Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Хочу купить подружку попугаю,но есть одно но

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 15
Регистрация: 24 мар 2021, 22:36
Репутация: 0
Откуда: Украина

Хочу купить подружку попугаю,но есть одно но

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Miljyteaa » 13 авг 2021, 13:46

Здравствуйте,у меня дома волнистый очень ручной говорушка, хочу купить ему самочку, в понедельник планируем взять клетку у знакомых и взять птичку,знаю про карантин,40 дней,но хотим взять птичку у того же заводчика,можно ли сократить время карантина? Хотя бы чуточку? У меня нету возможности держать их 40 дней в разных комнатах,только в одной могу( Ещё хочу сказать ,что дома кот,попугай постоянно летит к нему,кот его не трогает,но из за самозащиты бывает лапой отбиваться,ругаю и попугая,и кота.. Недавно переселила кота в другую комнату,но кот очень просится ко мне,а попугай вольный,в клетке не хочет сидеть от слова совсем,я разрываюсь и не знаю что делать.. Хочу купить самку в надежде,что они будут проводить время вдвоём и к коту лезть не будут.. Да и птичке все равно нужна подруга,сейчас у него игрушка,которую он обожает,не будут ли разногласия насчёт игрушки? Я её при знакомстве с самкой уберу,но переживаю что попугайчик будет звать игрушку,не знаю. Вобщем,я хотела спросить,стоит ли идти на такой риск,когда дома кот? Во время адаптации кот будет в другой комнате,буду я туда постоянно ходить и играть с ним,что бы самочка не переживала. И я не знаю,будут ли они лезть оба к коту,ведь самка будет ещё боятся и лезть вряд-ли будет,а мой мальчик без нее вряд-ли будет лететь к нему. Правильно? Дайте совет,брать или не брать(((



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей