Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

заговорит ли юный, 2-х месячный самец?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 212
Регистрация: 21 июн 2017, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Bergen
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 72 раза

заговорит ли юный, 2-х месячный самец?

Получить ссылку это сообщение #1 Jelena.Bergen » 29 авг 2021, 19:00

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 2 месяца
Как проходил период адаптации: Попугай у нас вторые сутки. Первые сутки, не ел не пил, молчал и осматривал просто все вокруг. На вторые сутки начал мерять прыжками клетку, на протяжении уже нескольких часов, сьел пару зернышек, с пола(с кормушки побаивается, наверное) несколько раз подал голос. Оживает потихоньку от шока переезда и нового дома.
Реакция на присутствие человека (группы людей): Он не забивается в угол, сидит на том же месте, что сидел. Осматривает какое-то время и отводит потом взгляд. Мы его не мучаем и не находимся возле клетки более 20 секунд. А так он в поле нашего зрения и не стесняется уже прыгать с ветки на ветку.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Пока никаких. Только вторые сутки пошли. Я очень тяжело морально перенесла утрату нашего мальчика, который внезапно заболел(подозрение что сьел пластик, ничего другого причиной быть, думаю, не могло). У нас взрослая самка(4,5 года), которая осталась одна. Мы, подумав, решили что ей нужен друг, она хоть и не очень активная и довольно тихая, совсем загрустит. Мы дома только по вечерам, и она будет одна весь день. Скорбим сильно по утрате нашего члена семьи,Рафика, его конечно не заменить, но новый питомец принесёт нам новую радость и отгонит затяжные, грустные мысли утраты. Мысль была такая: если будут в зоомагазине птахи до 'первой линьки', то мы будем брать новую птичку, с расчётом, что он все таки может научиться говорить. 2 предыдущие птицы были приобретены в полугодовалом(6-8 месяцев) и шансов у нас не было. Ни девочка не заговорила, хотя одна у нас прожила почти год, ни мальчик - он не заговорил в период карантина. Так вот вопрос: если мы продержим малыша нашего дольше времени, не знакомая пока со второй птицей, приручая и обучая 'разговору', есть ли шанс/вероятность того, что он заговорит, если будет слышать другую птицу с другой комнаты? Девочка громко чирикает, он ей пока не отвечает, но я думаю что скоро это начнётся. Я думаю, она пытается звать, своего друга, которого мы утратили 2 дня назад :(
Сколько попугай свободно летает по комнате: Он пока только делает короткие перелёты в клетке.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Скорее всего, период преобретения все таки 'летний', а не 'осенне-зимний'



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

заговорит ли юный, 2-х месячный самец?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 29 авг 2021, 22:15

Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты есть ли шанс/вероятность того, что он заговорит, если будет слышать другую птицу с другой комнаты?

есть шанс, что птеня будет истерить. Не стоит оно того *NO*

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
но обучение разговору можно продолжать. У меня в детстве была такая методика: в полной темноте или полумраке твердила по-началу одно слово (Кеша), потом пошло-поехало))

Сообщения: 212
Регистрация: 21 июн 2017, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Bergen
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 72 раза

заговорит ли юный, 2-х месячный самец?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Jelena.Bergen » 30 авг 2021, 12:03

Surprise, на данный момент истерит только 'главная птица', самка. Она его услышала вчера пару раз и сейчас пытается звать постоянно. Но он ей не отвечает совсем, похоже что просто 'подал звук' и привыкает к обстановке, на её крики никак не реагирует. В любом случае, у нас предстоит карантин 40 дней и задались вопросом, может подержать дольше и научить все таки говорить как-то.. Такой был план, раз всё таки нашли в магазине молодого парня,у которого вероятность обучения гораздо выше, чем у наших попугаев, которым уже было месяцев 6-8, когда мы их привезли в дом, с перерывом в 1 год между покупкой каждого.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя