Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Неразлучник снес яйца на дно клетки. Что делать?

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 2
Регистрация: 20 сен 2021, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Неразлучник снес яйца на дно клетки. Что делать?

Получить ссылку это сообщение #1 DaryaLapt » 20 сен 2021, 22:13

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Неразлучник
Как долго пара вместе, отношения в паре?: мне попугаев отдали 2 года назад, без указания возраста, по полу сказали, что вроде 2 мальчика, но не дерутся. я вообще раньше с птицами дела не имела, сидят вместе на жердочке - ну и хорошо...
Возраст самца и самки?: мне отдали их 2 года назад ( принесли предыдущие хозяева в вет клинику,сказали-не нужны), я забрала.
Опишите подробный рацион питания птиц: корм семечками 3х разных фирм, упаковки выкидываю, в общую банку их смешиваю (т.к. они под настроение то одни семечки больше едят, то другие) овощи -фрукты - едят мало, пророщенное зерно-даю часто, но они едят его мало
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: мин камень есть, марка всегда разная
Опишите гнездовой домик пары попугаев: домика нет, думала, что однополые
Материал, из которого сделан гнездовой домик: -----
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: световой день с 10.00 до 20.00
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: 60*40*80
Расположение клетки с попугаем: в углу комнаты на низком журнальном столике
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: никогда не дрались, всегда в клетке сидят вместе на жердочке, или кушают- все вместе. после появления яиц - "самка" сидит на яйцах, второй попугай ее кормит, сидит рядом, перья вычесывает, не отходит. если самка сама отходит покушать - самец встает над яйцами,ждет , пока самка вернется и сядет на них
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: Размножение не планировалось
Опишите подробно суть проблемы: мне попугаев отдали 2 года назад, без указания возраста, по полу сказали, что вроде 2 мальчика, но не дерутся. я вообще раньше с птицами дела не имела, сидят вместе, кушают вместе-все хорошо.
клетку чищу 2-3 раза в неделю. вчера яиц не было, сегодня утром решила почистить клетку-увидела 1 яйцо на дне клетки, но самка на нем не сидела, решила не трогать (вообще полезла в инет искать инфу, почему у меня самцы яйца отложили))))))))). вечером уже 2е яйцо, самка теперь на нем сидит, второй попугай рядышком с ней, кормит, подменяет, когда она отходит. что мне сейчас делать? не нашла на форуме- можно ли купить домик и переложить яйца? я боюсь,что для попугаев это стресс( очень за них переживаю
если вдруг яйца не пустые и она их все-таки высидит, нельзя же,чтобы птенцы прям в клетке вылуплялись... помогите, пожалуйста

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
хотела добавить -самочка вроде неразлучник фишера, самец - розовощекий
по квартире летают раз в несколько дней, просто не любят летать. самочка летает больше, самец меньше, чаще усядется куда-то и наблюдает.
и вопрос, что делать в дальнейшем, чтобы нечасто неслись? я непротив птенцов, но судя, по написанному в интернете, за птенцами нужно внимательно следить,ухаживать. не хочу навредить



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Неразлучник снес яйца на дно клетки. Что делать?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 21 сен 2021, 08:42

Насколько они дикие? Неплохо бы перенести яйца в гнездовой домик.
Попробуйте хотя бы его подвесить. Клетка позволяет?

Сообщения: 2
Регистрация: 20 сен 2021, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Неразлучник снес яйца на дно клетки. Что делать?

Получить ссылку это сообщение #3 DaryaLapt » 21 сен 2021, 17:13

Добрый день! относительно дикие - на руках сидеть не будут, но кушают у меня с рук спокойно, и сейчас самка сидит на яйцах, самец рядом. корм на руке поднесла - спокойно стали с руки клевать. ( у нас дома еще кошки, носятся, поэтому попугаи в принципе спокойные и не особо реагируют на внешние раздражители , не тревожные вобщем. просто с яйцами слышала,что если потрогать яйца,то птица к ним уже не подойдет...вот и волнуюсь
домик повешу, попробую, клетка позволяет, на крайний случай куплю клетку побольше

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения 16 апр 2024, 19:22 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей