Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #1 Елена7777 » 07 янв 2012, 03:09

Птенцу волнистого попугая уже неделя, но в отличии от своих братьев он лежит на спине, пытается приподняться, размахивает ногами, но сам не может. Я несколько раз ставила его на ноги, но он снова переворачивается на спину. Ножки у него ровные, на шпагат непохоже, но, когда ставишь его на них, они как то напрягаются, уползают назад и птенец будто плывет, и снова ложиться на спину. Подскажите что это такое?



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 07 янв 2012, 03:19

Елена7777, пока ждёте консультации от специалиста раздела"Разведение попугаев" ответьте на несколько вопросов:
  • Выложите фото птенца
  • Выложите фото гнездового домика, опишите его размеры, материал из которого он изготовлен
  • Расскажите как проходил этап насиживания кладки
  • Опишите рацион питания
    • ДО кладки
    • В период кладки
    • В период насиживания кладки
  • Количество яиц в кладке?
  • Количество вылупившихся птенцов?
  • Проблемы которые вы заметили в период кладки?
По приходу консультанта разведения возможно потребуется дополнительная информация.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #3 Cossandra » 07 янв 2012, 12:53

Еще шаблон заполните. Нужно знать условия содержания.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #4 Елена7777 » 07 янв 2012, 15:14

Я не могу разобраться как вставить фотографию. на вопросы отвечу. Гнездовой домик из фанеры, внутри сначала были салфетки, сегодня насыпала опилки, самке это не нравится, боюсь бросит гнездо. Опилки имеют запах древесины. Может это не понравится. У нее третья кладка, первые две не сидела. Было три яйца, из которых получилось два птенца. Кормлю Вакой, Варта крафт, минеральными добавками, витаминами в пакетике. Даю фрукты. Сегодня птенец встал на ноги. Ноги разъежаются, по опилкам еще сильнее и получаются на боках. Когда он на них приседает создается такое впечатление, что он стоит в рост. Крылья постоянно раскинуты, не прижимает к телу. Фотографии я сделала, но не пойму как их сюда выложить. Там где нужно вставить изображение, запрашивается адрес. Значит фото нужно куда то выложить, а здесь написать где оно лежит.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #5 Cossandra » 07 янв 2012, 18:58

Если птенцы не могут стоять на лапках, значит у них вертолет. И это полностью ваша вина, т.к. вы вместо опилок клали в домик какие-то салфетки. Так же у птенцов может быть рахит. Так как у самки это третья кладка (чего нельзя было допускать), а значит и дефицит кальция в организме. Птенцам просто не хватило для нормального развития костей.
Но все равно нужны фотографии и заполненный шаблон вопроса. Без этого любые предположения просто гадание.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #6 Елена7777 » 07 янв 2012, 20:02

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А теперь дошли?
Последний раз редактировалось Cossandra 08 янв 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правка фото

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #7 Cossandra » 08 янв 2012, 00:29

Ваш птенец на шпагате, но все еще можно исправить. Вот здесь написано как: Птенец с вертолетом
И заполните наконец шаблон вопроса, иначе мы не разберемся с причинами появления вертолета и все ваши птенцы будут такими.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #8 Елена7777 » 08 янв 2012, 02:38

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе три года. Отношения в паре дружеские. Самец очень ответственный, всегда кормит самку, заботиться о ней. Он постоянно пребывает в клетке и страшно волнуется, когда самка вылетает на прогулку. Самка любопытная, всем интересуется, с удовольствием принимает заботу самца. Последняя линька была кажется осенью.
Возраст самца и самки?: Самцу три года, самка на месяц моложе.
Опишите подробный рацион питания птиц: В основном это Вака во время линьки, Вака минерал. Иногда использую Чику, в последнее время рекомендовали Витакрафт. Из овощей попугаям даю морковь, нечасто. Фрукты есть постоянно, но попугаи их не едят. Даю яблоки, груши, бананы, сливы. Думала подмешивать в кормовую смесь, потому что в отдельности фрукты просто засыхают, а попугаи к ним остаются совершенно равнодушны. Пророщенное зерно давать не пробовала.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Из минеральных смесей использую Чику с йодом. Песок, ракушки от Витакрафта. Только его почему то попугаи не едят. Пыталась подмешивать в корм.
Опишите гнездовой домик пары попугаев: длина гнездового домика 19,5 см, ширина 14 см., высота 15см.
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки насыпала только сегодня. Не знаю такие ли я купила. Написано древесная стружка для грызунов Лимпопо био.
Опишите расположение гнездового домика: Домик приделан снаружи клетки, сняли вторую дверцу и повесили домик. Он расположен высоко, крышей на уровне потолка клетки.
Опишите режим дня попугаев: В комнате светло насколько позволяет день. Только сейчас. когда появились птенцы, клетку затемнила, т.к. самка делает попытки уйти от птенцов. Т.е. сейчас световой день не соблюдается. Пробовала открыть, самка покидает домик. Птенцы пищат, но она не реагирует. Накрыла клетку, села в домик. До птенцов самка летала постоянно и хорошо. Она ловкая, садиться куда вздумается, перемещается легко. Самец летает странно. По диагонали комнаты, плохо ориентируется, налетает на стену с силой, падает, не умеет возвращаться в клетку. После последнего падения, перестал вылетать из клетки.
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: Длина клетки 35 см., ширина 22см., высота 28см.
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится в углу комнаты, чуть ниже уровня глаз.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Сначала появился самец. Ему было примерно 1,5 - 2 месяца, потом самка. Сначала они не интересовались друг другом. Через несколько месяцев самец стал кормить самку. Я повесила домик. Самка снеслась. Яйца она бросила, хотя самец загонял ее в домик, кричал, бегал по жердочке, продолжал кормить, несмотря на то, что самка сидеть отказалась. Я выдержала яйца неделю, а потом выбросила их. Через полгода самец снова стал проявлять интерес к самке, постоянно кормил ее, самка относилась к нему снисходительно, но ухаживания принимала, но могла и в лоб дать, когда надоедал. Снова она снесла яйца, и бросила их. Кладка была летом. До этих птенцов самка проявила снисхождение и даже сама перебирала перышки самцу.
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Город Тамбов. Кондиционера нет.
Опишите подробно суть проблемы: Меня волнует, что не смогу выправить ноги птенцу. Он мучается, пытается встать, но в лучшем случае садиться и раскачивается из стороны в сторону. Завтра попробую перевязать ему ноги. Еще опасаюсь, что самка бросит птенцов. Когда я открываю гнездо, самка с радостью покидает домик, и потом загнать ее туда трудно.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе около трех лет. Отношения птиц очень дружеские. самец кормит самку, самка перебирает ему перышки.
Возраст самца и самки?: Самцу три года, самка на месяц моложе.
Опишите подробный рацион питания птиц: В основном это Вака для оперения, Вака минерал, Чика, стала пробовать Витакрафт. Из овощей попугаям даю морковь. Фрукты в клетке есть постоянно: яблоки, груши, бананы, сливы, но попугаи их не едят. Думала подмешивать в корм, но еще не пробовала. Пророщенное зерно давать не пробовала.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Из минеральных смесей использую Чику с йодом. Песок, ракушки от Витакрафта. Только его почему то попугаи не едят. Пыталась подмешивать в корм.
Опишите гнездовой домик пары попугаев: длина гнездового домика 19,5 см, ширина 14 см., высота 15см.
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки насыпала только сегодня. До этого были салфетки. Опилки купила для грызунов, не знаю можно ли такие, но других не было. Называются Лимпопо.
Опишите расположение гнездового домика: Домик находится внутри клетки, вровень своей крышей с крышей клетки.
Опишите режим дня попугаев: В комнате светло, насколько позволяет день. Только сейчас, клетку приходиться накрывать. На свету, самка делает попытки покинуть домик.
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: Длина клетки 35 см., ширина 22см., высота 28см.
Расположение клетки с попугаем: Клетка находиться в углу комнаты, расположена чуть ниже уровня глаз. Окно напротив.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Самца купили в 1,5 месяца, самку через месяц. Через год самец стал ухаживать за самкой, но достаточно поздно, т.к. она уже собралась садиться в домик. на яйцах сидеть самка не стала. Я продержала их неделю и выбросила. Следующая кладка была этим летом. Два яйца. Сидеть не стала. Самец ухаживал за ней, кормил постоянно, она принимала ухаживания, еду, но в меру, иногда могла стукнуть. В этот раз я не надеялась, что она сядет на яйца. И тут вдруг села. самец очень ответственный, заботливый, охраняет домик, кормит самку, лазает к птенцам. Самка радостно его встречает, пушит хвост, трется об него головой.
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Город Тамбов. Кондиционера нет.
Опишите подробно суть проблемы: Проблема в том, что из двух птенцов, один не стоит на ногах. Сегодня перевернулся на живот впервые и растопырил ноги и крылья, тогда как другой лежит весь поджавшись. Он младше, а уже бегает, легко заползает под крыло мамы. А этот птенец встает на ноги, шатается, машет крыльями, трясет головой и еле ползет. Еще опасаюсь лазить в домик, боюсь самка бросит птенцов. сегодня пока делала фотографии, самка ушла в клетку и я еле еле вернула ее на место.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Спасибо большое за совет, завтра буду пробовать. Очень страшно брать птенца в руки, но очень хочется, чтобы его ноги выровнялись. Смотреть на взрослую больную птицу это страдание.
Самец белый, самка синяя
11789 просмотров
Самец и самка
11789 просмотров

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #9 Cossandra » 08 янв 2012, 13:31

Ох как много ошибок...
Елена7777 писал(а):Опишите подробный рацион питания птиц: В основном это Вака для оперения, Вака минерал, Чика, стала пробовать Витакрафт. Из овощей попугаям даю морковь. Фрукты в клетке есть постоянно: яблоки, груши, бананы, сливы, но попугаи их не едят. Думала подмешивать в корм, но еще не пробовала. Пророщенное зерно давать не пробовала.

Корм весь в мусорку. О хороших кормах вот тут: Кормление волнистых попугаев К овощам и фруктам надо было приучить птиц заранее. Если это не получилось, то и о размножении думать не надо было. Так же во время размножения птицы обязательно должны получать белковую пищу (пророщенные зерна, яичная мешанка). На одном зерновом корме невозможно получить здоровое потомство.

Елена7777 писал(а):Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Из минеральных смесей использую Чику с йодом. Песок, ракушки от Витакрафта. Только его почему то попугаи не едят. Пыталась подмешивать в корм.

Нужно еще минеральный камень и сепию купить. А во время размножения необходимо добавлять толченую скорлупу. Чику с йодом в мусорку.

Елена7777 писал(а):Опишите гнездовой домик пары попугаев: длина гнездового домика 19,5 см, ширина 14 см., высота 15см.
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Опилки насыпала только сегодня. До этого были салфетки. Опилки купила для грызунов, не знаю можно ли такие, но других не было. Называются Лимпопо.

Домик очень маленький, и не было опилок. Неудивительно, что птенец получился с вертолетом. Минимальные размеры домика: 17х17х23. Так же причиной вертолета могло быть отсутствие опилок. На жестком дне у птенца просто разъезжались лапки. Опилки подойдут любые, кроме хвойных. Их можно отличить по запаху.

Елена7777 писал(а):Опишите режим дня попугаев: В комнате светло, насколько позволяет день. Только сейчас, клетку приходиться накрывать. На свету, самка делает попытки покинуть домик.

Не накрывайте клетку. Самке и птенцам необходим свет. Только на нем вырабатывается витамин Д, необходимый для усвоения кальция. Если самка бросит птенцов, выкармливайте самостоятельно (выкармливание птенцов). Это лучше, чем к вертолету еще и рахит добавить. Да и самка уже не должна постоянно сидеть в домике. Яиц ведь нету. Главное чтобы у птенцов были полные зобики.

Елена7777 писал(а):Размеры клетки: Длина клетки 35 см., ширина 22см., высота 28см.

Это карцер, а не клетка. Она категорически не подходит не то что для разведения, но и просто для содержания пары попугаев. Когда птенцы начнут выходить из домика, то самка начнет забивать их до смерти из-за тесноты. Так что самку придется отсаживать.

Елена7777 писал(а):Завтра попробую перевязать ему ноги. Еще опасаюсь, что самка бросит птенцов. Когда я открываю гнездо, самка с радостью покидает домик, и потом загнать ее туда трудно.

Даже если это произойдет, то самец может выкормить птенцов, да и вы можете помочь. Так что не переживайте. Здоровье птенца дороже.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 2):
EvgenyaNT (14 янв 2012, 12:03) • алёнушка (14 авг 2012, 00:01)

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #10 Елена7777 » 08 янв 2012, 17:04

Каких размеров должна быть нормальная клетка?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #11 oriana » 08 янв 2012, 17:08

Елена7777 писал(а):Каких размеров должна быть нормальная клетка?

читаем материал клетки для попугаев.
На форуме работает поиск.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #12 Елена7777 » 08 янв 2012, 17:27

Можно ли на птенца посветить косметической кварцевой лампой?

Добавлено спустя 32 секунды:
Может ли самец один жить в клетке с двумя самками?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #13 Cossandra » 08 янв 2012, 19:24

Елена7777 писал(а):Можно ли на птенца посветить косметической кварцевой лампой?

Нельзя. Это очень вредно для глаз. Да и зачем вам это?

Елена7777 писал(а):Может ли самец один жить в клетке с двумя самками?

Если самки не дерутся между собой, то можно. Но при размножении все равно лишнюю самку нужно будет отсадить.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #14 Елена7777 » 08 янв 2012, 19:33

А как насчет витамина Д, рыбьего жира, кальция в таблетках относительно борьбы с рахитом. Сегодня птенец встал на ноги, стоит шатко, но ровно, думаю благодаря опилкам, ножки в них проваливаются и он будто в ходунках, не разъезжаются. Самка, что сидит в гнезде, грустная. вылезла сегодня на жердочку и глаза закрыла, я испугалась, думала заболела. Предложила ей тертое яйцо с рук, поела. Сидит постоянно, редко выходит, крылья потянет и спит. Кажется она не высыпается. Сама к кормушкам не подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я больше не буду препятствовать ее выходу в клетку. Вроде в гнездо она возвращается. Просто мне было страшно, когда она спала на жердочке и забывала про птенцов. А вообще, насколько я поняла, самка может выходить в клетку, главное, чтобы возвращалась. Самец сам птенцов не кормит. Кормит только самку. Как бы хотелось, чтобы птенцы остались живы. У меня еще никогда не было птенцов.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сливу, банан порезала, дала резанные листья салат. Фрукты попугай не есть, салат понравился. Яйцо вчера съел все. Сегодня дала, пока больше не ел. Самка выходит грызть мел, но грызет слабо, будто у нее нет сил. Она вообще очень раньше любила летать. В клетке только ночевала. Должно быть ей трудно столько сидеть на месте.

Добавлено спустя 49 секунд:
А вот если две самки в клетке, как же самец сплавляется, если обе вдруг захотят гнездиться?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #15 Cossandra » 08 янв 2012, 22:41

Желание гнездиться должны контролировать вы, а не попугаи. Без создания условий для этого, самки гнездиться не хотят.

Елена7777 писал(а):А как насчет витамина Д, рыбьего жира, кальция в таблетках относительно борьбы с рахитом.

У ваших птенцов пока нет рахита. Химические витамины и рыбий жир могут убить печень птенцов. Чтобы предотвратить рахит нужно больше кальция предлагать самке. Это качественный минеральный камень, минеральная смесь, толченая скорлупа с толченой таблеткой глюконата кальция, добавленные в корм.

Елена7777 писал(а):Сегодня птенец встал на ноги, стоит шатко, но ровно, думаю благодаря опилкам, ножки в них проваливаются и он будто в ходунках, не разъезжаются.

Лапки все равно перевяжите. Нужно чтобы он и на ровной поверхности стоял нормально.

Елена7777 писал(а):Самец сам птенцов не кормит.

Он и не должен. Есть ведь самка. Самец начнет помогать кормить где-то на третьей неделе.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Лапка птенца вывернулась назад

Получить ссылку это сообщение #16 Елена7777 » 16 янв 2012, 01:38

Я уже обращалась на этот сайт под темой "Птенец не встает на ноги". Вы мне очень помогли, птенчик стоит ровненько на лапках. Но у меня приключилась другая беда со вторым птенцом, который родился здоровым. Непонятно как, но одна его ножка буквально за два дня сильно изменилась. Сначала будто искривился позвоночник и бедро ушло куда то внутрь, потом пяточка стала торчать если смотреть со стороны спины. Я тоже хотела перевязать ему ноги, но это невозможно, так как стопа полностью развернулась в сторону другой ноги. Так птенцу ходить неудобно и он стал откидывать ногу назад. Очень похоже на вывих бедра, но отчего? Сама руками ставила ему ножку как надо. Бедро становится, но косолапая стопа все равно остается повернута внутрь. Сам птенец вроде активен, рвется из домика. Ему уже две недели. Ходит на здоровой ноге, припадая на крыло. С первым птенцом все было понятно, ноги разъехались - их связали. А тут как. Бедро ушло внутрь, стопа ниже пятки повернута внутрь. Пальцы работают. Сажала его на палец больной ногой не достает. Что же делать?
Лапку можно поставить пальцами, но когда убираешь руку, она снова вытягивается назад.
13527 просмотров
Сама стопа повернута внутрь
13527 просмотров
Птенец цепляется пальцами больной лапы, не встает на стопу.
13527 просмотров
13527 просмотров
13527 просмотров

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #17 Cossandra » 16 янв 2012, 14:52

Вы толченую скорлупу им давали? Сепию и минеральную смесь купили?
Вижу у вас фото, где самка в домике. Категорически запрещено заглядывать в домик, когда там самка. Она начинает переживать и может придавить птенцов, что и приводит к искривлению ножек.
Световой день какой поддерживаете? Дополнительная подсветка есть?
У второго птенца похоже рахит, если еще и позвоночник искривился. Купите глюконат кальция в ампулах для инъекций и добавляйте в поилку по 3 мл. Прощупайте у птенца киль. Он прямой?

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #18 Елена7777 » 18 янв 2012, 00:02

Сегодня он умер. Разве от этого умирают. Второй птенец ровненький, попытался вылететь из домика, домик сняла и поставила внутрь клетки, чтобы он не упал. Скорлупа в клетке есть, световой день нормальный. Самка постоянно в домике, садиться на птенца. Когда птенцы начинают есть сами?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

Получить ссылку это сообщение #19 Cossandra » 18 янв 2012, 01:13

Елена7777 писал(а):световой день нормальный

Для кого-то и 9 часов нормально... Напишите свой.

Елена7777 писал(а):Разве от этого умирают

От рахита умирают, если его не лечить.

Елена7777 писал(а):Когда птенцы начинают есть сами?

Около 30 дней, когда птенцы выходят из домика, родители их учат есть самостоятельно.

Елена7777 писал(а):Самка постоянно в домике, садиться на птенца.

Это не есть хорошо. Он уже должен быть в перьях, обогрев ему не нужен. Значит самка пытается его задавить. Она у вас итак нервная, обоих птенцов придавливала слишком сильно, а вы еще такие глобальные изменения делаете. Самка может не выдержать и попытаться убить птенца. Птенец еще не должен выходить из домика, мал еще для этого. Если выходы будут продолжаться, значит уберите домик. Он наверно пытается сбежать от слишком нервной мамаши. Пусть лучше на дне клетки сидит.

Сообщения: 10
Регистрация: 07 янв 2012, 03:02
Репутация: 0

Птенец волнистого попугая не встает на ноги

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Елена7777 » 18 янв 2012, 21:56

Световой день часов 15, 9 часов свет дневной, как только стемнеет свет лампы. Я поняла, что можно насыпать опилок на дно клетки и убрать домик. Это не изменит отношения самки к птенцу. Будет ли она кормить его на большей территории? Самка все время жмется к птенцу, засыпает его опилками, он вытягивает голову, чистится, отталкивает ее, ведет себя как взрослая птичка, но самостоятельно не ест. пробовала давать тертое яйцо, отворачивается. Мать кормит его прямо таки насильно. Могут ли у него искривиться ноги. Ему уже три недели. Пока ровный, стоит на ножках, иногда махает крыльями.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ok37 и 8 гостей