Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Маленькая история маленькой стайки.

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #1 Алскандир » 15 янв 2012, 02:09

В темноте зимней ночи часы громко отсчитывают время.. Тик-так-тик-так-тик-так.. Медленно и громко.. Иногда звуки шагов секундной стрелки затмевает чье-то попугаичье сонное ворчание.. А иногда сквозь звук часов пробивается звук упавшей волнистой какулинки ::yaz-yk:
Не могу уснуть..
Не знаю, тут ли надо это делать или где.. Вы уж поправьте меня, если что..
Ну, для начала хочу вас всех поздравить с прошедшими праздниками и пожелать вам всего наилучшего!
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/e5272bd51785bb79bba6269d5ff0a61c.jpg[/img]Пусть в вашей жизни в наступившем Новом 2012 году будет много светлого, яркого и волнистого! Когда в жизни одно только хорошее, вкус к ней со временем теряется.. Пусть плохое будет, но совсем немножечко! Капельку.. И пусть символ этого года будет всегда за вашей спиной и всегда на страже, защищающий вас от бед, недоброжелателей и плохого настроения! А жизнь ваших питомцев пусть в Новом 2012 году будет яркой, как их перышки, волнующей, как рисунок на них и самой присамой чумизистой в полном смысле этого слова!
Меня зовут Александр, живу в Москве, работаю, общаюсь, живу..
Давно это было..
Как-то поздней осенью, я проснулся после 8 дней работы около 12 дня.. Меня еще сонного встретил в зале верный пес, который живет с нами уже 11 лет.. Поигравшись с ним немного, я потащился принимать душ.. Пою себе в ванной спокойненько под горячей струей воды и вдруг слышу через шум той самой воды лай Ганса.. Выключил воду, прислушался - может кто домой из родни вернулся.. Входная дверь в квартиру таинственно молчит а Ганс надрывается в лае.. И лает он как-то не подоброму..
Мы живем на первом этаже и у меня сразу мысль: в окно хотели залезть..
Дальше смешно: накидываю полотенце и с вантузом в руках тихо открываю дверь ванной.. Пес бежит ко мне и снова убегает в комнату с лаем.. Я тихо крадусь в к входной двери в комнату, а потом резко выскакиваю на середину, замахиваясь вантузом..
НИКОГО..
А Ганс снова подбегает ко мне с лаем, затем подбегает к шкафу и лает на сам шкаф..
Все с тем же вантузом в руке крадусь к шкафу.. И тут со шкафа на меня как кинется какая-то тряпка.. Замахиваюсь вантузом и не попадаю.. А тряпка возьми да превратись в синего волнистого попугайчика усевшегося на люстре..
Так у нас и появился директор птицефабрики, всеми уважаемый в нашей семье, деловитый птица-говорун Александр Александрович..
С появлением этого чудика в нашей семье появилось много позитивных и смешных историй.. Каждый день волнистик удивлял нас всех очередными выходками..
Дрался с мамиными лаками для ногтей.. Вел с ними интеллектуальные беседы на своем "японско-русском" языке.. Бесцеремонно тоскал макароны из тарелки кого-нибудь из нас или пил суп.. Прятался в коробке с печеньками(естественно поедал их).. Разговаривал с телевизором.. Утром обязательно должен был всех почистить и отмыть.. Ну и так далее..
К нам в гости очень часто приезжала моя племянница.. Она влюбилась в нашего Шурика.. И он ее безумно полюбил.. Это надо было видеть.. Они как давно не видевшиеся подруги уединялись вместе и сплетничали каждый о своем..
Не знаю сколько ему было.. У нас он прожил 5 лет.. До сих пор мы скрываем от племяшки его кончину.. Сказали, что СанСаныч заболел гриппом и сейчас лечится в больнице для попугайчиков..
Шурика не стало и.. Квартира стала пустой..
Да и как объяснить маленькому ребенку, что ее друга больше нет?
У меня возникла мысль купить похожего на Шурика попугайчика..
Легко сказать..
Объездил много зоомагазинов и уже где-то на 5 или 6 магазине до меня дошло: приручить и обучить разговору попугайчика меньше, чем за месяц просто нереально! И тут я подумал про интернет..
Никогда бы в жизни не подумал, что существуют форумы подобные этому!!!
Лето было.. Никогда не забуду, как днем я работал, а ночью штудировал эти форумы.. Из той информации, что я нашел, из общения с людьми, я понял, что в смерти Шурика есть и моя вина.. Мы многое ему разрешали..
[img=float-left]http://s46.radikal.ru/i113/1105/2e/03f0133c715b.jpg[/img]И тут, я наткнулся вот на такое маленькое чудо.. Никогда не видел птенцов волнистых попугаев.. И сначала я не мог понять где там голова, где клюв, крылья.. Но это чудо в пенечках мне так запало в душу, что я сразу понял: мое!!! Процесс ожидания был долгим и информативным.. Время шло очень медленно, а информация форумов о волнистых попугайчиках все поглощалась и поглощалась..
От заводчика родителей нашего будущего питомца, я узнал, что цвет попугайчика называется голубой спенгл.. И..
Раньше для меня лично существовали синий, желтый, зеленый волнистые попугайчики, а тут оказывается столько цветов, окрасок и разновидностей их существует..
Очень многое для меня так и осталось непонятным, но сейчас я уже не такой лошара, как тогда..
Очень нежный окрас у малыша получался, похожий на весеннее яркое небо.. Так и решили этого паразитика назвать Sky..
Наступил тот долгожданный день и в моей жизни появился этот попушарик..
Изображение [img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/fb63c47ed1ab53724d0a590494401c3e.jpg[/img]Птенец оказался очень общительным.. Почти с первых дней мы с ним и дружили..
А как-то, спустя неделю, прихожу, а ма в моей комнате сидит, птиц у нее на пальце, слышу текст:
-Ты мой хороший мальчик.. Ты же русский паренек? Дя? Ато поназовут непонятно как, а ты потом сиди и пытайся сначала запомнить, а потом еще и выговорить.. Дя мой халосанький.. Скажи Саше, что мы с тобой подумали и решили, что мы будем Кешей.. Дя? - тут в этот момент раздается такое детское, птичье "чирик", а ма продолжает:
-Дя мой халёсинький.. И я о том же..

Пипец.. Но птиц действительно, услышав имя Кеша, подчирикнул и мне.. Засранец ! ! ! Всю оригинальность испортил ! ! !
А что я могу поделать? Они с ма договорились и пошли против меня: мол, Кеша и все тут..
С КешиSky все и началось...
Это маленькое вступление.. Позже продолжу..

Добавлено спустя 3 дня 17 минут 30 секунд:
Ну что ж.. Продолжим..
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/c17f55aecfff25360fa4956e873d655c.jpg[/img]Кеша в свои 2 месяца был очень общительным и очень ручным мальчишкой.. Мы потихоньку учили друг друга.. Привыкали друг к другу.. Играли в колокольчик его любимый.. Почти каждый день занимались изучением человеческой речи.. Кешка был тогда один и с удовольствием занимался.. При каждом моем слове перышки возле его ушек двигались и он не двигаясь сидел на пальце или плече и внимательно слушал..
Первой его фразочкой было: Кеша птичка.. Эту фразу он мог повторять на протяжении часа просто без остановки.. Со временем наш словарный запас пополнялся:
-Кеша
-Кешечка
-Кеша птичка
-Привет
-Приветик Кешка или Кешка приветик..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/4b89334476111f4ddda774e060635a73.jpg[/img]Когда Кешарику исполнилось 4 месяца, у нас появилась она..
Подруженция попросила с ней прогуляться.. Пошли с ней гулять в парк.. Погуляли, она выговорилась, а потом предлагает:
-Зайдем в зоомагазин? Мне для черепахи корм купить надо..
Естественно, я не мог пройти мимо попугайчиков..
И пока поя подруженция покупала для своей тортиллы корм и рыбок, я наблюдал картину: среди зеленых попусов носится белое пятнышко..
С этой покушает, с этой повозится в воде, с этой погрызет яблоко, этой поможет почистится, эту покормит, у этой отберет кусочек бумажки, на эту наступит, эту приструнит и все это происходит в считанные секунды.. Истинная ТосяБося ! ! !
Это было что-то!!! Карантин мы прошли не полностью - стечение обстоятельств..
Взаимоотношения у птичек не сложились.. Сам виноват - неправильное знакомство.. Кешка сначала дубасил ТосюБосю, как и свои колокольчики, а потом по какой-то причине начал ее бояться.. Но вот что касается еды, воды, игрушек: тут только ТосяБося чем-то заинтересуется, как Кешка подлетает сразу, мол, моя штуковина и я в нее играю..
А так.. Он к ней, как колокольчикам, а ТосяБося поцеловать его пытается.. Не дается..
Когда же она начинает проявлять к нему свой интерес: улетает или отпрыгивает от нее, зажмется в угол и сидит..
А потом случилось это:
У меня есть подруга.. Говорят, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы.. Так вот это не про нас.. Мы любим друг друга, как брат и сестра, с детского садика.. Познакомились мы в 5 лет.. До сих пор мы в тесном общении..
Ну так вот..
У моей подруги есть двоюродный братик.. Сейчас ему 13 лет. У него был попугай, который по неизвестным мне причинам умер в том году.. Он был ручным, говорил и жил с ними очень долго, но жил один! Они живут в маленькой комнатке втроем(супруги и ребенок) и завести 2 попугайчиков нет возможности..
После потери их волнистика, они понимают, что в их жизни ТАК НЕ ХВАТАЕТ волнистого пера, долго думают и спустя почти год покупают Гошку(по моему так его зовут).. Все хорошо, они привыкают к новой птичке, а птичка привыкает к ним.. И тут беда.. У мальчика начинается жуткая аллергия непонятно на что.. Он долго лежит в больнице, где выясняют, что аллергия на попугайчика..
Странно то, что на предыдущего волнистого друга такой реакции не было.. Тут я вспоминаю своего деда, у которого была аллергия на кошек, но был кот в его жизни, обычный кот, на которого у него не было аллергии.. Это было странным.. И Маркиз любил деда, а дед Маркиза.. Может и тут так же? Строение пера же отличается у птичек, как и строение шерсти?
Звонит мне сегодня подруга и просит взять попугайчика к себе.. Они, правда, до сих пор сомневаются в его поле..
Что мне оставалось делать? Кешка с ТоськойБоськой дружить не хотят.. Вот я и подумал: возьму.. Будет либо друг для ТосиБоси, либо подруга для Кешарика..
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/a64d259a2995b746f46abd9fec7ec2c1.jpg[/img]Так у нас и появился Прошка!
Прошка желтенький пестрячек..Здоровенький, не совсем ручной, откормленный, красивый мальчишка.. По поводу пола все мои сомнения в принцыпе улетучились:
-восковичка ровного розового окраса, без присутствия белых кругов вокруг ноздрюшечек..
-находясь в гостях у прошлого хозяина Прошки, и, наблюдая за самим Прошкой, заметил, что он ставит лапку на зеркальце и попкой елозиет на жердочке - типичное поведение созревающего самца..
Приехали мы с подругой ко мне.. Поддавшись ее уговорам, выпустил Прошку к своим попусам сразу, которых я выпустил, когда мы пришли.. Открываю свою переноску и ставлю ее аккуратно на клетку попугаев..
Прошка вышел и застыл.. Кешка в это время шептал мне на ушко, что он птичка и очень хороший.. А ТосяБося чистилась на стендике.. Она первая увидела Прошку и тут как началось!!!! Сначала они все летали, как умолешонные.. Потом все попреземлялись в разных местах и затихли..
Первым очнулся Кешарик, который с радостью пошел изучать человека с женским голосом! Я заявляю, что все попусы неравнодушны к женским голосам! И пока Кешарик изучал мою подругу, ТосяБося пошла знакомиться с Прошкой.. И какое же было удивление моей подруги, когда Проша засвистел сначала, а потом произнес голосом ее тети, подкатывая к ТосеБосе: Прррррррроша.. Прррррроша.... Прррррррроша мужик!
И каааааак давай они целоваться! С этой секунды эта беленькая нахалка стала тенью Прошки..
Как же мне было обидно за Кешарика.. Он сам виноват! Проша тактично подкатил к даме, с поцелуями и нежностью, а Кешарик сделал глаза зомби и дубасил ее в клюв, будто она его колокольчик..
Кешка тоже обратил внимание на новичка.. Летали они поначалу долго.. А потом Кешка приземлился на стендике, сел на одну лапку и заболтал.. Это надо было видеть: Прошка с таким интересом его слушал.. Боялся подойти к нему ближе, но сидел, вытянув голову к Кешарику, и, растопырив перышки на голове и у ушек, внимательно слушал..
Мы с подругой пошли пить чай, оставив эту мини-стайку общаться..
Приходим: Каркушкина ТосяБося не зря носит такое имя! Она построила всех!
-вкусняшки сначала лопает она, а потом мужики
-к кормушке подходит сначала она, а потмом, когда налопается, туда допускаются мужики..
А с любимой Кешкиной мокрицей вообще умора была:
ТосяБося села в эты миску, висящую на стенке клетки, достает веточку макрицы, протягивает Кешке, Кешка берет и улетает, подлетает Прошка и с ним та же картина ! ! ! А если кто из ребят пытался залезть на миску - тут же был поставлен на место красивой и смелой Богиней-принцессой Каркушкиной ТосейБосей..
Вечером пошел провожать подругу, прихожу, а волнушки уже всем скопом в большой клетке сидят! Прошка сообразительный мальчик..
Дальше хуже..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/feb01e3b66210bff6814d041027949a1.jpg[/img] Почти осень.. Я немного заболел.. Больничный брать не хочу, поэтому после работы падаю замертво.. А тут просыпаюсь, мои пупусики переговариваются мирно, все тихо спокойно.. Подхожу к клетке и не пойму.. Что-то не так.. Протираю глаза.. Опять что-то не так..
Сколько у меня было птичек? - спросони соображаю я..
Три..
Считаю..
Раз КешкаSky.. При моем появлении сразу прыгает поближе..
Два ТосяБося.. Периодически повторяет за Кешкой и тоже прыгает ближе..
Трииииии.. Где три? Ах, вот он, Прошка.. Забирается сразу на стенку клетки - дикусики мы еще..
Четыре..
Четыре?-просыпаюсь я..
Четыре ! ! ! ! У меня четыри птицы!
Маааааааааамаааааааааааааа ! ? ! ? ! ? ! - во все горло кричу я..

Ну.. Короче.. У меня четыре птицы.. Из сбивчивого маминого рассказа под моим гневным взглядом, я понял, что, как только я ушел вчера на работу, она собралась и пошла в зоомагазин.. Там, не долго думая, выбрала понравившуюся ей птичку..
-Я, как и обычно, зашла к Кешке утром поболтать, а он на меня ноль эмоций.. К ТосеБосе тянется.. А она его вместе с Прошкой гоняет.. Так жалко моего Кешечку, а ты работаешь и совершенно не обращаешь на это внимание! Ты посмотри на Кешу, он совсем другой стал..
-Ладно, купила, а зачем тогда к ним посадила? Вдруг она больна чем-нибудь?
-Саш, ну я что совсем дура? Я спросила в зоомагазине и мне сказали..
-Маааааааааамаааааааааааааа ! ? ! ? ! ? ! Сейчас знаешь сколько говорят? и получается, что вместо мальчиков приносят домой девочек, а вместо здоровой активной птички, больную чем-нибудь ! ! ! !
-Мне сказали..
Дальше я не мог спорить.. А она потом зашла ко мне в комнату и добавила:
-Я ее еще не называла, подумала, что тебе захочется самому..
-Спасибо мама..
Так у нас появилась великосветская дама.. Буся..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/5e643f7ba8daafcc7ae7ded80569bc8b.jpg[/img]Появилась Бусинка у нас и в стайке началось черте что! Прошка кадрится к незнакомке, за что получает крепких люлей от ТосиБоси.. ТосяБося встала на опекунство новенькой, кормит ее, чешет иногда, но и была замечена за ревностными драками с ней, а так же застигнута за приставаниями к Кешке.. Кешка как-то странно себя ведет и все время держится от всех в сторонке.. Иногда подкатывает к новенькой, иногда к ТосеБосе, но всюду снует любвиобильный Прошка, который гоняет Кешку от девчонок.. Прошка же в свою очередь стал больше тусоваться рядом с новенькой, но как только увидит, что ТосяБося подсаживается к Кешке, сгоняет Кешку куда подальше!
Некоторое время в нашей стайке была просто Санта-Барбара!!! Парочки то разбиваются, то соединяются.. Проша пытается крутить со всеми девчонками, ТосяБося иногда кадрится к Кешке, Кешка - дурачок, все никак не может у Прошки научиться, как к дамам сердца подкатывать надо! А новенькая Бусинка не принимает в этом пока активного участия и просто осваивается..
Периодически между возникала борьба самцов в текстовом речетативе.. Кто кого.. Кешка, как и обычно выигрывает и начинает требовать от Прошки поцелуйку.. Прошка делается тут же оловянным солдатиком и замирает, а Кешарик пытается на него лапку поставить! Тут уже не выдержал я и позвал Кешарика к себе.. У нас с детства так.. Я поднимаю руку и шевелю пальцами, говоря: Кешка иди сюда.. И он летит..
Как мне объяснить Кешке, что он в этом случае не прав?)))))))
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/a83b39a7ad2ea499954e934c30a5f106.jpg[/img]Утро, когда я выходной, у нас начиналось, как и всегда.. Корма в кормушках оказалось мало.. Пользуясь случаем, насыпаю корм в руку и просовываю в клетку..
Первый пошел: Кешка тут же на руке..
Второй пошел: ТосяБося запрыгнкла на ладонь следом за Кешариком, причем потребовав от него больше свободного пространства, ей, видите ли, с ним вместе на моей ладонищище очень тесно..
Третий пошел: Почти.. Покрутилась немного, попробовала снова на клюв мои пальцы и Буся Пухова тоже на ладони, ответив ТосеЮосе на угрожающий чирик таким же, Буся спокойно принялась уплетать овес..
Четвертый не знаю что: Потому как Проша мне до сих пор не доверяет! Сначала боялся сесть на руку, потом ТосяБося скидывала его (и именно его одного!!!) с ладони, а тут еще и с Кешариком нужно было цапануться, выясняя кто же будет есть с девченками..
Короче.. На моей руке сидели только ТосяБося и Буся..
Вот как тут заняться их приручением в таких потасовках?
Выпустил их.. На своем первом выходном, я всегда выпускаю их рано утром.. Они же два моих рабочих дня сидят в клетке!
Когда они вылетают, начинается НЕЧТО! Всякие там ураганы Катрины просто нервно курят всторонке, а я либо замираю и постепенно испаряюсь, либо тут же бегу в какой-нибудь угол и смотрю, чтоб ничего не случилось..
Первой успокаивается Буся.. Она занимает излюбленную ею крайнюю веточку, ту, что поближе к стене и начинает чиститься! На это, если ее ничем не отвлекать, у нее уйдут ЧАСЫ! Да, она такая, может часами чиститься и ей все пофиг..
Потом Кешарик садится на стендик и по своему обычаю начинает здороваться со всеми колокольчиками и игрушками..
А потом уже и ТосяБося постепенно успокаивается, прошка, естественно, тоже..
Быстренько поменяв в клетке кормушки и поилки, наблюдаю за ними..
Потом зову к себе Кешку.. Держа его на руке, сажусь рядом с клеткой и начинаю с ним заниматься, как и обычно..
Не тут то было! Прилетели ТосяБося, а за ней и Прошка сел рядом со мной.. ТосяБося отчего-то решила меня всего почистить, Кешка вместе с ней.. И я начал говорить с сидевшим рядом Прошкой.. И..
Это надо было видеть! Львиная голова, растопыренные возле ушек перышки! Как же он внимательно слушал! Попугаичий шажок ко мне поближе.. Еще один.. Еще два посмелее.. Тронул меня сначала за нос, потом за губы.. Успокоился и снова слушал, пока ТосяБося и Кеша чистили мне щеки, голову, шею..
Сижу весь такой в попугаях и.. ТАКОЕ ЭТО АФИГЕНСКОЕ ОЩУЩЕНИЕ.. Словами просто не передать..
Таким образом мы прожили около месяца.. Пока я в очередной раз не зашел в зоомагазин за кормом..
Ну что? Рассказываю..
Мой поход в зоомагазин оказался бесполезным: на попужек, которые мне очень понравились, я не решился, а мою покупку пробить не смогли - у меня с собой оказалось недостаточно наличных, а оплату по карте не смогли принять - у них не было сигнала на терминале..
Был зол..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/e52225f170e4ccd44b97fd9236410669.jpg[/img]На следующее утро понял: надо было найти банкомат и купить все вместе с попугайчиками.. Уж очень они мне понравились.. Забегаю и сразу к клеткам.. Нету!!! Ни мальчика, ни девочки.. А я, если честно, уже так загорелся этой покупкой.. Расстроился! А потом смотрю, а Триш то моя среди мальчиков сидит!!! Приглядываюсь, а там вообще полная попа: среди мальчиков полно девчонок, а среди девочек пара парней затесалась.. Ну, думаю, щас как открою продавцам глаза, ведь они продадут людям не то, что им необходимо..
Диалог с продавцом пересказывать долго.. Смысл в том, что.. .. .. .. Мальчики то стоят дороже!!! Самки у нас в зоомагазине стоят 750 рублей, а самцы по 1050 рублей.. От такой несправедливости прихожу не то, чтобы в бешенство, но я всегда за справедливость.. Нахожу книжку о волнистиках в этом же магазине, нахожу статью об определении пола, тычу продавца в лицо..
Короче.. Мне продали Триш и Артура, как двух самцов.. Мне лично наплевать сколько я заплатил, но ведь не знающие люди покупают самца для своих самочек или самочек для своих самцов и приносят радостные в дом к своим самцам такого же самца, а к самочкам такую же самочку.. Для меня лично, не проблема исправить такую ошибку и укомплектовать парочки, а ведь у кого-то просто нет такой возможности и.. Птички обречены..
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/c2396c627a253af37ac5fb482d98a0d5.jpg[/img]А как она их ловила! Мне так и хотелось предложить поймать их самому! Три раза она ловила совершенно не тех.. Арти она поймала за крыло, а Триш практически за лапы..
Не люблю птичий рынок за то, что там все птички больны и находятся в жутких, каторжных условиях.. Особенно бесит, когда продавец, чтобы показать покупателям птичку, проводит пальцем по решетке и попужки так пугаются..
Не люблю наш зоомагазин за то, что там знающие продавцы работают..
После скандала(если откровенно, мне было немного стыдно за все это, ведь я хожу туда часто, это единственный зоомагазин, в котором периодически что-то есть хорошее, да и пара женщин там была из нашего дома, обо мне теперь нелепости говорить будут..) ко мне подошла молодая пара..
-Молодой человек, посоветуйте нам пожалуйста корм для волнистых попугаев и гнездо..
Они стояли держа в руках плетеное полупластиковое гнездо, выбранное для них продавцом ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Я рассказал про форумы, вкратце рассказал про сложности гнездования и с каким-то нехорошим осадком убежал на кассу..
Одна из моих девушек назвала меня сумасшедшим.. Как-то нешуточно назвала..
Ну вот что я за человек? Надо было с форумов покупать..
А с другой стороны.. Я спас двух птичек.. Тришку и Арти..
Поздно уже.. Продолжу на днях :a_g_a:
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 12):
chipero (12 янв 2012, 11:14) • Вадим Александрович (12 янв 2012, 19:04) • VADIM1992 (15 янв 2012, 02:42) • oriana (15 янв 2012, 09:56) • Lilu (15 янв 2012, 10:43) • Oojaja (15 янв 2012, 12:48) • Леночка (15 янв 2012, 19:38) • libretto (19 янв 2012, 23:23) • ptashka (02 фев 2012, 19:51) • lache (11 июн 2012, 18:37) • Exclusive..... (04 фев 2013, 19:09) • оля-оля (26 авг 2014, 01:11)



Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 15 янв 2012, 02:59

Алскандир, огромное спасибо! Прочитал с удовольствием, жду продолжение.
Так что когда на Вас снизойдёт писательская муза, садитесь за клавиатуру.
Это действительно интересно!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #3 oriana » 15 янв 2012, 10:21

Алскандир
Прочитав, получила массу удовольствия! Я и так, ранее, все время сидела в вашем блоге, следила за вашими питомцами. Но сейчас просто в восхищении от прочитанного!
Вы просто обладаете даром описания, настолько все здорово, с такой теплотой, нежностью и заботой о своих волнистых написано....с нетерпением буду ждать продолжения ваших приключений.
Спасибо за массу положительных эмоций! :bra_vo:

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #4 Алскандир » 19 янв 2012, 22:28

VLADIMIR1983 писал(а):Алскандир, огромное спасибо! Прочитал с удовольствием, жду продолжение.
Так что когда на Вас снизойдёт писательская муза, садитесь за клавиатуру.
Это действительно интересно!

oriana писал(а):Алскандир,&nbsp;
Прочитав, получила массу удовольствия! Я и так, ранее, все время сидела в вашем блоге, следила за вашими питомцами. Но сейчас просто в восхищении от прочитанного!
Вы просто обладаете даром описания, настолько все здорово, с такой теплотой, нежностью и заботой о своих волнистых написано....с нетерпением буду ждать продолжения ваших приключений.
Спасибо за массу положительных эмоций! :bra_vo:

Спасибо большое за интерес к нашей истории.. И за теплые слова тоже..
Очень приятно!.. :smu:sche_nie:
Продолжим?
Ну, судя по всему, о том, как появился у нас Шичиро и Симметрия все знают?!
Повторюсь лишь для полноты всей истории..
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/2c7b7633768de63cf67b7289ef89d1f5.jpg[/img]Вообще, я не придерживаюсь того, чтобы купить попугайчика из-за цвета его оперения.. Я люблю понаблюдать за пташками.. Могу часами стоять у клетки с ними в нашем зоомагазине.. На меня постоянно продавцы косо смотрят..
А когда я узнал, что волнистые пухи бывают серого цвета и увидел воочию эту красоту, я просто влюбился в этот цвет.. И в моей жизни появилась вторая мечта: серый волнистый попушарик.. Первой мечтой был фиолетовый златолицый..
И, если фиолетовые златолицые не очень то кого интересуют, то серые вообще нарасхват.. Я почти пол года каждый месяц пытался забронировать.. Но передо мной все время кто-то был.. А тут решил, дам объявление сам о том, что готов купить серого малыша любого пола - у меня же Буся и Кешаристый никак не хотят любить друг друга)) И как только я это написал, мне ответили с фото малыша.. Я не раздумывал.. И осталось только подождать дней 9 до встречи с заводчиком..
У меня пока было время подумать над именем малыша.. Имена мне, в последнее время, даются с трудом.. Хочется же, чтобы имя было подходящим, особенным и не как у всех..
В последнее время очень распространено среди держателей какой-либо живности обращаться к японским именам.. Я в этот раз решил быть не исключением и.. О чудо!!!
Мне не нравились звучания тех значений, которыми обладали мои подопечные требующие от меня имени.. А тут..
Shichiro - Седьмой сын(а попугашка у меня, действительно, седьмой). Шичиро(полное).. Шичи(уменьшительно-ласкательное).. ШичиБяка(када чо-нить натворит).. Шичик(озорное)..
Идея с именем мне очень понравилась..
И вот, готовясь к приезду малыша, я захожу в зоомагазин и вижу там такое чудо чудное.. По своему поведению она была похожа на ТосюБосю - как-будто у нее шило в одном месте! ::-) Я не рассчитывал, что буду брать двух..
Решил пока не брать..
Встреча с заводчиком..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/1d287867bec3293b9bd7af285670fc8e.jpg[/img]Девушка(заводчица) приехала на выставку Выставочных волнистых попугаев, а так же выставку певчих и декоративных птиц и семинары для владельцев птиц по вопросам ветеринарии, которая состоится сегодня 10.12.11 и 11.12.11 в Государственном Биологическом музе имени К.А. Тимирязева. Если сегодня не усну, попробую сходить.. Разрешат фотографировать - сфотографирую, выложу фотки..
Ну, так вот..
Ольга встретиться со мной в метро не смогла, да и я, признаться честно, опаздывал. Сегодня все было против меня: автобус стоял в пробке, ловил только красный свет на перекрестках, потом еще и метро по 3 минуты стояло на каждой станции.. В конечном итоге, договорились с Ольгой возле самого музея..
Раннее утро.. Запутался в переулках.. На сумрачных холодных улицах никого нет.. Вижу дворника..
-Извините, не подскажите, где здесь Малая Грузинская?
-Маловый Грузынска нэ.. Я метлу..
:shock: :crazy: %)) :pardon:
Вижу чуть дальше по улице три танцующие на морозе фигурки.. Достаю мобильник и набираю номер.. Одна из танцующих фигурок как-то задорно тыкнула пальцем в другую и та принялась нащупывать карманы - я сразу понял: НАШЛИСЬ!
Ждали сотрудницу музея минут 15.. Потом минут 10 еще ждали пока она откроет.. Очень приятные девушки, приплясывая на морозе, переживали за птичек, спрятанных в утепленные сумки.. А у меня перехватывало дыхание и сердце билось будто я у обрыва стою..
Зашли в помещение музея.. Оглядеться не получилось, все мысли были только об одном.. Помог сотруднице музея перенести куллер, водрузил бутыль с водой на него и..
Ольга аккуратно достала уютную такую переноску, где с еще 3 птичками сидит Шичиро.. Это такое чудо! Маленький мужчинка-оболтус, который только что проснулся с хохолками на голове и почесывая легкий намек на брюшко зашлепал босыми ногами в туалет, зевая в голос!
Шичиро Золотистый..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/391600ef817401077bb07c51c860db3a.jpg[/img]Я сразу понял, что имя ему очень подходит.. Почти у шейки на красивых волнушках сзади у Шичи золотистое пятнышко..
Очень переживал, что птюн замерзнет..
Свою переноску я завернул в длинный шарф, состоящий большую часть из шерсти, потом в не очень толстый свитер из 100% шерсти и положил все это в пакет..
Доехали быстро и легко..
Налил воды в поилку, насыпал корма, закрепил купалку.. Открываю малыша, он чирикнул и принялся потягиваться.. Помет нормальный(ТТТ).. Посадил его в отдельную клеточку..
Потом подумал и понял: иду за Симметрией в зоомагазин..
Прибегаю в зоомагазин.. И сразу к охраннику.. Достаю перед ним из пакета шарф, еще один, свитер и переноску со словами: переноска моя!!
Он на меня смотрит через линзы очков, ничего не понимая.. Потом опускает голову и смотрит уже не через линзы..
-Переноску я у вас в магазине покупал давно уже.. - поясняю я.
-А.. Аааа.. Ааааааа, понял!
Я через турникет к клеткам и..
НЕТУ ! ! !
Еще раз смотрю..
Нету :cry:
И тут вижу на передней решеточке висит на клювике ко мне пузиком.. Она!!! Я просто выдел ее вчера сзади-сбоку.. И не признал ее!!! Ох уж Симметрия шифровальщица!!!
Так что можно считать, что операция "Си" прошла успешно ! ! ! И фамилия у девчушки появилась :crazy: Симметрия Зашифрованная!!! :crazy:
Так у меня и появилось восемь моих попушариков..
Шичиро карантин прошел благополучно, а вот Симметрия начала линять.. И линька началась не очень хорошо..
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/61ebdcfab793f982359ddfba4b01e377.jpg[/img]Прихожу как-то с работы и вижу: одно крыло у симметрии в крови, на подстилке небольшая капелька и маховые перья на крыльях отсутствуют.. Я сразу отсадил Шичиро в отдельную клеточку, очень очень маленькую и написал на первый загрузившийся форум, изучил кучу статей и успокоился, узнав, что мы просто очень сложно начали линять..
Еще прикол.. перед Новым Годом прихожу как-то домой.. Кручусь, верчусь что-то в своей комнате, порядки навожу и тут вдруг слышу: голос кореллы!!! :shock: :shock: :shock:
Первая мысль: корелла у меня в комнате??? Откуда?? Мама?
Снова звонкое, кореллское «тьюуиии»..
Мысль: мама не одобрила все то, что после Бусины, а тут корелла!!! В моей комнате!!
И еще голос кореллы..
Мысль: стоп!!! А где она сидит!!!???!!! :shock:
Подлетаю к одной клетке.. Нету.. К другой.. Нету.. Оглядываюсь вокруг.. И снова слышу кореллу совсем рядом! Из той клетки, в которой сидят малыши..
А из клетки за мной наблюдают два молоденьких попушарика, вытянувшиеся в струнку!!!
Несколько дней пытался выследить издавателя этих звуков.. И как Вы думаете, кто это?..
Симметрия ! ! ! !
Сейчас у нас все хорошо! Малыши благополучно прошли карантин, прошли первый полет по комнате с висением на шторах, с испуганным видом изучая комнату.. Благополучно влились в стайку.. В общую клетку..
А тут на днях сменил воду во всех емкостях и что тут началось..
http://www.youtube.com/watch?v=2hmGbzg0Ifg
http://www.youtube.com/watch?v=Z1Rj7eYRp_4
Буся у нас в прошлой жизни была уточкой, поэтому она считала, что главной купльщицей должна быть только она)))

Добавлено спустя 48 минут 55 секунд:
Хочешь, чтобы попугайчик сделал так, как тебе надо? Не парься.. Он все равно сделает так, как захочет сам!
Проращиваю овес для своих попугайчиков.. И так не удобно размещать пророщенное..
Когда режешь стебельки, они настолько тоненькие и маленькие, что размещать их в прищепках для фруктов неудобно, а ставить пророщенное как есть опасно: сырые опилки, плесень у зернышек..
Мои обязательно разроют опилки и поедят пророщенные зернышки..
Вот доказательства..
http://www.youtube.com/watch?v=4c7TGIpsoXg
А в самом конце видео видно за что ТоськаБоська гоняет Кешку.. ::-) ::-) ::-)
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 2):
oriana (22 янв 2012, 09:07) • оля-оля (26 авг 2014, 01:13)

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #5 Oojaja » 19 янв 2012, 22:32

Алскандир писал(а):ставить пророщенное как есть опасно: сырые опилки, плесень у зернышек..

опасно - не то слово! Моя птаха отравилась травкой пророщенной (правда магазинной)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #6 Алскандир » 22 янв 2012, 01:30

Oojaja писал(а): Моя птаха отравилась травкой пророщенной (правда магазинной)

Поэтому и выращиваю сам.. Магазинную непонятно как и где выращивают.. Мне кажется, что для кошек и собак она еще и подойдет, а вот для таких хрупких созданий, как попугайчики ТОЧНО НЕТ!

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 55 минут 34 секунды:
А ты успел нагадить на голову Человега сегодня? А на клавиатуру ноутбука?
Изображение
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 3):
oriana (22 янв 2012, 09:08) • chipero (22 янв 2012, 12:29) • оля-оля (26 авг 2014, 01:13)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #7 oriana » 22 янв 2012, 09:08

Алскандир
большое спасибо, жду продолжения)))))

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #8 Алскандир » 24 янв 2012, 00:51

[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/e17fc19af40b558eee5b348eeb88d2eb.jpg[/img]
oriana писал(а):Алскандир,&nbsp;
большое спасибо, жду продолжения)))))

oriana, а на этом история становления нашей стайки подошла к концу.. Сейчас у меня живут восемь замечательных попушарика..
К моему сожалению, Симметрия никак не хочет обращать внимания на Кешарика, а Кешка продолжает ухлестывать за самцами и шариками.. Шичиро не заинтересовался Буськой, а Буська то и дело наровит завладеть Прошкой..
Так что..
Пока будем существовать в таком количестве..
Сейчас живу мечтой: хочу приобрести вот такую чудо-клетку: Montana Madeira Double :a_g_a:
Если все получится, то у нас будет такая и.. Мои попушарики будут иметь просторный дом, а у меня появится возможность пополнить свою стайку женихами для Симмы и Буси и невестами для Кешки и Шичиро.. :smu:sche_nie:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #9 oriana » 24 янв 2012, 08:43

Алскандир писал(а):на этом история становления нашей стайки подошла к концу..

ну вот....а что же я теперь читать буду на сон грядущий?... :za_da_va_la: ::-)
Вольерчик просто супер!
Желаю, чтобы ваша мечта с покупкой клетки скорее осуществилась, а попушарики все так же радовали вас и нас своими новыми маленькими шалостями.

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #10 Алскандир » 25 янв 2012, 01:08

oriana писал(а):ну вот....а что же я теперь читать буду на сон грядущий?...
Вольерчик просто супер!
Желаю, чтобы ваша мечта с покупкой клетки скорее осуществилась, а попушарики все так же радовали вас и нас своими новыми маленькими шалостями.

Ну что Вы, oriana, у нас еще много историй всяких есть.. И, я надеюсь, еще будет.. Так что.. Будет что еще почитать..
За пожелания спасибо большое.. :smu:sche_nie:
Может, это будет и скучным немного, но планирую рассказать о каждом попушарике подробнее.. А может и еще чего.. Пока не знаю - устаю очень.. Уж очень хочется, чтобы моим попугашкам комфортно жилось, а покупка клетки не сильно ударила по карману.. Вот и работаю почти каждый день..
Так, иногда, завидно.. У всех стайки, как стайки.. Живут дружно.. А мои.. Вот вечером выключишь свет и еще, как минимум пол часа, слушаешь девчачье стрекотание и небольшую суету в клетке: кто-то к кому-то подсел, кто-то кого-то пихнул и так далее..
Может у меня жердочки расставлены неудобно? А может и правда места очень мало для них..
Поскорее бы уже собрать Montana Madeira Double, заказать под нее красивую тумбу и красивый футляр-верх для подсветки и игрового места со стендиком.. :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мне все время пишут о каких-то волнушах.. А что это значит и где об этом почитать? Интересно просто..
За это сообщение автора Алскандир поблагодарил:
lache (09 фев 2012, 01:11)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #11 Алскандир » 25 янв 2012, 08:16

:uch_tiv: Всем доброго времени суток..
Никак не могу разобраться в движениях форума.. Хотел было почитать о других жизнях попушариков форумчан и ничего не нашел.. Поможете? Где искать? А то у меня сложилось впечатление, что я тут один))))

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #12 Алскандир » 28 янв 2012, 01:01

:uch_tiv:
Холодно..

В моих мечтах я был не один.. Нас было двое.. В чем-то едином целом.. Двое, стремящихся в одну и ту же сторону.. Как два луча.. В одном.. Из точки А до плюс бесконечности..
Чисто на подсознательном уровне я знал, что наяву вся эта проекция будет сложнее, не такой цветной и не так быстро достижимой, как в мечтах..
Но я даже не догадывался, что в реальной жизни это невозможно.. Просто невозможно..

[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/65a7e516b1f67730db2e45742155504e.jpg[/img]Как только в городе становится темно
И окружение мое редеет быстро
Я мысли прочь гоню в открытое окно
В секундных зарываясь длинных числах
И на каком-нибудь мифическом числе
Я спотыкаюсь о булыжник мыслей
И мысли как на зло все о тебе
И днях с тобой в моей прошедшей жизни
Кидаюсь прочь Но образ твой магнит
Сопротивляюсь С силой Что есть мочи
Да только боль покоя не сулит
В тени очередной бессонной ночи
Безликим нечто выхожу в рассвет
Теряюсь в складках суеты рабочей
На шахматной доске Где тебя нет
И быть конечно ну никак не может
Как только в городе становится темно
И окружение мое редеет быстро
Я мысли прочь гоню в открытое окно
В секундных зарываясь длинных числах
Но на каком-нибудь мифическом числе
Я спотыкаюсь... ... ...

Дешево сублимирую.. Работаю без выходных.. Тоже польза.. Понравившуюся мне клеточку я получу без резкого удара по кошельку..
Если откровенно, то живу сейчас только попушариками.. Больше дышать ничем не хочется.. Недавно состряпал на скорую руку..
[img=center]http://www.isok.ru/img/full/e459fa6a5613682e7d097b6a277a23ab.jpg[/img]

[img=center]http://www.isok.ru/img/full/dc0037bc06ecfa2272cd1e6e0f580218.jpg[/img]

[img=center]http://www.isok.ru/img/full/06ef46aa9eac59d81c3e4324efefe59b.jpg[/img]
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 3):
VADIM1992 (28 янв 2012, 03:17) • oriana (28 янв 2012, 09:00) • chipero (28 янв 2012, 10:49)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #13 chipero » 28 янв 2012, 10:49

Алскандир, для меня Ваши попушарики уже как родные. А читать Ваши опусы одно удовольствие!!! :-)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #14 Алскандир » 01 фев 2012, 02:26

chipero писал(а):Алскандир,&nbsp;для меня Ваши попушарики уже как родные. А читать Ваши опусы одно удовольствие!!! :-)

chipero, я бы не смог назвать все это опусами.. Но за похвалу спасибо.. Она вдохновляет :smu:sche_nie:
Изображение Изображение

Денек у нас сегодня был продуктивным..
[img=float-left]http://www.isok.ru/img/full/28ed87c8cb2aba5606abe521dc335eb9.jpg[/img] Сегодня у меня был первый выходной после долгих четырех рабочих дней..
Попушарики давно соскучились по полетам! Работаю с раннего утра до позднего вечера, а следить за ними больше некому, поэтому 4 дня они не летали..
Первые пять минут полета мне напомнило ураган.. Чуть не врезаясь друг в друга они летали, как сумасшедшие.. Мне оставалось пригнуться и замереть на это время, наблюдая снизу за разноцветьем урагана, слушая шелковый свистящий шелест крыльев.. К слову почти каждый из них летает по-разному: ТоськаБоська летает почти беззвучно, Прошка, Кешка и Артур по-обычному, а Буся, Шичиро и Тришь, как бомбодировщики тяжело и громко, Симметрия летает мало - все еще линяет..
Затем все стихло - каждый расселся на стендике где ему удобно и занялся своим делом.. Стайности и общности в нашей стайке пока не наблюдается.. И тут..
Изображение Изображение

[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/d590cb24abf4191bf6e05635c2349728.jpg[/img] Сначала прилетел Кешка и принялся перебирать мою небритость.. Он периодически отвлекался на возню со стендика, но тут же снова прилетал обратно и принимался за свое дело снова..
Потом прилетела ТоськаБоська:
-Эй, человек, такие прически уже давно никто не носит! - пробурчала и принялась копошиться в волосах..
Ну а Прошка - это ТоТоськина личная тень, поэтому и он удостоил меня своей какулиной на моей голове..
Даже маленький Шичиро пытался приземлиться пару раз на мою голову, но места там, к сожалению, для троих не будет..
И я около минут 10 тащился от ТоськиБоськиных стараний уложить мне правильно, по-попугаичьи, волосы на голове..
А потом нелетающая Симма обнаружила это..
Изображение Изображение

[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/fdd1e82331609bbc4235296cb5804ef3.jpg[/img] И тут началось.. Наша президент волнистой стайки (это ничего, что она одна так считает, мы решили все вместе ее не расстраивать и периодически подыгрываем ей) ТосяБося решила, что она сама всем все раздаст.. Быстренько проверила все на клюв, отгоняя всех от тарелки с морковкой, салатом и яблоком, а потом начала раздавать каждому по кусочку того, по кусочку сего..
Иногда получалось так: ТосяБося, отгоняя кого-то, отлетала от тарелочки.. С другой стороны появлялся следующий нетерпеливый и, урвав кусочек чего-нибудь, возвращался с добычей на свое место пока ТоТоська не видит..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом куча-мала, пока ничего на тарелочке не осталось..
[img=float-right]http://www.isok.ru/img/full/deba0cdbe26d9b7bfed43c94ef7a6860.jpg[/img] Отличился только Кешка!!! Он не принимал никакого участия в поедании вкусняшек.. Воспользовавшись отсутствием на мне кого-либо, он прилетел на плече.. Позанимались немного..
Никогда не забуду, когда Кешка появился у нас, он месяца три игнорировал овощи, фрукты и травку.. Было даже так, что я обвешивался весь с ног до головы овоще-фрукто-травами разного формата(нарезанные, нашинкованные, натертые) и, выпустив его(он в детстве, как и сейчас, сразу на меня садился), молился всем Богам, в которых верю, что сегодня он точно что-то попробует!
Мама, заставшая меня в таком состоянии, покрутила у виска, а позже пыталась поговорить со мной, проверяя не выжил ли я из ума..
Да, и такое было..
Знаю, что много грузить фото в тем нельзя, но я ничего не могу с собой поделать.. так что.. Те, у кого очень долго грузятся страницы, простите меня пожалуйста :ki_ss:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кстати.. Не хочу преувеличивать, но мне показалось, что в моей стайке появилась третья парочка (ТТТ)..
Изображение Изображение
Они стараются держаться вместе.. То Симметрия за Шичиком бегает, то Шичиро, как хвостик, за Симмой..

Добавлено спустя 3 дня 3 часа 46 минут 26 секунд:
Линяем.. Причем почти всем составом нашей маленькой стайки.. Разве такое может быть?
Изображение Изображение Изображение Изображение

Я вот смотрю на фотографии чужих попушариков и.. Мои мне кажутся какими-то облезлыми.. Может я им что-то не даю и им не хватает витаминов? Подскажите пожалуйста.. Уж очень не хочется обделять их в чем-то..
Рацион у нас следующий: сухой корм(Падован кокорит гранд микс, Престиж), пророщенный(они же), овес травкой, яблоки, морковка, изредка перец(его просто только Артур любит, а так больше никто не ест), салат, каша из гречи и риса, сепия, мелок, песок для птиц.. Вроде бы все.. А.. Еще раза два в месяц ромашку даю.. Точнее настой ромашки..
Буду признателен любому мнению..
Сегодня смотрю на своих оболтусов.. Они так сильно изменились..
Кешка(первые месяцы и на данный момент)..
Изображение Изображение

Ой, помню тот день, когда я принес ТосюБосю домой.. Первые слова моей Ма, когда она ее увидела:
-Ой, а что она такая страшная-то?
Маленькая, как канарейка, с большими лапами и клювом..
(первые месяцы и на данный момент)
Изображение Изображение

Буська почти не изменилась.. Оматерела только..
(первые месяцы и на данный момент)
Изображение Изображение

Тришечка..
(первые месяцы и на данный момент)
Изображение Изображение

И Арти.. Возмужал так.. А я и не замечал даже..
(первые месяцы и на данный момент)
Изображение Изображение

Интересно было, если честно, заметить в своих пернатиках такие перемены..
Ну и еще немного интересных фото, сделанных сегодня..
Любишь меня?
Изображение

[color=#FF0000]Дай пацулюлю!

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Маленький ангелок с характером бесенка!!!
Изображение
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 10):
EvgenyaNT (28 янв 2012, 22:54) • DimKazRZ (28 янв 2012, 23:11) • chipero (28 янв 2012, 23:31) • libretto (29 янв 2012, 12:01) • Lilu (29 янв 2012, 14:08) • VADIM1992 (01 фев 2012, 02:49) • Oojaja (01 фев 2012, 09:18) • oriana (01 фев 2012, 10:48) • lache (17 фев 2012, 00:12) • Хозяйка Кеши и Киры (26 апр 2013, 20:10)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #15 oriana » 01 фев 2012, 11:00

Алскандир писал(а): Мои мне кажутся какими-то облезлыми

никакие они не облезлые, возможно, некоторые птички просто линяют.
Рацион у вас достаточно сбалансированнный, правильный.
Можете для улучшения состояния оперения подавать птицам таблетки сухих пивных дрожжей с серой, это улучшит оперение, ускорит рост нового пера, да и как источник витамина гр.В, птицам очень полезно...
Включайте в рацион к овощам тыкву, тоже хороша для оперения.
Периодически, во время линьки и переходные периоды осень-зима и весна-лето, можно давать водорастворимые витамины, прекрасен в этом отношении витаминно-аминокислотный комплекс Омне-вит (престижевский, Versele-Laga). Просто разбавляте в воде и через поилку спаиваете, или присыпаете кашу. Он имеет приятный цитрусовый аромат, птицы его охотно едят.
Ну вот..как-то так...в целом, хороши ваши питомцы, ухоженные и везде прослеживается любовь и забота хозяина, вы умничка, Алскандир, постоянно читаю ваши новости, продолжайте дальше, нам интересно! :co_ol:

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #16 Алскандир » 01 фев 2012, 20:04

oriana, спасибо большое!!! И за информацию о тыкве и о витаминках!!! Обязательно учтем и примем к сведению..
Сегодня брат, глядя на мои уборки у пухов, решил тоже убраться у своей Дуси.. Я посмотрел на него и.. Подумав, мы с ним сделали для его дуси интерьерчик в стиле "аля на кухне"..
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #17 Алскандир » 01 фев 2012, 20:24

Вадим Александрович, да :hi_hi_hi: это наша маленькая Дусечка! Она за два месяца подросла и теперь еще научилась шипеть.. Это чудо моего брата.. Я когда ее вижу, чесаться весь начинаю ::-)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #18 chipero » 01 фев 2012, 22:12

Алскандир, а таких что по доброй воле дома держат?! :sh_ok:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #19 EvgenyaNT » 01 фев 2012, 22:21

chipero писал(а):по доброй воле дома держат?

вот и я думаю, бедная их мама, всю эту живность терпеть. ::-) Хотя что ещё мне предстоит :st_ruskiy: , старшенький все порывается ящериц завести :)-(:

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Алскандир » 01 фев 2012, 22:34

Вадим Александрович писал(а):Что-то я тоже уже зачесался! ::-)

У меня первое время боязнь была, что это чудо природы обязательно сбежит и обязательно ночью, и обязательно прибежит ко мне в комнату и заползет куда-нибудь ко мне внутрь.. :sh_ok: :med_ses_tra:
А сейчас просто чешусь при виде ее и все)))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
chipero писал(а):Алскандир, а таких что по доброй воле дома держат?! :sh_ok:

Да она безобидная!!! Брат ее совсем маленькой взял, так что риска размножения нет..
Ее не видно и не слышно.. Кинул раз в три дня сырой или вареной картошки.. Хлеба или сыра с колбасой.. Налил воды немного и все..
Ма ее даже не видит..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
EvgenyaNT писал(а): вот и я думаю, бедная их мама, всю эту живность терпеть. ::-) Хотя что ещё мне предстоит :st_ruskiy: , старшенький все порывается ящериц завести :)-(:

EvgenyaNT

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя