Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла задыхается

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 22 сен 2021, 21:02
Репутация: 0
Откуда: Туркменистан

Корелла задыхается

Получить ссылку это сообщение #1 Sarra » 22 сен 2021, 22:01

Вид: Попугай Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года (Кажется)
Название корма (производитель): Не знаю как называется корм, покупаем в пакетиках без названия.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Такого вообще нет.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да, есть
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да
Длина светового дня попугая: В комнате горит свет каждый день. Выключаем только ночью (ставлю фонарик чтобы не пугались), а так каждый день вытаскиваю попугая вместе с клеткой на балкон, погреться на солнышке ( +половину клетки ставлю на тенёк, чтобы не получал солнечный удар)
Размеры клетки: Я не знаю её размера, но она выглядит так https://yapx.ru/v/OQnJ2
Расположение клетки с попугаем: Стоит на тумбочки (небольшая)
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Он трудно дышит со звуком ( смахивает на одышку ) особенно ночью.. мне кажется у него забит нос, но это не так. С носом всё хорошо, никаких выделений нет. На правом подкрылье нету перьев, на левом подкрылье сверху, тоже нету перьев кожа розоватая. Каждый раз чешется. Не кушает, не пьёт... Сегодня давала воды с пипетки, немножко брызги выходили через нос.. Поел минеральный камень и всё.
Я думаю что у него трахейный клещ или кожный.. Ветеринаров у нас в городе нету, не знаю кому обратиться. У меня их 5 боюсь что и другие заразятся.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Корелла задыхается

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 23 сен 2021, 06:09

для лечения трахнейника нужен Ивермектин
отобрать Ивермектин(отодектин 0,1%) 0,1мл в шприц, добавить воды до 1мл, дать в клюв 0,04мл(капля) раствора. раствор не хранится, исходный препарат можно хранить в закрытом шприце в холодном и темном месте.
дается 1,9,14,30 день.
еще можно поделать ингаляции с эвкалиптовым маслом

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей