Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль у попугая и плохой помет.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #41 Ёжик-flower » 18 авг 2021, 19:39

Хорошо, спасибо большое!
Дай Бог, чтобы все было хорошо.
Я только рада буду, если докармливать больше не нужно будет.
Будем наблюдать и предлагать докорм время от времени.
Пшено попробую проварить в следующий раз.
А пока буду давать гречку больше. Она и ест её лучше.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #42 jorikkk » 18 авг 2021, 19:44

вот и пусть ест гречку. поправляйтесь уже давайте

Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #43 Ёжик-flower » 27 окт 2021, 23:50

Здравствуйте!
Спасибо Вам за помощь.
Попугайчик с тех пор, как Вы мне последний раз написали начал постепенно все есть сам. И я перестала его докармливать со шприца. Месяц -полтора все было хорошо и вот опять отказался от корма. Похудел опять быстро. Докармливала опять кашей, сколько получилось. Но, есть со шприца тоже стал совсем плохо. Сегодня уже совсем не могла толком накормить. Сам ест только немного овсянки цельной. Хорошо ест только кунжут, лен, коноплю. Особенно накидывается на кунжут и коноплю. И я вечером от отчаяния накормила коноплей столько сколько он ел. Раньше боялась давать много и пыталась кашей из шприца кормить. Но он с каждым днем ест все хуже и худеет, сидит на полу клетки или прямо на кормушке с закрытыми глазами все время, нахохленный и засыпает. Боюсь, что совсем дело плохо у нас опять. Хуже чем было. Можно ли кормить в данной ситуации хоть тем, что он сам ест? И можно ли таким образом птицу откормить и может он поправится и начнет сам есть опять? Если кормить одними конопляными семечками пока и кунжутом, раз он только это ест? Каши запарннные в термосе - рис и гречка тоже есть практически не хочет. Что делать не знаю...( Очень хочется птицу выходить и спасти. Утром сегодня дала энтеросгель на всякий случай.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #44 jorikkk » 28 окт 2021, 05:57

покажите помет. да и конечно давайте, что будет кушать. конопляные семечки жирноватые конечно, но все равно еда.
энтеросгель давайте еще. можно пару дней. настой ромашки в поилку пополам с чистой водой. глюкозы 5% по 0,2мл в день. можно в ромашку добавить чуть больше, 0,5мл например. но предлагайте все равно все зерна и каши. рвоты нет?

Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #45 Ёжик-flower » 28 окт 2021, 11:49

Здравствуйте.
Энтеросгель дала сегодня с утра еще. Буду давать. Ромашку даю все время и кашу ей развожу. Помет у нас так особо и не наладился с тех пор еще. Сфоткаю свежий пришлю. Пару дней не могу нормально из шприца накормить. До этого хоть так ела нормально. Совсем клюв не открывает и кашу глотать не хочет. Пытаюсь, накормить и толком не могу. Глюкозу в поилку добавлять или в клюв?
Еда стоит всевозможная постоянно и каши даю, не ест практически сама ни чего. Кроме конопли кунжута и льна. Коноплю всю съедает, что даю. Её она ест лучше всего и кунжут тоже. Чимизу даю, ест очень мало. И скорее всего тоже просто лущит, так как видела разлущенные зерна не сьеденные. А просо вообще даже не трогает.
Помет свежий сфоткаю когда, то пришлю. Но, помет зеленого цвета и жидковатый, бывает воды много. Помет с тех пор, с лета, толком так и не наладился, но птица хоть ела. Перестала постепенно есть, когда было холодно в квартире. Я грела электро грелкой все время птицу. На клетку прицепила и она возле нее сидела. Но, перестала постепенно есть. Сейчас уже тепло, а есть не хочет.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #46 jorikkk » 28 окт 2021, 20:07

глюкозу в клюв. она придаст сил птичке
фото помета и фото птички нужно

Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #47 Ёжик-flower » 29 окт 2021, 01:03

Здравствуйте.
Глюкозу пытались давать, не понятно только удалось напоить или все мимо вылилось. Завтра буду пытаться еще дать.
Я правильно поняла, что 0,2 мл не разводя в клюв влить глюкозу?

Кашу несколько раз поела сама. Сегодня решили дать орех грецкий и яйцо вареное. Все это немного ела птица.
Последний раз часов в 8 вечера накормить кашей не удалось, испачкались и протирая водой заметила вот что. Очень расстроена и не знаю что с ней и что теперь с ней делать.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #48 jorikkk » 29 окт 2021, 05:55

залысина на грудке появилась?
Ёжик-flower писал(а):Источник цитаты и протирая водой заметила вот что.
почитайте информацию о липоме, сравните симптомы
помет очень плохой. анализы помета - было бы выходом из положения. но похоже печень с поджелудочной не работают, но по причине пока не известной
гепатопротекторы подавать и ферменты, но это наугад. гепатовет(гепатолюкс) по 0,1мл в день
креон 3-4 шарика из капсулы давать кажый день
препараты на пару недель приема

Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #49 Ёжик-flower » 01 ноя 2021, 12:47

Здравствуйте.
даю глюкозу, сыплю в кашу карсил, так как остальное купить не смогла, кормлю сколько могу насильно со шприца еле-еле, по вечерам ест сам и со шприца и кунжут с коноплей, яйцо.
Вчера вечером хорошо поел.
Но, утром все хуже с птицей.
В последнее время спал на своей кормушке, которая стоит на полу клетки. Сегодня спал просто на полу клетки, нахохленый, голову в крыло, на мой голос не реагировал.
К сожалению с птицей санвится наверное хуже с каждым днем... (
Вся клоака сегодня была полностью замазана и забита пометом утром, отмывала теплой водой. Наверное из-за того, что птица лежала на полу во сне.
Сегодня нашла ветеринара, который преподаватель в университете по птицам и работает в вет клинике. Но, сегодня он посмотреть не сможет, а завтра перезвоню. Но, боюсь, что птица может не протянуть.
Чем помочь ей еще не знаю. Постоянно плачу и уже руки опускаются.
Делаю все, что могу, уже замучилась, но все пока только хуже. Особенно утром. К вечеру птица и кушает лучше и даже тихонечко поет, когда поест.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #50 jorikkk » 01 ноя 2021, 18:41

давайте начинать антибиотик(недорогой). ципрофлоксацин 1/4 таблетки(250мг) + 4 мл воды, давать по 0,1мл 2 раза в день, 10 дней
еще пробиотик(бифидумбактерин например) в кашу добавляйте щепотку, которую со шприца кормите, 10 дней
в поилку настой ромашки пополам с чистой водой. попу тоже промывайте настоем ромашки
карсил в кашу тоже продолжайте
еще 1/8 таблетки панкреатина в кашу, недели две подавать
можно бифидумбактерин щепотку, карсил 1/6 таблетки и 1/8 таблетки панкреатина развести до сметанообразного состояния и давать птичке отдельно от каши. а то каша с лекарствами может не понравится птичке и плохо будет кушать

Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #51 Ёжик-flower » 01 ноя 2021, 23:10

Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за вашу помощь и участие в лечении нашей любимой птички Капуши.
Сегодня вечером наша любимая птаха улетела по радуге в лучший мир, в Божий Райский сад.
Очень старались выходить, но на этот раз не удалось. Только месяц после долгой болезни летом она все кушала и все было хорошо. Но в этот раз ни чем не смогли ей помочь, к сожалению.
Вчера обзванивала врачей, хотели уже везти в Харьков пытаться, хоть это сейчас сложно. Когда сегодня увидела, что ей становится все хуже общалась с нашими врачами из вет клиник города. Один врач не смог сегодня посмотреть. Другая врач попросила хотя бы фотографии срочно сделать. Я сделала, послала и птице резко стало еще хуже и все. Мы сидели с ней рядом и молились, чтобы Бог забрал нашу птичку к себе.
Очень грустно, но верим, что каждая душа будет жить в лучшем мире и когда нибудь мы все там встретимся и даже сможет говорить и понимать друг друга.

Вам еще раз огромное спасибо. Без Вас мы бы и летом не справились. Вы очень хороший и настоящий Человек! Дай Бог Вам помощи во всем!

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 37 секунд:
Это наша радость, девочка Капуша в последние дни и часы жизни на этой Земле.
Верим, что она сейчас уже в лучшем и красивом мире, где ей всегда будет хорошо, тепло и уютно!

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Опухоль у попугая и плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #52 jorikkk » 02 ноя 2021, 06:41

очень грустно и печально. жалко малышку. очень хрупкие создания. тяжело терять любимых питомцев, как будто родной человек ушел. я тоже хотел и старался помочь вашей птичке. но не всегда мы над чем то властны. сочувствую еще раз. теперь на радуге уже ни его не болит... и пусть нас простит

Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2021, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раза

Опухоль у попугая и плохой помет.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #53 Ёжик-flower » 02 ноя 2021, 18:18

Спасибо Вам огромное! Рада, что нашей маленькой помогать пытались так много хороших людей.
Вас особенно благодарим за заботу и сочувствие!
Да, пусть простит птичка, что не смогла помочь ей...

Сегодня мы поехали в осенней лес и схоронили нашу птичку в красивом тихом месте возле березки, маленьких сосенок и дубочков. Шел маленький дождик все время - погода грустила и плакала вместе с нами. Пусть спит спокойно наша Капушенька. Верю, что пройдет время и Бог все восстановит в первозданной нетленной красоте для вечной жизни. И мы еще встретимся с радостью в лучшем мире!

Помоги Вам Бог в добрых и благих делах, пусть маленькие пациенты - братья наши меньшие поменьше болеют и почаще выздоравливают!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 12 гостей