Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У Кореллы чёрные коготки, что это может значить?

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 21 сен 2021, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

У Кореллы чёрные коготки, что это может значить?

Получить ссылку это сообщение #1 Евгений Петров » 21 сен 2021, 15:33

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 месяца
Название корма (производитель): Корм Рио, так же часто даём разрешённые фрукты и овощи, так же гречневую кашу и овёс примерно несколько раз в неделю, в клетке есть камень, воду меняю раз в 2-3 дня.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Ложки 1.5-2 столовых ест) Корм в свободном доступе, поэтому это приблзительно
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да, есть
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: Сейчас, осенью 11-13 часов, по разному бывает
Размеры клетки: 65Х70Х40
Расположение клетки с попугаем: Стоит на подоконнике, средняя температура 22-24 градуса зимой, летом было
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: У попугайчика все чёрные ноготки кроме одного, почему то так было изначально, (я его видел как только он оперился), продавал друг которого я давно знаю. Вопрос вот в чем, попугайчик не летает, была травма крыла в детстве, (в одной клетке было несколько особей, ночью был шухер, все начали биться и его просто затоптали, либо же сам ударился), в общем факт остаётся фактом, таскались по орнитологам, но ничего дельного кроме траты денег мы не получили. Мол да, травма есть, но не понятно что и как. Скорее всего был перелом, и крыло срослось не правильно, сейчас это практически не видно, оно не много выше здорового, а так все нормально. В целом полностью ручной, по квартире иногда передвигается по полу, но чаще на плече катается. Это я к чему, он иногда пытается летать, и за месяц раз 5 упал на пол с плеча. Сейчас на ноготке появился маленький синяк, в районе капилляра. Сейчас он почти рассосался, был побольше раза в 2. Это критично или нет? Сам по себе он очень активный, того что на эту лапу хромает не замечал, так же как и другие птички иногда сидит либо на одной, либо на другой. Так же, какова вероятность перелома при таком падении на ковёр перелома? Может ли он еще что нибудь повредить при таком падении? P. S. Про отросшие ногти я знаю, нигде не могу найти нормальных палок деревянных, придется на даче делать самостоятельно из березы.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Заметил только сегодня

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Заметил не сейчас, а неделю назад, но не придал особого значения, не правильно понял вопрос в шаблоне



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У Кореллы чёрные коготки, что это может значить?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 21 сен 2021, 19:10

такие падения нужно пресечь. опасно! сломать пол беды, сотрясение серьезно. да и сломать тоже... мало сломанного крыла? будьте внимательней
в остальном пока предпринимать ничего не нужно. понаблюдайте. если будут какие либо изменения пишите сразу

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей