Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай чешет попу (самец)

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 3
Регистрация: 20 июн 2021, 09:10
Репутация: 0

Попугай чешет попу (самец)

Получить ссылку это сообщение #1 Ксения Войнова » 20 июн 2021, 10:18

Шаблон вопроса форума: Выбор, уход и содержание попугаев
Вид попугая: Волнистый попугай
Пол, возраст птицы: Самец, 2 года 3 месяца примерно
Количество проживающих птиц: Две
Расположение клетки: в комнате на столе
Укажите размеры клетки: Высота 56, ширина 40, глубина 30
Укажите материал, из которого изготовлены жердочки: минеральные (для стачивания когтей и клюва)
Организован ли подлет к клетке?: Площадка на стадии разработки так сказать),до не давнего времени он играл только с нами и нигде особо не лазил, бегал по столу и катал шарики.
Укажите количество кормушек: Одна с едой, вторую ставлю если пытаюсь фрукты дать, но он не ест
Укажите количество поилок: 1
Укажите какие минеральные добавки есть в свободном доступе: есть все
Укажите, каким кормом пользуетесь (производитель).: Рио
Сколько ложек зерносмеси, в среднем, скармливается в день: 1,5-2 чайные
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день?: только зерносмесь
Сколько по времени живет птица в вашем доме: 2 года 2 месяца
Укажите наличие подстилки на дне клетки: другое
Укажите наличие игрушек в клетке: колокольчик
Укажите длину светового дня птицы: Спать он ложиться ровно в 21.20 я сразу его на крываю, утром открываю в 9.00
Опишите уровень освещённости в помещении: освещенность в норме
Опишите уровень температуры в помещении: Если честно я не знаю, в комнате в которой мы с ними живём намного теплее чем в остальной квартире, сейчас летом то даже душно как по мне. Холодно бывает только зимой, тогда я один бог накрываю тканью и включаю лампу, но это только если ему холодно. Так он вроде комфортно себя чувствует
Опишите уровень влажности в помещении: Я не знаю как это определить
Подробное описание проблемы: Здравствуйте, у меня волнистик мальчик жил один, не прирученый к рукам. Где то полгода назад он начал много грустить а потом ещё и попой теряться. Я почитала в интернете люди пишут что ему девочка нужна. И я поехала искать девочку, в итоге привезла Еву он обрадовался с начала. Ева оказалась очень любопытной научила его гулять по шкафам, научила есть фрукты и зелень. Но она никак не хотела с ним тереться, и он её побил. Ева у нас умерла. Чипа будто не заметил что её нет, ведёт себя также, через месяц он понял что её нет и снова стал как и раньше себя вести. Мало летает, играет только с колокольчиком, ест только корм. А тут снова начал тереться попой. Но сейчас нет возможности завести ему девочку да и боюсь я повторения событий. Сегодня прочитала что можно и не заводить девочку ,что есть другой вариант, чтобы он перестал так делать. Подскажите мне пожалуйста, посоветуйте что делать как быть? У меня ещё есть один попугай неразлучник, на фото может быть и его какахи так как он сидит сверху на клетке)



Сообщения: 3
Регистрация: 20 июн 2021, 09:10
Репутация: 0

Попугай чешет попу (самец)

Получить ссылку это сообщение #2 Ксения Войнова » 22 июн 2021, 00:33

Подскажите пожалуйста что делать то?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Попугай чешет попу (самец)

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 22 июн 2021, 05:44

Здравствуйте. У вас клетка маленькая для двоих попугаев, может поэтому и были конфликты. Тут вам или менять клетку, заводить самку, знакомить их по всем правилам, чтобы подружились. Или привыкать смотреть как ваш попугай пытается спариться со всем, что под попу попадается. Возьмите взрослую самку, которая или отпор сможет дать, или наоборот позволит самцу спариваться.

Сообщения: 3
Регистрация: 20 июн 2021, 09:10
Репутация: 0

Попугай чешет попу (самец)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Ксения Войнова » 22 июн 2021, 09:09

Здравствуйте, как маленькая клетка? Я читала много в интернете какую клетку надо, и это вроде подходила по параметрам для двоих волнистиков. Я же их знакомила и они месяц жили в отдельных клетках. Ладно, всё равно спасибо за ответ.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя