Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблема с клювом

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 10 июн 2021, 00:23
Репутация: 0

Проблема с клювом

Получить ссылку это сообщение #1 Ruslan Zamaletdinow » 10 июн 2021, 01:17

Вид: Корелла
Пол попугая: Неизвестен
Возраст попугая: Неизвестен
Название корма: Неизвестен
Суточная порция зерносмеси на попугая: Неизвестен
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Неизвестен
Получает ли попугай витамины, минералы?: Неизвестен
Длина светового дня попугая: Неизвестен
Размеры клетки: Неизвестен
Расположение клетки с попугаем: Неизвестен
Болел ли ранее попугай?: Неизвестен
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Обломан клюв, вроде как только надклювие
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 10.06.2021 (возможно)
Выложите фото травмированного участка: Да
Здравствуйте. Меня зовут Руслан, начну немного издалека. Весной умер у меня Корелла, в возрасте 18 лет. На душе до сих пор тяжело. Я планировал завести ещё одного, но пока не определился со сроком (думал след.летом). Сегодня в соц. сети по городу увидел, что девушка нашла на улице попугая Кореллу. Как я понял, клюв обломан. Она дала 2 фотки, больше ничего объяснить не может. Этот бедолага прям в душу запал, хочется помочь ему, но очень боюсь, что возможно какое-то сотрясение мозга и птиц погибнет.
Как мне кажется, повреждения не большие, и клюв должен отрасти.
Я понимаю, что спрашивать на форуме, стоит ли забирать птицу безответственно, но возможно вы можете сказать, какие шансы на лечение? Девушка, которая нашла, оставить себе не может. У неё переезд на носу и кот в доме. Пока оставили на балконе. Как я понял, только я раздумываю над тем, чтобы взять себе и постараться выходить. В городе нет врачей по птицам, только далеко (6 часов до Казани). Если погибнет, будет морально очень тяжело. Спасибо.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Проблема с клювом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 10 июн 2021, 05:58

если не затронута зона роста, в течении месяца, может чуть больше, отрастет новый. в этот период нужно докармливать кашами детскими безмолочными, например, или любым другим мягким кормом. принимать траумель, обрабатывать клювик левомеколем или гидрокартизоновой мазью. подключить комплекс витаминов

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей