Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Маленькая история маленькой стайки.

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #21 EvgenyaNT » 01 фев 2012, 22:51

Алскандир писал(а):это чудо природы обязательно сбежит и обязательно ночью, и обязательно прибежит ко мне в комнату и заползет куда-нибудь ко мне внутрь.

никогда не забуду как травили тараканов (больших, черных) и эта зараза ночью на меня с потолка свалилась :ne_ne_ne: :pro_tiv: Не перебудила весь дом только в силу привычки не визжать ни по какому поводу. :sh_ok:



Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #22 Алскандир » 02 фев 2012, 01:24

EvgenyaNT писал(а):никогда не забуду как травили тараканов (больших, черных) и эта зараза ночью на меня с потолка свалилась Не перебудила весь дом только в силу привычки не визжать ни по какому поводу. [/off]
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это мадагаскарский таракан.. Друг моего брата держит таких у себя на балконе - у него тарантул живет, так вот он ест таких тараканов..
Наша Дуся не сбежит.. Я позаботился об этом.. Посадили ее в пластиковую коробку прозрачную из-под обуви - такие продаются.. Сделал отверстия в крышке для поступления воздуха..
Так что теперь я не переживаю, что Дуся пойдет гулять по квартире))

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #23 chipero » 02 фев 2012, 11:24

Алскандир, а если все-таки сбежит и кто-то его тапком?...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #24 oriana » 02 фев 2012, 11:48

Вадим Александрович писал(а):Дуся это вот этот тараканище!

симпатичная дамочка))) ::-)
У меня есть такой знакомый...держит таких тараканов и бегать их учит зачем-то :sh_ok:, а сейчас дома у себя волчонка завел, привез ему кто-то щенка, гуляет с ним на поводке, как с собакой, все собачники увидя их в разные стороны рассыпаются, соседи в подъезде ругаются, кричат, что намордник надо, это ж ВОЛК!
А до того, хорьки да ласки жили, он их пытался дрессировать, а в ванной у него удав живет, огромный, 10 метровый. Он этого удава на работу к нам приносил, на мой день рождения, в сумке принес, под стол поставил и в разгар застолья его вытащил, так по приколу, все упали в обморок...где-то даже фотки были...
Вот теперь думаю, что он принесет в этот раз, чем нас удивит))). Удивительный просто мужик и жена у него такая же...бог до пары сводит. :ne_vi_del:

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #25 Алскандир » 05 фев 2012, 00:30

oriana писал(а):Удивительный просто мужик и жена у него такая же...бог до пары сводит.

oriana, ничего себе.. Да уж.. Согласен с Вами ::-)

Мороз и солнце.. Утро.. Рано..
В свои выходные всегда выпускаю попушариков полетать.. Сегодня никаких неотложных дел не было и я со спокойной душой отдал свой выходной попушарикам.. Я и так, стараясь подзаработать на клеточку нашей мечты, мало уделяю им времени..
Встал, умылся, открыл клетку..
Первым всегда вылетает Кешка..
Изображение Изображение Изображение

Потом и тосяБося, а вместе с ней и Прошка..
Изображение Изображение Изображение

Ну и все остальные.. Самыми последними вылетают еще пока новенькие, но уже освоившиеся Симметрия и Шичибяка..
Занимался сегодня с Симмой и Шичиком.. Симмка неохотно идет на контакт, а Шичибяка наоборот.. Пытался присоединиться к Кешке и сесть на голову, охотно брал с рук чумизу, пробовал на клюв пальцы и руку, слушал голос и даже подчирикивал что-то..
Вот сегодня наши достижения..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На последнем фото мое дебильное лицо и.. Я очень боялся шевелиться..
Если совсем недавно Шичибяка убегал от руки, то вот.. Это все можно назвать достижением.. Думаю, если продолжать в том же духе, то все будет хорошо.. Надеюсь и с Симмкой тоже так будет..
Ну и просто фотки сегодняшних прогулок..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот эта фотка мне очень понравилась:
Буся: посмотрите, как я могу!
Тришка: Подумаешь..
Шичибяка: Ого!! Нука покажи еще разок..
Изображение

Сегодня засаживал новые лужки..
Изображение Изображение

Ну вот, на сегодня и все новости..

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #26 oriana » 05 фев 2012, 09:14

Вадим Александрович писал(а):Ведь младшие смотрят на старших (уже ручных) и стараются им подражать и учиться у них

Я конечно не знаю, как у Алскандир , но у меня одна птица только полностью ручная и идет на руку всегда. Остальные хоть и смотрят на нее, но показывают свой характер и хоть прыгают мне на голову вслед за Крошей и по плечам-столам бегают, но все-равно, не много меня стороняться. Вот вроде и не бояться, но и в то же время.... От моей протянутой руки стараются вежливо отойти, похулиганить вместе, вчетвером, один вопрос, но сами по себе они не особо идут на контакт, они все же больше стайные у меня они, нежели ручные, а уж ручной полностью так и осталась Кроша, самая старшая, не смотря на то, что теперь она тоже в стайке живет)))).
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 2):
Вадим Александрович (06 фев 2012, 06:43) • julia14 (08 июн 2012, 08:35)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #27 Алскандир » 05 фев 2012, 11:08

Вадим Александрович писал(а):Алскандир, рад Вашим достижениям! :co_ol: Вот наверно всё же в стайке немного полегче приручить ещё не очень ручных попушариков? Ведь младшие смотрят на старших (уже ручных) и стараются им подражать и учиться у них, ведь так?

Нуу.. Не совсем так..
Совсем ручной у меня только Кешка..
ТосяБося и Прошка могут, когда им этого захочется, сесть на голову, руки и плечи.. ТоськаБоська может еще и на протянутый палец сесть.. А так.. Все остальные меня сторонятся..
Я бы сказал, что наоборот.. В стайке очень сложно заниматься приручением.. Это, как и обучение разговору, с одной птичкой заниматься проще, чем с несколькими.. И выходит, как и у oriana.
За это сообщение автора Алскандир поблагодарил:
Вадим Александрович (06 фев 2012, 06:43)

Сообщения: 292
Регистрация: 29 апр 2011, 21:57
Репутация: 0
Откуда: Красноярский край г.Шарыпово
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 52 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #28 ptashka » 05 фев 2012, 19:03

Алскандир,  очень интересно вашу историю читать :co_ol: У нас Кеша вообще ко мне не идет, а Люси, пока одна в карантинке была, садилась на руку. Слушала всегда внимательно, когда я с ней разговаривала. А теперь с Кешкой живет, и у него учится улетать от меня. Только подойду к ним, Кеша сразу на крыло, Люси за ним. Потом, правда прилетит, слушает, но на руку больше не идет :-(

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #29 Алскандир » 06 фев 2012, 00:44

Вадим Александрович писал(а):Т. е. получается тот птиц который появился у Вас первый, тот и стал абсолютно ручным. :a_g_a: Почему-то всегда думал что и остальные попушарики глядя на ручного птаха быстро начнут ему подражать, а оказывается всё не так-то просто. Ну что же, пожелаю Вам дальнейшего , успешного приручения Ваших попушариков! :pri_vet:-:

Ну, как сказать..
Когда у нас появилась ТосяБося, еще как-то более менее было.. Но моя стайка меньше чем за пол года стала большой и.. При таком количестве очень сложно их приручать..
А так.. Я считаю, что с одной, двумя птичками все проще, чем с восемью..

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
ptashka писал(а):Алскандир,  очень интересно вашу историю читать :co_ol: У нас Кеша вообще ко мне не идет, а Люси, пока одна в карантинке была, садилась на руку. Слушала всегда внимательно, когда я с ней разговаривала. А теперь с Кешкой живет, и у него учится улетать от меня. Только подойду к ним, Кеша сразу на крыло, Люси за ним. Потом, правда прилетит, слушает, но на руку больше не идет :-(

Спасибо большое, ptashka, очень приятно..
Знаете.. Думаю, что Вам не стоит отчаиваться..
Попушарики безумно любят чумизу.. Стоит она не очень дорого и хватает ее надолго..
Если попушарики ни разу ее не ели, советую с ней их сначала познакомить - вешаете в клетку немного..
А потом, когда они гуляют, оторвав от веточки небольшую почечку с зернышками, предлогайте им ненастойчиво с руки.. Менее чем за неделю результат даст о себе знать.. Если у меня с восемью так получилось, то у Вас с двумя точно получится..
Частое, положительное для птичек, общение сближает :a_g_a:

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Изображение
Всем приветик!!!
С Вами снова я, КешкаSky, прыгающий по клавиатуре..
Должен заметить, что мне это нелегко дается.. Тем более, что все остальные, глядя на все эти мои телодвижения
Изображение Изображение
стали дразнить меня воробьем!!! Меня!!! Воробьем!!!
Обидно..

Люблю самочек своего ЧеловеГа..
У одной из них на лице два круглешка есть.. В них живет попугайчик! Я с ним постоянно здороваюсь! Как только она зайдет к нам в комнату вместе с ЧеловеГом, сразу лечу к ней!
У другой всегда на шее и у шеи висюльки блестящие болтаются.. К слову, их ТоськаБоська тоже любит..
Но есть одна маленькая самочка.. Я не могу разобраться кто она для ЧеловеГа.. Толи поздний выводок ЧеловеГа, толи еще что.. И когда она у нас появляется, ЧеловеГ становится таким добрым - чумиза рассыпается по комнате бесчисленным множеством..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я абажаю сидеть у нее на голове! Она так радуется, когда я сажусь ей на голову..
Ну вот такие дела у нас в стайке..
А вы как поживаете?

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 56 секунд:
Агитирую всех тех, кто еще сомневается..

Хочешь, чтобы он был ручным и умел говорить? Поэтому ты держишь его одного?
Изображение
Боишься, что с появлением в его жизни второй половинки, он перестанет говорить, уделять тебе внимание и одичает?

Подумай, а ты сам после свадьбы или после знакомства с человеком, с которым ты начал встречаться, перестал общаться со своими друзьями???
Изображение

Не лишай его возможности быть счастливым!!!
Изображение Изображение
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 7):
chipero (05 фев 2012, 21:45) • Lilu (05 фев 2012, 22:16) • oriana (06 фев 2012, 00:46) • Вадим Александрович (06 фев 2012, 06:58) • DimKazRZ (06 фев 2012, 09:45) • ptashka (06 фев 2012, 21:12) • Хозяйка Кеши и Киры (26 апр 2013, 20:17)

Сообщения: 292
Регистрация: 29 апр 2011, 21:57
Репутация: 0
Откуда: Красноярский край г.Шарыпово
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 52 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #30 ptashka » 07 фев 2012, 11:22

Алскандир писал(а):Знаете.. Думаю, что Вам не стоит отчаиваться..

Благодарю за поддержку! Буду искать эту чудодейственную чумизу. У нас тут такого чуда не продают

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #31 Алскандир » 09 фев 2012, 20:28

ptashka писал(а):У нас тут такого чуда не продают

ptashka, так в чем траблы? пишите адрес, вышлю.. Мне не жалко..

Добавлено спустя 1 день 20 часов 21 минуту 51 секунду:
Не знаю, говорил ли я или нет.. У нас на работе проводился конкурс между сотрудниками под названием "Мой ласковый и нежный зверь." Конкурс заключался в том, чтобы каждый, кто хочет, принесет интересные фото своих питомцев и немного расскажет о них..
Я участвовать особо не хотел - некогда было.. Ребята уговорили..
Выбрал пару фото, написал о них немного..
Вобщем, призового места мы не заняли, но победили в одной из наминации.. За что подарили нам кружку с одной из фото..
Вот.. Хвалимся..
Изображение Изображение

Изображение Изображение

С Шичиком занимались, как и вчера.. Артур и Симма тоже захотели принять участия.. А я в шоке стоял облепленный почти всей стайкой и не мог пошевелиться.. как же это все таки круто, когда вся стайка ручная! Завидую у кого так.. Жаль фотик не догадался сразу взять.. К слову, кто знает, может и мы до таргета дойдем..
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 3):
ptashka (08 фев 2012, 20:09) • EvgenyaNT (09 фев 2012, 20:35) • lache (17 фев 2012, 00:35)

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #32 SergeoS » 09 фев 2012, 20:33

Алскандир, добрый день. На одной из фото с дочуркой на заднем плане клеточка с освещением. Интересует сама лампа и особенно таймер. Можете написать марку и того и другого?

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #33 Алскандир » 13 фев 2012, 09:39

SergeoS, лампу я купил специальную для подсветки аквариумов, заменил только саму лампочку на самсунговскую.. А таймер на пробу брал механический.. Мне не понравился.. После некоторого времени работы лампа начинает как-бы подмигивать.. Так что.. Пока мы без таймера..

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 32 секунды:
И снова здравствуйте!
С вами опять прыгающий по клавиатуре ноутбука, красивый и смелый, хороший пригожий, птичка, мальчик, КешкаSky..
(напечатал всего только приветствие, а уже устал прыгать! вот бы мне недоразвитые крылья, как у ЧеловеГа - ими удобнее набирать буквы!)
К слову, новости из нашей клетки о ЧеловеГе..
Вчера тусовался с нами весь день, чему самочки нашей клетки были не очень рады: то обои не даст погрызть, то с пола прогонит, да еще и на шторах не разрешает кататься.. Последнему были не рады не только девочки, но и часть наших мальчиков..
Изображение Изображение

А под вечер, заманил нас, паразит, в клетку и куда то ушел..
Вернулся он странным.. Я подумал, что мне показалось, но нет.. ТосяБося это тоже заметила.. Мы то уж знаем и этот взгляд с расширенными зрачками, и это нелепое бормотание себе под нос.. А когда ЧеловеГ заменил нам мелки и повесил новую сепию, все встало на свои места: он был в аду! И чую, что на днях у нас станет еще теснее..
Что ж.. Почирикаем-увидим..

Новости спорта..
Утром 12.02.12(прикольная, кстати, цыфорка) состоялся заплыв на короткую дистанцию..
Участвовали не многие.. Я предпочел потусить у ЧеловеГа на голове..
Изображение Изображение

В соревнованиях приняли участие Буся, ТосяБося и Симметрия.
Изображение
Девушки подошли на исходную.. На стаааааарт.. Внимаааааание.. МАРШ!
Победила, конечно же, та, которая была в прошлой жизни уточкой.. Кто бы сомневался.. Бусина в этом виде спорта всегда первая..

Новости образования..
Обидно, кстати.. Я лучше всех стараюсь в этом плане, а меня игнорируют!!! Наложу в следующий раз ему на голову большую какулю! Будет знать, как меня не замечать..
А вот Шичи, с которым он больше всех занимается, никакого интереса к занятиям не проявляет!!! За это же ЧУМИЗУ дают!!!

Новости сельскохозяйственной промышленности..
А у нас вот чо на огороде растет!!!
Изображение Изображение

Новости нашей жизни.
Вечером 12.02.12 произошло ЧП в внеклеточном районе на улице Стендовая. По предварительным фактам неизвестный подкрался к гуляющей одинокой самочке и сорвал с ее ушка сережку с дорогим голубым алмазом.
Изображение
Передаю слово нашему специальному кореспонденту, который ведет репортаж с места событий..
Атрур, Вам слово..
Изображение
Впрл фпмрлрпдмлгтдлуп ыдлгмтндлрпыдролшр вблраццлццлц 58кграикг48аовиябфро..

О волнистые Боги, все приходится делать самому..
Перевожу то, что тут напрыгла Арти:
Кто бы мог подумать, что в нашей жизни такое возможно?!!!? Девушка осталась без присмотра своего супруга всего на секунду.. И вот на тебе.. Все произошло за секунду..
Изображение Изображение
ТосяБося спокойно играла в висюлину, Прошка буквально на секунду отвлекся и в этот момент неизвестный сорвал с девушки сережку и скрылся в неизвестном направлении..
Кто способен на такое, остается для всех загадкой.. Если вдруг кто-то что-то знает, слышал или видел, свяжитесь с нашим ЧеловеГом!

Новости искусства..
Тут сказать нечего.. Тут надо просто смотреть..
Изображение Изображение Изображение Изображение

Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака:
По словам нашего шамана Симметрии
Изображение
расположение звезд так и благоволит всем хозяивам волнистых попугайчиков дать им сегодня по веточке чумизы каждому!!! Запомните, по ВЕТОЧКЕ ЧУМИЗЫ КАЖДОМУ!!! Иначе просто звезды подговорят нашего знакомого кота Киру, чтобы тот поговорил со своими черными собратьями и те вам будут сегодня по 100 раз на дню перебегать дорогу..

Сегодня у нас понедельник.. Кстати, понедельник будет хорошим, если выполнить гороскоп на сегодня от нашего шамана Симмы, я узнавал..

Ну вот, вроде бы, и все новости..
С вами был хорошая птичка КешаSky..
Всем отличного понедельничка..
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 7):
chipero (13 фев 2012, 09:51) • Oojaja (13 фев 2012, 10:05) • Lilu (13 фев 2012, 10:13) • Romiras2012 (13 фев 2012, 10:19) • ptashka (14 фев 2012, 20:04) • lache (17 фев 2012, 01:24) • zuzinda (02 май 2013, 12:05)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #34 Алскандир » 18 фев 2012, 23:50

Репортажей от КешкиSky можно пока не ждать..
Его покинула муза и все чаще его можно заметить в таком вот состоянии:
Изображение
-Кешка! - говорю я - Не медетировать надо в поисках вдохновения, а искать это самое вдохновение вокруг, авось и на интересную тему для репортажа нарвешься!!!

А дело все вот в чем:
На мою радость, с одной стороны, заметил Кешку подкатывающим к даме!!! К самочке!!!! К самочке, а не к самцу!!!
Изображение Изображение Изображение
И поет ей серенады, то на своем родном языке, то на ломанном русском.. И тычется в клювик.. И следует за ней, как тень.. Даже кормил(от Кеши это неожиданно, обычно он со всеми, как со своими любимыми колокольчиками-шапочку свою подымет, перышки под клювиком растопырит, сделает глаза "зомби" и стукает сильно в клюв)!!!
Только выбрал он, к сожалению, самочку, которая уже занята!!!
Изображение Изображение Изображение
Тришка и Артур вместе еще с зоомагазина, в котором я их купил.. К слову, их обоих мне продали, как двух самцов.. И мои доводы о женском поле Тришки не убедили ни продавцов, ни администраторов магазина, сказав мне, что я жульничаю, чтобы тем самым сэкономить..

Так что.. Надеюсь, что Кешка отойдет от своего состояния быстро и мы все снова почитаем его творения :dribble:

Так же все чаще вижу ухлестывания Шичибяки! Большую часть времени они проводят поразнь, но и такое часто у них происходит. Причем, Шичиро всего 4,5 месяца, а он, как взрослый, лапку на нее ставит, кормит, чешет, курлыкает с ней вместе..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А какой же он трусишка! Наши каждодневные занятия с ним начинаются с того, что он раза три сначала пытается сесть на палец, потом на четвертый раз сядет, весь в стойке оловянного солдатика, готовый в любую секунду сорваться с места.. При приближении второй руки становится весь, как на пружинках, а потом, получив вкусняшку, успокаивается, даже начинает повторять за всеми и садится на голову, на плечи и руки..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Особых продвижений в этом деле, я лично, не замечаю.. Каждый день одно и то же.. Чем я его так напугал?

За эти выходные столько красивых фотографий получилось.. Я даже сам не ожидал.. Выкладывать пока не буду.. :oops: вдруг для "Репортажа" понадобится :)

О! Хочу похвалиться одной штукой.. Шедевром назвать нельзя, но это первая вещь, которую я придумал сам..
У меня были две покупные качелки вот такие..
Изображение
Мне нравятся они по внешнему виду, попушарикам по удобству.. Клеточка у нас небольшая, поэтому с размещением были кое какие проблемы.. Рядом такие не повесишь, начинают ругаться: как это так!!!?!!! Чо, мол, ты со мной рядом сидишь???
А парочкам там вдвоем немного неудобно..
Я взял старую жердочку, которая для нашей клетки не подходит и, просверлив в ней пару отверстий, сделал из этих качелей вот такую штукенцию:
Изображение Изображение Изображение
Должен сказать, что удобная штука получилась.. Размещать ее можно по своему вкусу и по удобству в клетке..
Днем им интересно на ней лазить и кувыркаться, а ночью там размещается одна парочка в серединке и еще по одному с краю.. Или же трое на серединке и с краю по одному..
Вобщем, мне понравилось.. Планирую заняться нашим стендиком и сделать его на подобии этих качелей.. Посмотрим, что выйдет.. У меня, если быть откровенным, для таких вещей руки не из того места растут :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 4):
oriana (20 фев 2012, 10:46) • julia14 (28 фев 2012, 22:36) • lache (11 июн 2012, 18:44) • оля-оля (26 авг 2014, 01:26)

Автор
Автор
Сообщения: 440
Регистрация: 28 янв 2012, 21:33
Репутация: 2
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 220 раз
Контакты:

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #35 Romiras2012 » 20 фев 2012, 10:01

Так Держать! Главное начать, а там видно будет)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #36 Алскандир » 23 фев 2012, 16:43

Хотелось бы начать сегодня именно с этого..
Всех тех, кто знал, что такое портянки, тех, кто ел сечку или бикус, тех, кто учился строевой и сборке и разборке автомата.. Хочу поздравить от души с их праздником!
С 23 февраля!!! С Днем Защитника Отечества!!!
Девочки, берегите своих парней/мужей/отцов/братьев! Они у вас лучшие!!!
Изображение

Ну, а дальше запускаю на клаву кусаку, который мне уже все пальцы сейчас перекусал, забирая бразды правления! И предупреждаю: за все то, что он тут напрыгает, я не отвечаю!!!

И снова здравствуйте, многоуважаемая аудитория!
Всем волнистым самочкам чешу за ушком, а самочкам человеков перебираю реснички!
С вами вновь мастак прыжков по клавиатуре бука ЧеловеГа, Кеша-птичка! Приветик..
Изображение

Ой..
Подождите, сейчас какулю с клавиатуры уберу, а то ЧеловеГ на меня опять ругаться будет и снова к буку неделю не подпустит!!!
Да, в трудное время живем! Я ему говорю:
-Купи мне тоже ноут, я тогда к твоему подходить вообще не буду!
-Дорого! – говорит он.
-Дорого, это как? – спрашиваю я.
-Триста упаковок чумизы..
Я чуть яйцо не снес!!!
К слову, о чумизе.. Курс чумизы «VitaNATURE» на сегодня колеблется от 130 до 180 человеческой наличности за упаковку.. Курс корма «Budgies Prestige» за упаковку от 180 до 250 человеческой наличности..
А я вот думаю, отказываться от чумизы в пользу ноута? Или проще свои следы на ноуте ЧеловеГа замести?

Новость дня!

Изображение
Двадцатого февраля 2012 года прошла реконструкция Стендовой улицы, что находится в Внеклеточном районе. Стендовая улица стала выше, шире и намного больше. Как отмечает компания «ЧеловеГ и Ко», спонсирующая и занимающаяся данной реконструкцией, это только начало! Давайте по ней пролетим и узнаем, что об этом думают жители района?!?
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

В скором времени «ЧеловеГ и Ко» обещает создать на Стендовой улице больше игровых площадок, увеличить разнообразие игрушек и сделать все необходимое для улучшения инфраструктуры самой улицы..
Что ж, жители довольны и это главное!

Кстати, о жителях..
Изображение
Помните тот случай с украденной сережкой у ТосиБоси? Девчонка совсем потеряла голову! Постоянно чирикает о том, что власти ничего не делают и никто никаких мер не предпринял!
А на днях решила сама выяснить КТО и ЗАЧЕМ! Подозревает каждого.. Ищет везде!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Между прочим, о поисках.. Я со своими друзьями тоже кое кого ищу!
На этой неделе прошло масса спортивных состязаний и культурных мероприятий.
В Внеклеточном районе на улице Уокна состоялся батл двух мэтров в песне на току.
Оценивалось все:
-правильная стойка, осанка, постановка лап
-наличие и красота шапочки, перьев
-совершенство сногсшибательных «глаз зомби»
-напористость
И, конечно же, сама песня!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Проша показывал мастер-класс в имитации звуков. Я же певец широкого профиля: способен имитировать не только звуки и человеческую речь, но и красиво все это вплести в наш родной язык..
Победил в этом батле.. Дружба!!!
Кто это такой, что и как он пел, я не знаю! Я вообще не видел такого участника! Прошка и единственный зритель и наш фанат Шичиро тоже! Мы трое уверены – жюри куплено!
На этой теме мы с парнями очень сдружились и на нашем тайном собрании решили найти жердочку этого Дружбы и вызвать его на соревнование неофициально..

Так же на этой неделе прошли соревнования Комнаты по синхронности
Изображение Изображение Изображение Изображение
И конкурс красоты «Мисс Попп».
И тут мне нужна ваша помощь!!! Дело все в том, что после не честных оценок на батле между мной и Прошкой, мы перестали доверять ЧеловеГу в плане оценок! Мы чуть позже еще с этим разберемся, а сейчас.. Прошу вас оценить наших участниц в конкурсе "Мисс Попп февраль 2012"..
А вот и наши участницы..
Несравненная ТосяБося:
Изображение Изображение Изображение

Застенчивая Тришъ:
Изображение Изображение Изображение

Шикарная маленькая Бусинка:
Изображение Изображение Изображение

И(какая-то она, все таки, непонятная) Симметрия:
Изображение Изображение Изображение

Итак.. Конкурс считаю открытым! Голосование закончится в субботу 25.02.2012 рано утром..
Узнаю, что ЧеловеГ и тут всех подговорит, я ему прыщик на плече расковыряю!!!
Ну, а я прощаюсь с вами.. До следующих встреч.. Вечно ваш, КешаSky.
Изображение
За это сообщение автора Алскандир поблагодарили (всего 8):
Romiras2012 (23 фев 2012, 16:55) • Lilu (23 фев 2012, 17:07) • Вадим Александрович (23 фев 2012, 19:06) • ptashka (23 фев 2012, 20:24) • Oojaja (23 фев 2012, 23:17) • julia14 (28 фев 2012, 22:37) • Eliza (01 июн 2012, 19:17) • капитошка (23 окт 2014, 00:35)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #37 Алскандир » 28 фев 2012, 22:32

Всем доброго времени суток!!!

У нас вроде бы все очень не плохо..
Начну со злополучного 23 февраля..
Девушка ни в чем не виновата.. Она хотела сделать мне приятный подарок.. А я зол, что Земля носит на себе тех, кому прибыль важнее жизни! Пусть даже маленького пернатого создания!!!
Но КАК можно было продать ТАКУЮ птичку девушке, которая вообще ничего в этом не понимает!!!???!!!

Подарила мне одна из моих девушек вот это чудо:
Изображение Изображение
Подарила со словами: прости, что не дала купить тебе ту красивую попугайку, вот тебе не менее красивая, я ее Лилу назвала..
И все бы ничего.. Но птичка настолько мала, худа, что я сразу испугался, что она чем нибудь болеет..
Карантин - обычное дело в таких случаях.. Птичка привыкает к тому, что ее ждет, а хозяин выявляет то, что не видно в первые дни..
23 февраля..
Лилу все свое время проводит на дне клетки. Упирается головой в пол в углу и скребется.. Не ест.. Не пьет.. Ночь провела на жердочке..
24 февраля..
Тоже самое.. Без изменений..
25 февраля..
ТОЖЕ САМОЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
И вот тут я запаниковал..
Прошло два с половиной дня, а я ни одной шелухи от корма не вижу!!! Начал искать инфу о вскармливании птенцов самостоятельно..

Кто больше всего был напуган, я или Лилу, понять сложно..
Столкнулся с такими сложностями, как каши.. Безмолочные детские.. Грчка.. Рис.. Пшенка..
Получалось все не с первого раза.. Больше всего боялся убить малышку неправильно приготовленным или.. У меня же не женские ручки, а мужские лапищи.. Вдруг!???!
Сначала вталкивал в нее насильно.. Потом сама.. Сейчас мы дошли до того, что едим из кормушечки сами..
Периодически лазаем по клетке, портим свой красивый хвост.. А девочка-то и вправду очень красивая.. Там на пузике серый цвет плавно переходит в какой-то голубой, который выливается в зеленый!

Хочу сказать огромное спасибо за жизнь этого маленького чуда одному человеку.. Танечка!!! Танюша, спасибо тебе большое за то, что это чудо живо!!! Спасибо за помощь, которую ты мне оказала в этом не легком для меня деле!!! Если бы не ты.. Я бы ничего не смог с этим сделать!!! Спасибо тебе за твою общительность и за твои могучие знания в волнистиках! Если бы не они... СПАСИБО!!!

Так что.. На сегодняшний день в моей комнате три клетки..
Карцер с пока еще пластиковыми жердочками, в котором живет Лилуша..
Кешкина староя клеточка, в которой проживают ТосяБося с Прошкой. Они были отсажены из-за ТоТоськи! Места ей, видели те мало со всеми вместе в одной клетке спать! И доходило до того, что шум гам после выключенного света стоял еще один час!!!
И общежитие, в котором мирно проживают Кешка, Тришка, Буся, Симметрия и Шичибяка..

о полетах..
Выпускаю всех по очереди, кроме Лилу..
Удивительно, но ТосяБося всегда возвращается в СВОЮ клеточку сама!!! Полетает немного, побесится на стендике, погрызет обои немного и ближе к вечеру ХОП и САМА ЗАЛЕТЕЛА!!! Что с ней, я не знаю!!!
А когда выпускаю стайку, пол стайки тусуется на клетке этой парочки..

Я вот все думаю, откуда я такой взялся?
В мои годы, ребята возятся со своей крутой тачкой и ходят в дни распродаж по брендовым магазинам.. А я.. Я ношусь с попушариками и плету им погрызушные игрушки из веток вишни и ивы..
Кстати..
Сплел тут.. Позже покажу..
Последний раз редактировалось Oojaja 29 фев 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: [url=http://forum.volnistye.ru/rules/#rule5.4]п.п 5.4[/url]
За это сообщение автора Алскандир поблагодарил:
Romiras2012 (29 фев 2012, 00:33)

Сообщения: 26
Регистрация: 04 дек 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #38 Алскандир » 02 июн 2012, 20:56

Просто ТосяБося девочка с характером!
Она еще прошлой осенью и этой зимой ко мне подлетает, садится на плечо и заявляет:
-Человег, хочу гнездо!!!
А я ей:
-ТоТося, какое тебе, нафиг гнездо?!!!? Ты посмотри на себя! Ты сама только только из гнезда!!! А кто будет президентом нашей стайки? Кто будет Кешку строить? Кто же будет показывать им как надо кашки кушать? Они же без тебя вымрут, как динозавры!!! Ты на Прошку только своего посмотри!!!
Изображение Изображение Изображение
Ладно, красив! Не спорю.. И ухаживат умеет красиво! Но, ТоТося, какой из него папа??? Он же оболтус!!!

Поговорили мы с ней и только после моих уговоров она успокоилась.. А потом все равно снесла наше самое первое яичко этой весной.. После него сникла совсем.. С Прошкой начала ругаться постоянно.. Прошка начал ходить налево..

Я не смог смотреть на все это..
И было принято решение посадить их отдельно и начать подготовку..
И пол месяца не прошло..

Сижу в большой комнате и слышу писк.. Думал, что мышки разборки устраивают.. Бегу.. У мышей тишина, а писк повторился и исходил от клеток он..
Смотрю, ТоТося.. Думаю, фига се скопировала как точно!!!
А потом смотрю, что-то не то!!! При каждом таком писке Прошка подрывается к ТоТосе и начинает ее усиленно кормить!!!
И вот тут до меня дошло!!! ТоТося граматная деваха!!! И своего добилась и отца в Прошке воспитывает!!!
Благо до меня доперло сразу!!! Повесил гнездовой домик, а уже через день в нем появилось вот такое маленькое чудо!!!
Изображение

У меня вопрос.. Те, кто уже ни раз воспитывал птенцов.. А можно как-нибудь яичко маркером пометить? Не даст эта метка ничего побочного? Не скажется ли она плохо для будущего малыша и на кожу ТосиБоси?

Ну вот и у нас случилось сие волнительное и потрясающее событие!!! Я стал попушариковским дедой!!!
Прошка. Новоиспеченный папа!
Изображение
Родился 17 октября 2010 года. Был куплен в зоомагазине моими друзьями. У ребенка началась аллергия и Прошка 2 сентября 2011 года появился у нас.

ТосяБося. Новоиспеченная мама!
Изображение
Родилась в июне-июле 2011 года. Была куплена в зоомагазине 23 августа 2011 года.

А вот с окрасом( Танюшка, прости меня!!!) у меня проблемы! :oops:

Изображение Изображение

Наше первое яичко появилось вчера поздно вечером! 31 мая 2012 года!
Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 день 6 часов 40 минут 5 секунд:
Ну, судя по всему, все идет хорошо! :oops: Как и должно быть!
Изображение Изображение

Сообщения: 422
Регистрация: 01 апр 2013, 14:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 57 раз

Маленькая история маленькой стайки.

Получить ссылку это сообщение #39 Викуля » 25 апр 2013, 03:45

Алскандир,  почему забросили тему? Так интересно! А где малыши?

Сообщения: 162
Регистрация: 14 апр 2013, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз

Маленькая история маленькой стайки.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Хозяйка Кеши и Киры » 26 апр 2013, 20:28

У Вас обалденно красивый Кеша и Симетрия.
За это сообщение автора Хозяйка Кеши и Киры поблагодарил:
Викуля (26 апр 2013, 22:10)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей