Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 15
Регистрация: 26 мар 2021, 13:45
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раза

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #1 ЛисичкаСестричка » 29 май 2021, 18:25

Добрый день,форумчане. У меня дилемма. Сейчас у нас живёт волнистик,самец, молоденький,ещё шапка не сформирована и глазки без радужки.хотелось бы его научить говорить,живёт у нас ещё мало времени,понимаю,что обучение разговору занимает несколько месяцев. Дилемма вот в чем,нашли ему в пару маленькую радужную самку,как и хотелось. Если он будет жить не один , его можно будет научить говорить? Читала,что если у попугая есть соотдичь,живущий вместе с ним,то говорить он не будет. Или это сугубо индивидуально?



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 29 май 2021, 20:09

ЛисичкаСестричка писал(а):Источник цитаты если у попугая есть соотдичь,живущий вместе с ним,то говорить он не будет

действительно, у него будет меньше интереса обучаться разговору. Но если попугай уже говорит, то вряд ли разучится. Например, с моей стаей гостил говорун во время отпуска своей семьи и говорить не перестал
Но я бы сделала выбор в пользу самочки. Какое это удовольствие - наблюдать поведение птиц в паре. Да и две приставучки куда лучше одного)
Сейчас у меня 8 птиц и их способность к разговору мне совсем не важна. Больше всего хочется заслужить их расположение и дружбу. Самое великое наслаждение - беспрепятственно целовать пухов в бархатные животики. Все силы бросаем на приручение путем втирания в доверие))))

Сообщения: 15
Регистрация: 26 мар 2021, 13:45
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раза

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #3 ЛисичкаСестричка » 29 май 2021, 22:02

Surprise, у нас в городе вообще туго с домашними птенцами. Патрика удалось найти в магазине совсем малышом. А тут объявление из другого города,но с возможностью доставки,да ещё и радужные,как я хотела. Буду значит дожимать мужа. Да и график работы меняется,малышу одному скучно будет.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #4 Surprise » 29 май 2021, 22:32

ЛисичкаСестричка писал(а):Источник цитаты у нас в городе вообще туго с домашними птенцами.

ну да, домашние - это фактически залог ручнистости)
знали бы вы, какой достался мне от нашего форумчанина SergeyS на стадии яйца! Невероятно ручной Толик, которого мы даже и не пытались приручить, а он самый-самый. Вот так вот.
Но и с дикарями дело не гиблое, а может даже и больше интересное

Сообщения: 4
Регистрация: 30 май 2021, 09:38
Репутация: 0
Откуда: Москва Россия

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #5 A___a » 30 май 2021, 11:27

У меня попугай находится в сформировоной паре, но даже сейчас учит новые фразы и говорит их. Ему 3 года, 2,5 года живёт с самкой .

Сообщения: 15
Регистрация: 26 мар 2021, 13:45
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раза

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #6 ЛисичкаСестричка » 30 май 2021, 18:18

A___a, а до того,как стал жить с самкой говорил?

Сообщения: 4
Регистрация: 30 май 2021, 09:38
Репутация: 0
Откуда: Москва Россия

Заговорит ли попугай,живущий в паре?

Получить ссылку это сообщение #7 A___a » 06 июл 2021, 09:27

До этого он мог сказать только 1 слово

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей