Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Купила неразлучника с ранкой на шее,чем лечить?

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 13 сен 2021, 06:50
Репутация: 0
Откуда: Белгород
Контакты:

Купила неразлучника с ранкой на шее,чем лечить?

Получить ссылку это сообщение #1 Елена Бейлис » 13 сен 2021, 07:25

Всем привет,буквально неделю назад я приобрела пару неразлучников у заводчика,не знаю в каких условиях они содержались НО он сказал что это птенцы.

Начнём с главной проблемы у одного попугая на шее что то вроде ранки,я не могу посмотреть в руках т.к они ещё пугаются,как сказал заводчик это травма от другой птицы и ранка зарастёт перьями,я их особо не тревожу но вторая птица лезет туда клювом как бы чешет или облизывает,по помету первый день было жидко но сейчас все хорошо,активничают,кушают,лапки я смотрела хорошие без нарушений,я особо норм времени чесания не знаю,но они проснулись сегодня почесались покопались в друг друге и спят,прям таких чесаний и беспокойствам я не вижу,скажите как мне поступить,может помазать чем,даже пол их он мне не сказал толком,говорит до полу года не поймёшь



Сообщения: 2
Регистрация: 13 сен 2021, 06:50
Репутация: 0
Откуда: Белгород
Контакты:

Купила неразлучника с ранкой на шее,чем лечить?

Получить ссылку это сообщение #2 Елена Бейлис » 13 сен 2021, 10:57

Дополню,все таки я взяла в руки попугая,обсмотрела там сухая кожа и маленькая ранка,видимо от второй которая вечно лезет туда,я обработала хлор гекседином и капельку левомеколя положила туда где ранка,может заживет быстрей

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 40 секунд:
Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Неразлучник
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Не известно
Название корма: Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2ст ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Песок
Длина светового дня попугая: 11-12 ч
Размеры клетки: 41*30*76
Расположение клетки с попугаем: Возле окна,сторона не солнечная,сквозняка нет
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Ранка на шее с внешней стороны,с сухими участками
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: При покупке уже была ранка
Выложите фото травмированного участка: Нет

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Купила неразлучника с ранкой на шее,чем лечить?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 jorikkk » 13 сен 2021, 19:16

вы сделали все правильно. нужно только несколько дней так делать. можно вместо левомеколя гидрокартизоновую мазь, можно чередовать. по возможности следить, чтобы не травмировали. ну и птички еще адаптируются, в это время возможен сбой жкт и стресс, нужно повежливей с ними

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 12 гостей