Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помоги пожалуйста определить причину смерти кореллы.

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 05 сен 2021, 11:10
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Помоги пожалуйста определить причину смерти кореллы.

Получить ссылку это сообщение #1 Неля Аширова » 05 сен 2021, 11:37

8 дней назад взяли у заводчика птичку кореллу.1 месяц возраст был.Птичка была очень сонливая.Постоянно спал.Я думала,что это норма,т.к.совсем ещё малыш.Был безумно ручной.Постоянно просился из клетки на ручки.Дня два назад у него очень увеличился аппетит и вроде стал меньше спать.Ну я обрадовалась,что растёт попик.А сегодня утром проснулась и пока лазила в ноутбуке подглядывала на клетку,а он внизу сидит на дне клетки не на жёрдочке (часто так сидел)Потом резко начал биться в клетке то ли пытаясь взлететь то ли судороги.Подумала,что зацепился лапкой застрял,подбегаю к нему,беру на ручки а у него уже голова запрокидывается.Начала его поить,а он умер у меня на ручках.Полюбила его всем сердцем.Пишу пост и плачу.Что же произошло с ним?Вчера же все было хорошо.

P.S.С мужем сделали ему большую клетку,оставалось только дверцу доделать.Птенчик так и не увидел своё новое жилье



Сообщения: 25
Регистрация: 29 авг 2021, 18:31
Репутация: 1
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Помоги пожалуйста определить причину смерти кореллы.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Aliiin4ik » 05 сен 2021, 13:04

СОЧУВСТВУЮ ВАМ,ВСЕМ СЕРДЦЕМ
у меня самой на этой недели умер мой мальчик волнистик. Примерно так же как и у вас.
С этим вам помочь будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО, точная причина смерти может сказать только врач сделавший вскрытие. То как вы описываете, можно сказать что с ним с самого начала было что-то не так. Птичка должна быть игривая, любопытная,жизнерадостная,а если он нахохлевшись спит постоянно значит он плохо чувствовал себя. То что был СУПЕР ручной, может быть у него не было сил поэтому и не улетал от вас. (Так было у меня недолго до смерти, и тоже умер на руках. Тоже закидывал головку на верх и хвостик тоже, как будто судороги).
Покупайте только тех кто ползает по клетке, "живиньких" так сказать. Посмотрите чтобы какашечки были хорошие, а не жидкие, попка чистая...

Надеюсь ему на облачке сейчас хорошо.
Желаю вам удачи.
За это сообщение автора Aliiin4ik поблагодарил:
Неля Аширова (05 сен 2021, 13:36)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей