Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугаи в депрессии?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 16
Регистрация: 06 янв 2019, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Москва

Попугаи в депрессии?

Получить ссылку это сообщение #1 nataso » 23 июл 2021, 16:39

Живёт у меня пара попугаев. Свободно вылетают из клетки, когда им захочется, потом тусуются, потом опять залетают поесть или просто подремать.
Вот уже неделю птички не хотят вылетать из клетки, они практически целыми днями в ней, не летают, даже понемногу. Просто сидят, не спят, молчат. Я начинаю с ними говорить, они мне чирикают что-то в ответ, а потом опять тишина. Что-то они загрустил.
С ними все в порядке?



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Попугаи в депрессии?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 23 июл 2021, 22:50

nataso, опишите поподробнее: как долго пара вместе, как вели себя раньше, есть ли развлечения вне клетки и что с оснащением клетки?

Сообщения: 16
Регистрация: 06 янв 2019, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Москва

Попугаи в депрессии?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 nataso » 28 июл 2021, 09:52

Вместе птички около месяца. В клетке есть много настоящих веточек, лестница и пара колокольчиков. Вне клетки качелькуа, вертушка. Присад на окне.
Раньше самец активно летал, у него свободный доступ в клетку. Завели самку, ей 2 года, Она всю свою жизнь просидела в клетке, довольно тесной. Когда ее принесли, она, практически, не летала. Не умела набирать высоту и присаживаться. Сейчас, спустя месяц всему научилась, но старается не летать, а сидеть в клетке, и самец с ней сидит, не летает.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя