Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла заболел

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 11
Регистрация: 03 июл 2021, 20:14
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 4 раза

Корелла заболел

Получить ссылку это сообщение #21 ОльгаЕ » 07 июл 2021, 09:59

Как Вы думаете антибиотики давать еще? давала 3 дня? Грей спит, клюв на спинку спрятал. Берешь на руки как будто все нормально :( Но сам по своей инициативе не пьет и не ест. Поднесешь синегальское просо пару раз откусит... А сейчас даже клювиком щелкнул, как раньше...

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 30 секунд:
Кушает, иногда даже разговаривает... пытался от меня убежать, пополз по стенке клетки...



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Корелла заболел

Получить ссылку это сообщение #22 jorikkk » 07 июл 2021, 18:45

как считаете? на антибиотик реакция есть? лучше становится?
если есть положительная динамика еще пару дней подавайте
стоит еще энтерол попить для нормальной работы кишечника(выше я писал дозу и курс)
в поилку настоя ромашки добавляйте

Сообщения: 11
Регистрация: 03 июл 2021, 20:14
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 4 раза

Корелла заболел

Получить ссылку это сообщение #23 ОльгаЕ » 07 июл 2021, 23:43

Так боюсь сглазить: динамика есть, сегодня во второй половине дня был молодцом. Вечером только антибиотик дала. Завтра последний день подою и оставлю кальция глюконат и энтерол. Меня беспокоит, что он не пьет, по крайней мере при мне...

Если можно еще два вопроса:
1. Как приучить есть не только зерно, причем выборочно ест только просо. Совсем недавно начал изредка сепию грызть, совсем по чуть-чуть. Клюв не стачивает. Необработанные ветки у него есть.
2. Не любит ничего, только голосить. Песни распевает, кричит, если мы, что-то обсуждаем. А вот поиграть, полетать, дрессировка ни в какую. И стенд и игрушки, и лампу УФ (пишут, что еда для них более привлекательна и настроение лучше) все ему обеспечили, а он редиска только песни поет. Беспокоит, что у самого потребности летать нет. Читала, что это признак проблемы с легкими. Физиологически летать может, при необходимости это делает, но приземляться получается плохо. Очень часто бьется об стены или окно...

Большое Вам спасибо!

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Корелла заболел

  • 0

Получить ссылку это сообщение #24 jorikkk » 08 июл 2021, 05:59

жидкости хватает значит, поэтому не пьет
а вот по поводу содержания и кормления, что сказать? пробуйте приучать. это длительный процесс. почитайте форумы, что пишут люди. у птичек очень разные характеры. по поводу полетов не думаю, что проблема в легких. кстати, первый раз слышу. чаще может быть выпускать летать?
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
ОльгаЕ (08 июл 2021, 07:03)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя