Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугаю плохо

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 04 ноя 2020, 15:29
Репутация: 0
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 1 раз

Попугаю плохо

Получить ссылку это сообщение #1 Marvelous » 21 авг 2021, 17:24

Здравствуйте, у меня попугай, самка, 10 месяцев. Сегодня свозил в ветклинику из-за выпуклости внизу живота и повышенного веса. Ветеринар осмотрел и сказал что жировое отложение, которое не угрожает птице, но надо посадить на диету. После этого с птицей стало что-то не так... Еще утром была активная, летала по квартире и было все хорошо, то сейчас сидит на месте, не летает, не ест, плохо ходит, спит... Что могло произойти и что мне делать? Ветеринар провел только осмотр, прощупал живот и померял температуру... Фото не прикладываю, потому что внешний вид здорового попугая, без наружных повреждений и чего-либо еще, только сидит теперь припустив голову и хвост



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Попугаю плохо

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 21 авг 2021, 22:16

на погоду реагирует

Отправлено спустя 31 секунду:
понаблюдайте еще, рано паниковать

Сообщения: 3
Регистрация: 04 ноя 2020, 15:29
Репутация: 0
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 1 раз

Попугаю плохо

Получить ссылку это сообщение #3 Marvelous » 21 авг 2021, 22:24

Все произошло очень быстро... Тоша разбудила меня в 6 утра, я ее выпустил из клетки. Она была активная и веселая как всегда, летали с самцом по квартире... К 9 утра я ее привез в клинику, ее осмотрели, сказали что лишний жирок здоровью и жизни не угрожает, если посадить на диету... Домой привез я ее в 10 часов, сидела спокойно и ровно (как всегда) вместе с самцом, я подумал что это стрессовое состояние после того что было, еду оставил, потому что не был уверен что утром она хоть что-то поела. Вернулся к попугаям я примерно в 15 часов, и начал замечать что что-то не так: Тоша опустила голову и клюв ей приходился третьей опорой, плохо ходила, немного была нарушена координация, хоть несколько раз и летала по комнате сама с одной точки в другую. Я начал звонить по клиникам, но орнитологи не частое явление у нас в городе, как я понял, удалось только записаться на завтра на 8 утра. Все это время Тоша не ела нормально, видел что несколько зернышек только раскусила и съела, и в копошилке копошилась. Мне удалось напоить ее ромашкой, что меня очень обрадовало. Сходил купил ей безмолочную кашу, чтобы принудильно подкормить. Она съела немного. Пока я сидел и пытался найти какую-либо информацию, спросить на форуме или еще где-нибудь, Тоши не стало... 5 секунд судорог у меня на руке и все... Извините, я просто ничего не понимаю, как и почему... И не знаю вообще надо ли причину пытаться выяснить... но чтобы смерть настала так быстро у молодого попугайчика, которой были созданы все условия правильного содержания - это не правильно, это шок. Извините еще раз, больно просто и хочется, наверное, узнать хоть что могло произойти, потому что живет еще самец со мной

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Surprise, писал дополнение, когда вы ответили... дополнительная информация..

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Попугаю плохо

Получить ссылку это сообщение #4 Surprise » 21 авг 2021, 23:32

Соболезную Вам.
Без вскрытия причину вряд ли узнаешь.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей