Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ПРО ЛАВРУШУ,

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 11
Регистрация: 02 сен 2021, 19:23
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 4 раза

ПРО ЛАВРУШУ,

Получить ссылку это сообщение #1 Калинка » 02 сен 2021, 22:58

ПРО ЛАВРУШУ....
Живет у меня попугай. Мы его называем царем. Так как характер у него непростой, требовательный. И ум " из ушей лезет", в том смысле, что очень смышленный и понятливый. И живет это " чудо" у нас 19-й год. Поизносился, поседел. Всегда рано утром разбудит песней ( причем будильник можно сверять). Встаем мы в 7-30 утра и если просыпаем, то он тут же требовательно будит- " Вставайте лежебоки"... И вот какая оказия вышла недавно... Впервые за 19 лет попугай лишился голоса. Напал на него ларингит. Видно с окна продуло. Лавруша проснулся грустный. Приходим утром на кухню- тишина. Смотрит на меня из клетки и издает " мышиное" пиканье. " Батюшки- свет. Никак попугай простудился!". Давай его лечить. Витамины. " Траумель" капаю в воду, заставляю пить. А он хитрющий, глаза грустно закатывает.... мол жалейте его и гладьте...царь болеет. К "Траумелю" пристрастился, от поилки не оттащить. Все пьет и пьет волшебную воду. Уж больно по нутру ему пришлась. Через два дня облегченно вздохнули. Голос стал прорезаться и хрипотца исчезла. Стал песни петь, пританцовывать. Но вот незадача... Силушка у него проснулась, как у Ильи Муромца. Стал своим телом раздвигать банки на кухне и просачиваться в разные щели, где провода проходят. Научился как ниндзя по плитке вертикально бегать, Упрется в стенку лапами и барахтается. Пыхтит, кряхтит. А препятствие пройдет и все равно в любимую норку между микроволновкой залезет. Вот и думай потом, что в этом волшебном зелье содержится? Будете смеяться..... вытяжка из разных трав.



Сообщения: 11
Регистрация: 02 сен 2021, 19:23
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 4 раза

ФРАНЦУЗСКИЕ ОКНА.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Калинка » 02 сен 2021, 23:03

ФРАНЦУЗСКИЕ ОКНА.
Друзья, продолжаю свой рассказ про Лаврушу. Попугая старого и мудрого.... И если про человека говорят, что у него "золотые руки"- в смысле творческом. То про птицу надо говорить " золотой клюв". А речь пойдет про попугайный ХЭНДМЭЙД.
Но все по-порядку...Лавруша живет много лет и знает непреложные правила- из кухни летать в другие комнаты запрещается! После того, что в молодости он сгрыз шкаф в спальне, его клетка переместилась на кухню. Но нисколько свою душевную " радугу"птица не потеряла. Ибо здесь жили тарелки, кастрюли, всякая вкусная еда. Имелось плечо любимой хозяйки, на котором можно сидеть часами и наблюдать долгий процесс приготовления пищи. Еще есть веселый телевизор ( думаете он его не смотрит? ошибаетесь...). Далее имеется любимое окно, через которое сидя на клетке виден весь мир ( вороны, голуби и другие птичьи субъекты). Есть огромный гипсовый кот, который он время от времени использует для " заточки" клюва, грызет. С этим я смирилась и отдала попугаю как игрушку для развлечения. Есть любимая солонка с дырочками- куда можно в любой момент подойти и всунуть свой язычок в одну из них. Но больше всех Лаврентий предпочитает всякие " норки", коробочки. До дрожи в крыльях любит в них прятаться. Одно время прятался за холодильник, бегал по полу... Пришлось при помощи полотенца отучать от этой привычки. И чтобы люди- мамонты не растоптали птицу, был придуман и сделан уголок. УГОЛОК- ДОМ.
Из строительного толстого картона был собран и сшит сверху для прочности. Вырезали двери по размеру птицы и четыре малюсеньких окошка для света, чтобы не пугался в темноте. Внутри было приклеено маленькое круглое зеркало. Для интерьера так сказать... И вот час икс настал.Дом водрузили сверху на высокий холодильник и выпустили птицу. Лавр наш тут же сообразил, вбежал в новые аппартаменты и запел песни. С тех пор он каждый день при прогулке заходил в домик, иногда даже днем там спал. А потом начались его проказы.
Света показалось ему мало. И он начал клювом прогрызать и увеличивать свои окошки. Трудился каждый день, Грыз и крякал. Наверно от удовольствия. В конце концов он добился дизайнерского решения. Появились " ФРАНЦУЗСКИЕ" ОКНА большого размера.
Теперь домик " ходил" ходуном. Там появился "Слонопотам".
Лаврений с грохотом топтался, пел песни, стучал клювом по картону, как дятел. И иногда выходил через эти окна со скрежетом. Тело еле пролазило.Но он делал вид, что так и надо и выходил с видом царя. Дом стал его душой.
При выезде на дачу соседям открывалась удивительная картина. В машину загружались попугай в клетке и целый картонный дом. Заднее сиденье было наполовину " забронировано" попугаем. Теперь мы все живем с новым домом и ФРАНЦУЗСКИМИ ОКНАМИ. А попугай- то наш-- дизайнер!

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей