Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ручной попугай начал кусаться

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 4
Регистрация: 01 сен 2020, 10:17
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Ручной попугай начал кусаться

Получить ссылку это сообщение #1 ДарьяБ » 29 авг 2021, 10:32

Попугайчик Тоша живет у меня около года, попал ко мне совсем больным и беспомощным. Мы через многое вместе прошли, врачи, лекарства и проч. Нежно полюбили друг друга, Тоша стал абсолютно ручной, научиться говорить много разных фраз. Со временем, ему стало не хватать моего внимания, у меня работа, а ему на ручки, да поцелуйчики. Где-то месяц назад я ему привела девочку, прекрасную Тосю, и они полюбили друг друга с первого взгляда. Мой попугайчик отдалился, но и я была не против, уж очень приставучий стал в последнее время. Но сейчас что-то невозможное, сам приходит на руки и начинает кусаться, причем серьезно так, больно прям! Я боюсь его к лицу подносить, да и на руки брать лишний раз не хочется. Пыталась запрещать ему, строго говорила «нельзя», но бестолку. Не попугай, а бешеная псина какая-то. Только за вкусняшки может прилично себя вести. Не знаю, как отучать. Может у кого-то было что-то похожее, подскажите, что можно сделать



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Ручной попугай начал кусаться

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 29 авг 2021, 11:06

Выложите фото птиц, пожалуйста.
Они спариваются?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей