Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Конфликт двух самцов

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 12
Регистрация: 15 фев 2021, 13:50
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Конфликт двух самцов

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Ольга Серебринникова » 29 май 2021, 00:29

Добрый день, два попугая-самца из одной кладки живут у нас уже 3 мес. в клетке SAVIC ARTE 50, где все предусмотрено в дух экземплярах, включая мин камень, сепию и тд. Гуляют ежедневно, есть присада на подставке из молодой яблони, обвешенная игрушками. На ночь накрываем, кроме зерносмеси даем фрукты, морковь, капусту, иногда огурчик и зелень гороха (микрозелень). Младший спокойный и доверчивый мальчишка, шел на руку и учил уроки с дочкой с первых дней в доме. Второй - паникер и хулиган, обгрызающий мой комнатный бамбук, куда бы не поставила. С его появлением Степан (младший) резко изменился, стал во всем потакать своему "кумиру-хулигану" Семену. Мы особо не паниковали не грустили - им хорошо, кто сказал, что люди должны стать отдушиной для двух волнистиков. Предполагали, что подрастут и подыщем им невест. Но вот Сама стал линять - перья, чешется, "трубочки" и тд. И он стал агрессивен с Степе. Стоит последнему подлететь, как начинает кусать, кричать, толкает его с присады или веточек (если внутри клетки). Ко мне привыкли, но на руки не идут. Стоит мне протянуть лакомство, Степа пытается сесть на ладонь и клевать, но Семен начинает кричать, летать, толкаться, разводя панику. Ни себе, ни людям. Боюсь и невест в "дом" приводить - хуже бы не сделать. В чем причина изменений в поведении? Можно ли надеяться на гармонию меду самцами, чтобы на этом "ровном" фоне принести им невест?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей