #37 Gulis » 27 окт 2021, 04:32

jorikkk, здравствуйте, пришли капсулы пирацетама, пожалуйста помогоите расчитать дозу.
И еще такой вопрос: можно ли выпускать попугая детать. С момента болезни я его не выпускаю, но уже несколько дней он летает по клетке, это у него припадки либо он хочет полетать? Проблема в том что когда он летает, ударяется об стену, потолок, мебель.
Фото капсул: https://ibb.co/S3XL829
Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #38 jorikkk » 27 окт 2021, 05:58

пирацетам капсулу разводите в 1мл воды. из этого раствора по 2 капли в день. курс по состоянию
как птичка? выпустить можно конечно, но если у него нарушена координация и ударяется о стены, я даже не знаю стоит выпускать. может если только совсем на недолгое время и под контролем. а у вас и моно витамины жидкие по рецепту, допустим тиамин(В1)и пиридоксин(В6)?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
еще давайте кунжута кушать побольше.

Отправлено спустя 44 секунды:
если вам выслать лекарства, интересно дойдут ли

Сообщения: 28
Регистрация: 13 окт 2021, 23:48
Репутация: 0
Откуда: New York

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #39 Gulis » 27 окт 2021, 06:36

jorikkk, состояние птички стабильное, рвота все также присутствует. Может опять давать энтеросгель? заказала жидкие витамины, они не по рецепту.
Лекарства дойдут, но доставка занимает от месяца:( поэтому не заказывала из дома, надеялась что американскими лекарствами получится помочь.
Как думаете стоит ли заказать сейчас ампулы глюконата и мильгаму если уже даю раствор глюконата? Если стоит я сегодня же закажу.
Еще я обзваниваю клиники в соседних городах, надеюсь хотя бы возьмут помет на анализ если места на осмотр все расписаны на несколько месяцев вперёд. Птичка может не дожить:(
Мне кажется что птичка содержалась в ужасных условиях до того как мы ее нашли, она плохо летала, желание выходить из клетки совсем не было, других птиц не воспринимала, на игрушки не реагировала. Ее наши птички научили кушать овощи и фрукты.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А может его просто предыдущие владельцы выкинули на улицу, так как он плохо летает, его словить очень легко.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Рвота у попугая, нарушение координации.

Получить ссылку это сообщение #40 jorikkk » 27 окт 2021, 10:59

да. очевидно птичку не выпускали. некоторые мышцы для полета плохо работают, но частые полеты все вернут в нормальное состояние
по лекарствам, я даже не знаю, как бы надо срочно оказывать помощь. дело в том, что таблеточный глюконат не снимает судорог, только ампульный, также в жидком глюконате кальций входит в обмен веществ без других компонентов. поэтому реакция на препарат проходит на 3-4 прием. также происходит с витаминами. мильгамма не обязательно. если будут жидкие В1 и В6. именно они нужны для восстановления иннервации тканей, нервы работать правильно начинают то есть. глюконат ампульный попробуйте все же достать, пригодится. а жидкие В1 и В6 витамины берите, это то что надо
вы нистатин принимаете же? энтеросгель можно подавать.
и очень конечно помогли бы в лечении анализы, опять же только по жкт. с координацией придется наугад, хотя есть вероятность, что все симптомы связаны

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей