Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

От чего... Она умерла?...

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 18 апр 2021, 16:49
Репутация: 0

От чего... Она умерла?...

Получить ссылку это сообщение #1 Derun Serius » 03 окт 2021, 19:54

Она просто... Не спала ночью и спала днём... Когда я наливал воду она пила... Когда насыпал корма - она ела... Или делала вид, что ела?... Травм небыло... Она пыталась летать и даже немного получалось. Перья не выпадали, на ногах стояла крепко... А сейчас я нашел ее лежачий трупик... Даже помет был нормальным... Что не так? Где я не уследил? Почему повлияло лишь на самку?
Она просто... Умерла от изнеможения?
Простите... Т_т



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

От чего... Она умерла?...

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 03 окт 2021, 21:19

Derun Serius, не очень понятно из Вашего рассказа, что произошло. Но такое бывает, когда вполне здоровая внешне птица скоропостижно умирает. Вскрытие возможно показало бы причину.
Сочувствую Вашей утрате.

Сообщения: 9
Регистрация: 18 апр 2021, 16:49
Репутация: 0

От чего... Она умерла?...

Получить ссылку это сообщение #3 Derun Serius » 03 окт 2021, 21:52

Surprise, Самка в последнее время была сильно активна ночью, и очень слаба днём и много спала. Позавчера взлетела, даже облетела мою комнату и почти залетела на шкаф, но спикировала на подоконник. Через укусы была аккуратно доставлена обратно в клетку. Вчера тоже летала, но буквально сразу упала на мою кровать. Также была доставлена в клетку. После этого клетка не открывалась, ибо я боялся ее приземления на что то менее мягкое как моя кровать и обложенный одеждой подоконник. Еду ложил, водой поил. Как я и говорил, помет был как всегда. Сегодня ее поведение не отличалось. Перед уходом в магазин вода была поменена и корм проверен. Но по возвращению нашел лишь ее тельце с высохшими глазами и в каноничной позе мертвой птицы на дне клетки. Единственное что я сам могу предположить - она умерла от голода, по какой-то причине посмертно потеряв аппетит. Тот факт ела ли она или просто сидела на кормушке единственное что я не могу сказать наверняка. Самое любимое хобби самки всегда было передвижение по дну клетки и долбёжка по полу, как голубь. Самец иногда к ней присоединялся, но в основном был занят курлыками, колокольчиком или полетом. На данный момент он не особо реагирует на исчезновение подруги, даже не сильно возмущался когда я ложил ее в коробку (вероятно потому что в ней ездил к ветеринару после схватки с кошкой).

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

От чего... Она умерла?...

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 04 окт 2021, 05:55

у птичек все болезни скоротечны. даже правильное лечение не всегда успевает помочь. возможно инсульт или что то с сердцем. не от голода. очень тяжело терять своих любимцев. сочувствую вам. время сотрет потерю, такова жизнь

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя