Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

СРОЧНО! Попугай сидит внизу клетки, передвигается очень плохо размахивая крылья чтобы не упасть.

Консультації та рекомендації з лікування хвилястих папуг .
Діагностика захворювань папуг .
Правила форума
Перед створенням нової теми, або написанням повідомлення у вже створену тему, де потрібна консультація фахівця з хвороб , прочитайте, будь ласка, правила створення тем з використанням кнопки Изображение
Сообщения: 6
Регистрация: 11 авг 2021, 18:04
Репутация: 0
Откуда: Киев

СРОЧНО! Попугай сидит внизу клетки, передвигается очень плохо размахивая крылья чтобы не упасть.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 jckq » 11 авг 2021, 18:28

Добрый день , обращаюсь с такой проблемой. Неделю назад я заметила что мой волнистый попугай все время сидит на жордочке, нахохлился, спит и дрожит. Я решила повезти его в вет клинику, где сделав анализ кала мне сказали что это пищевое отравление, ибо я пару раз покупала отечественный корм, до этого кормила кормом “Versele-Laga Prestige Budgies”, на прошлой неделе как только сказали что отравление, купила тот которым раньше кормила. Ветеринар сказала что у него есть воспаление и микробы в кале, которых не должно быть. Мега бактерий вроде не нашли. Сегодня 6 день как попугайчику колят антибиотики, делали микро капельницы типо через инъекцию, и сказали давать нистатин половину таблетки расстроить в 2мл воды и давать по 0,2мл два раза в день. Делали взвешивание, при начале лечения весил 31 грамм, вчера взвешивали весит 27 грамм, докармливаю из шприца без иглы смесью для выкармливания птенцов “Nutri Birds”, но в процессе лечения попугаю становиться все хуже, завтра будем делать повторный анализ кала и если он доживет до субботы, то будем делать рентген дабы узнать что не так. Сейчас ему очень плохо, на жордочке уже сидеть не может, сидит внизу клетки, я поставила ему туда корм. Поставила ему уф лампу, накрыла половину клетки тканью. Проблема в том что он практически не может передвигаться, плохо ходит падая расправляет крылья чтобы не упасть, не знаю что делать, вроде делаю все что могу а ему все хуже и хуже. Подскажите что можно сделать?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвороби, лікування хвилястих папуг»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей