Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 25
Регистрация: 29 авг 2021, 18:31
Репутация: 1
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #21 Aliiin4ik » 02 сен 2021, 21:36

Она болтает сидит играет, нам принесли птенца сказали что мальчик но я сомневаюсь. Так она его гоняет. Вот не знаю хорошо что взяли или нет... И что то мне его клювик не нравится. Там трешенки и прямой какой-то. Я завтра сделаю фотки. Надеюсь что не чего страшного. Я не перенесу ещё горя!!!

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Он ещё дышит часто через клюв. У других такого не замечала. Ему/ей 6 недель.Я уже боюсь, замечаю любые мелочи, может у птенцов так должно быть?



Сообщения: 10
Регистрация: 02 сен 2021, 19:23
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 4 раза

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #22 Калинка » 02 сен 2021, 22:31

Здравствуйте! Дышит через клюв? Может слегка простудился? Обратите внимание на клюв( восковицу). Если она покраснела, влажная, видны следы засохших чешуек- то скорее всего у него простудные симптомы. Или возможно попугайчик сильно нервничает. Поставьте клетку на высокое место в комнате . Он успокоится. Будет ощущать себя в безопасности. Ему необходима адаптация.

Сообщения: 25
Регистрация: 29 авг 2021, 18:31
Репутация: 1
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #23 Aliiin4ik » 03 сен 2021, 08:24

Да вы были правы, у него был стресс, сегодня уже нормально. Я выложу фотки, подскажите что с клювом и что можно сделать и кто это у нас как вы думаете. Кто принёс сказал что он уверен что мальчик. Но я думаю что девочка. Так ещё сильно кусается,очень дикий.

Отправлено спустя 25 минут 25 секунд:
Вот ещё одна фотка где хорошо видно в рост

Сообщения: 10
Регистрация: 02 сен 2021, 19:23
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 4 раза

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #24 Калинка » 03 сен 2021, 14:04

Добрый день! На одной фотографии увидела с клювом небольшие проблемы. Есть скол. Возможно минералов не хватает. Я своей птице в таких случаях добавляла в корм минеральную добавку LOLO LINE/ Производства Польша. Небольшой пакетик 50грамм. Ракушки и кальций для птиц. Совсем немного насыпала сверху корма в основную в кормушку. И еще ему нравилась добавка той же фирмы LOLO LINE морские водоросли для птиц. Пакетик по 10 граммов. Нарисован голубой кружок с надписью Algae. Все другие добавки с витаминами , особенно В12- красненького цвета вообще игнорировал. Еще рекомендую сбалансированное питание- каждый день отварное яйцо. Пробуйте кукурузу, любят свежие арбузные семечки ( сейчас сезон). Каши разные. Мой попугает обожает картофельное пюре. И даже иногда лакомится отварной креветкой.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
По поводу того, что попугай дикий... Не хватайте его без надобности руками. Он должен сам приблизится к вам. Это вариант доверия. Наберитесь терпения. Мой попугай живет со мной 21 год. Карелка. Он считает оскорблением, когда его хватают руками. Он все понимает. Знает, что вечером надо идти в клетку. А если ему показываю иди сюда, т.е. на плечо, то слушается и прилетает. Знает куда можно лететь, а куда нельзя- буду ругать. Все понимает. Руками его берем очень редко. Когда болеет и надо влить лекарство в клюв. Они очень тонко чувствуют заботу и ласку. За правильные действия птицы награждайте вкусняшкой с руки. Все у вас получится! Удачи!

Сообщения: 25
Регистрация: 29 авг 2021, 18:31
Репутация: 1
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #25 Aliiin4ik » 04 сен 2021, 18:08

Большое спасибо

Сообщения: 25
Регистрация: 29 авг 2021, 18:31
Репутация: 1
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #26 Aliiin4ik » 07 сен 2021, 18:50

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 7 недель
Название корма (производитель): Witte Molen PUUR
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да есть всё, мел фирмы - Trixie, сепия не помню, мин.смесь фирмы - Trixie.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: 7 дней в месяц, фирма Vitacombex V.
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: 75×89×100
Расположение клетки с попугаем: На столе возле окна.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Клюв слоится и сбоку не хватает маленького кусочка.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 неделя

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугайчик заболел, помогите пожалуйста!!!

Получить ссылку это сообщение #27 jorikkk » 07 сен 2021, 19:21

витамины до года опасно. лучше не давать. возможно проблема с клювиком из за витамин. хрупкий и слоится. травмировал сам. теперь пока отрастет новый. витамины уберите

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 67 гостей