Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай вялая, чешется

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 25 июн 2021, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Каспийск
Благодарил (а): 10 раз

Попугай вялая, чешется

Получить ссылку это сообщение #1 динозавр240205 » 25 июл 2021, 10:16

Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 3 года
Название корма (производитель): RIO
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5-2 ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 40х30х25
Расположение клетки с попугаем: на письменном столе, рядом окно
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: меня что-то беспокоит ее состояние. Стала вялой, сидит на люстре, на клетку прилетает только когда хочет кушать, иногда чирикает. Сидит на люстре, закрывает глаза, спит (прячет голову за крыло), когда разговариваем с ней открывает глаза, может почирикать. Вчера включила ей попугайчиков, чирикала, летала по комнате, потом включила песню про Снежану (птичку так зовут) чирикала, счастливая была
Еще она постоянно чешется, может спокойно сидеть с закрытыми глазами и резко начинает чесаться. Ставила ей блюдце с водичкой, не купается, пузо намочила слегка и все(думала, кожа сухая, поэтому чешется). Постоянно чешет голову, где глаз об клетку, может ли она задеть глаз, пораниться?
Еще один момент, недавно она купалась, и у нее где ноги я увидела залысину, я не знаю, это перышки так собрались из-за того, что мокрые или что. Просто в инстаграмме подписана на орнитолога и она частенько показывает попугайчиков с липомами, боюсь, а вдруг липома. Пыталась осмотреть птичку, она кусается, пытается выбраться, после этого меня недолюбливает
Может ли эта вялость быть из-за линьки?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай вялая, чешется

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 25 июл 2021, 18:32

думаю у птички все нормально. да. из за линьки у птичек пропадает активность и аппетит. чешутся обо все и всем. купаться конечно нужно. если добавятся какие то симптомы пишите сразу
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
динозавр240205 (25 июл 2021, 21:58)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 50 гостей