Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай не садится на руку

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 18
Регистрация: 07 авг 2021, 10:06
Репутация: 0
Контакты:

Попугай не садится на руку

Получить ссылку это сообщение #1 Амар Алаиддин » 21 авг 2021, 23:50

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый Попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Самец взрослый, а у самки первая линька
Как проходил период адаптации: Все проходило как надо
Реакция на присутствие человека (группы людей): Уже привыкли, они у меня уже около 5 месяцев
Достижения в приручении и воспитании питомца: Самец изначально был взрослый, дикий, на контакт не идет, может есть с рук но не более. А самка садится на руки только если в руке корм, почему-то прыгает на стенку клетки в мою сторону, я подношу голову, она сидит и жуёт мне волосы, почему?) Основной вопрос, как мне приучить самку к руке, чтобы она садилась на руку и без корма, и как приучить к почесонам?) Когда блиско подношу руку к ней, чтобы почесать, сразу отходит. Очень хочется чтобы она ко мне привыкла, спасибо заранее
Сколько попугай свободно летает по комнате: Утром по часу в день
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да
Мои попугайчики
700 просмотров



Сообщения: 11
Регистрация: 02 сен 2021, 19:23
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 4 раза

Попугай не садится на руку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Калинка » 02 сен 2021, 21:27

Добрый вечер! Если попугай садится на плечо- это уже вариант доверия. Попробуйте в этот момент дать из руки семечку подсолнечника. Или покажите, что у вас есть вкусняшка... Только ни в коем случае не берите его в руки. Он может испугаться и долго в таком случае привыкать. Повесьте на шею цепочку. Они любят перебирать украшения. Таким образом потихоньку попугай будет привыкать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 12 гостей